Модератор: Азбука_для_родителей

Поход к доктору

Непрочитанное сообщение Credo » 01 фев 2008 03:08

Сегодня ходили первый раз в поликлинику. Проходили педиатра, невропатолога и хирурга. Нам 6 недель, выросли на 2 см и набрали в весе 1кг 150гр.
Я в шоке! Внутри каша. Мне 21 год, вроде и не паникерша. А в голове каша и тревога в душе. У меня мама педиатр. Уже правда не практикует лет так 10. К чему я это пишу? Что бы понятно было мое состояние. Прессует на счет ГВ по требованию, на счет СС. "У него газы, из-за того, что ты его часто кормишь и на старое молоко идет новое и желудок не справляется", "Он только тебя и знает и никого не подпускает." мама живет с нами при чем в однокомнатной квартире. Я иногда начинаю думать, что я действительно врежу своему ребенку. Эта давка меня напрягает. Да и муж против СС, типа я сына только знаю..
А я реально чувствую крошку как часть себя. Мне иногда плохо без него. Но в последнее время усталость повальная. Теперь о врачах.
Невропатолог сказала сдать кровь на билирубин. Ребенок желтый. У его папы болезнь Жельбера. Но это не доминантная причина желтизны. Так типа доктора сказали.
Хирург сказал, что у нас грыжа и нужно подрезать язык/чего делать не собираюсь/ он кушает нормально вполне.
А педиатр сказала, что ребенок балованный. Потому, что кричал сильно и успокоился у меня на руках. Сказала, что я его перекармливаю, мама моя там все мотала на ус. Сказали кормить через 3 - 3,5 часа/чего делать не собираюсь/.
Вообще написала сумбурно, извините..
Собственно вопросы..
Зачем подрезать язык?
На счет этих не справляющихся ферментов и вздутием есть что-то общее? Или это бред?
У меня повальная усталость, детка без меня сильно, а у него грыжа, кричит я уже подумываю о пустышке/на крайняк/. Но все же не хочу что бы были проблемы с ГВ
Credo

Непрочитанное сообщение Ручейкова » 01 фев 2008 13:41

Credo
Прежде всего успокойтесь,кормящей матери вредно волноваться ,это может сказаться на количестве молочка.Вы все правильно делаете.Кормление по требованию,СС,пребывание на ручках у мамы , все это необходимо такой крошке.Понятное дело, что ребенок чувствует себя защищенным только на ручках у матери, ему еще нужно адаптироваться к такому большому новому миру, и легче всего это сделать когда мама рядом, детке нужен телесный контакт и ваше материнское сердце вам правильно подсказывает быть рядышком с ребенком.Расскажу на своем примере,моя дочка за первый месяц набрала 1650 г и выросла на 3 см.Педиатр мне тоже твердила, что ребенок должен был набрать не больше 600 грам(у них там таблица такая висит), что я перекармливаю дочку, что нужно кормить через каждые три часа, а ночью давать воду :shock: В общем понятное дело , я их не послушала.И все у нас хорошо.Никаких проблем с газиками у нас особо небыло.Если у вас пупочная грыжа, то ребенку тем более нельзя плакать ,соответственно отказыть в кормлении или в прибывании на ручках.Подрезать уздечку,насколько я слышала,нужно только в том случае , если это мешает кормлению грудью.У меня ребенок тоже кричал первый раз в поликлинике,потому как там не очень приятные тетки работают,хотя бывают исключения,и смотрят деток не всегда аккуратно и часто конвеером, а детка все чувствует.На счет ферментов-это бред, молочко матери отлично переваривается и хорошо усваивается деткой, к тому же вместе с ним передаются ферменты, помогающие его переварить.Ребенок не может его переесть.Вздутие у деток первых месяцев жизни бывает из-за того, что у них еще не совершенный ЖКТ, это пройдет.Пустышка -это не выход ,детке нужна мама, тем более у таких маленьких деток она может спровоцировать неправильный(неглубокий) захват груди,а потом могут быть трещины,лактостазы и т.д.Зачем вам это нужно.Попробуйте носить детку в слинге, может вам подойдет, и у мамы свободные руки и детка при маме. А с мамой поговорите, в инете есть куча статей о грудном вскармливаниии по требованию, дайте ей почитать.Есть рекомендации ВОЗ для матерей вот тут, тем надо скачать файл http://www.euro.who.int/document/e56303r.pdf ,почитайте, вы все правильно делаете.А с мужем попробуйте договориться, или в крайнем случае придвиньте кроватку впритык к вашей и опустите бортик, так детка будет рядом с вами и н ебудет мешать мужу, ведь для успешного ГВ очень важны ночные кормления, а вставать к кроватке несколько раз за ночь у вас никаких сил не хватит.У меня муж сеачала тоже был против, просто боялся, что я ее могу во сне придавить.Он предложил вариант, что он сам будет вставать и приносить мне детку ночью на кормление, а потом ложить в кроватку,у нас просто небыло возможности придвинуть кроватку к нашей постели.Так вот после первой такой ночи ребенок остался спать со мной, папа понял что так все высыпаются, ребенок спокойный и не плачет по ночам :) Так что держитесь, вы на правильном пути, все будет хорошо. :)
Изображение
Ручейкова

Непрочитанное сообщение Jarjula » 01 фев 2008 17:32

У нас тоже папа первое время говорил,что пусть Илья сразу спит в кроватке,а то приучим как Ваню спать с нами,они нас потом выгонят из нашей кровати,когда подрастут.Но после моего предложения давать мне малого на каждое кормление,мигом замолчал! :)
А вот уздечку мы подрезали,хоть и грудь вроде брал,как мне казалось нормально.Но консультанты по ГВ мне сказали подрезать,так как он физиологически не может захватить грудь правильно.Да и стёмно как это может отразиться на будущем произношении некоторых звуков... :(
Изображение
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей !Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе!
Jarjula
ВанИльКа

Непрочитанное сообщение Credo » 02 фев 2008 02:59

Гм..
Я ходила на курсы Азбуки.. И ко мне приезжала в РД специалист по ГВ. Смотрела она ротик и сказала, что все хорошо. А трещинки у меня появились потому, что я кормила и пыталась еще что-то делать.. вот и тянулся сосок. Сейчас трещины таки е как бы борозди есть.. но не болит ничего..
Пойдем детку ставить на учет по грыжам, там тоже хирург, у него спросим.
А там посмотрим. А как происходит эта процедура подрезания язычка? Так не хочу ребенку делать больно. Ему как в РД брали кровь с пальчика на ножке, сколько кровушки было. Ножка была холодненькая. Так я расплакалась. Мне лучше, что бы мне что-то делали лишь бы не ему.
Credo

Непрочитанное сообщение Jarjula » 07 фев 2008 14:52

Плакали мы,конечно...пока подрезали :( Крови можно сказать,что не было,сразу же приложила к груди и он всё забыл! :)
Процедура подрезания длилась ну минуты 1,5,хотя мне показалось,что 10 :cry:
Маленькому неприятно только то,что язычок поднимают такой штучкой специальной.Ему не больно,там нет нервных окончаний.Зато теперь у нас такой язык длинный высовывается,даже можем что-то сделать типа "облизования губ"! :) Раньше он вообще его из ротика высунуть не мог.
Медсестра мне вообще сказала,что они могут это даже ножницами обычными маникюрными сделать... 8)
Изображение
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей !Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе!
Jarjula
ВанИльКа

Непрочитанное сообщение Jarjula » 07 фев 2008 14:55

:lol: Аааа есть минус!До этого Илья не плакал,а так поскрипывал,а теперь голос прорезался - может как заавыть,звонко так!
Изображение
Изображение
Jarjula
ВанИльКа

Непрочитанное сообщение MaLinka » 07 фев 2008 17:23

Credo, в подрезании уздечки нет ничего страшного. Нашему сыночку тоже это делали - на 17-й день. Чем раньше сделают, тем легче ребенок перенесет процедуру.
Наш плакал ровно до того момента, пока не увидел сисю :)
MaLinka

Re: Поход к доктору

Непрочитанное сообщение Mommarime85 » 15 июл 2018 13:48

для меня самое важное открытие в воспитании деток - это интуитивное воспитание, не стоит ни кого слушать, останьтесь с ребенком сама на неделю другую и чувствуйте его. это очень помогает понимать что нужно делать и мыслить своей головой и только это правильно
Mommarime85

Непрочитанное сообщение Amelia95 » 15 ноя 2018 21:08

А нам повезло с врачами, обслуживаемся в Адонисе на Позняках, там есть все детские специалисты, взяли себе пакет.
Amelia95

Непрочитанное сообщение sveta889 » 13 апр 2019 15:28

Плюсик по Адонису, там отличные детские специалисты, нам очень повезло и с врачами и с клиникой. Есть все необходимое оборудование для исследований и лаборатория.
sveta889

След.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение