Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Атопический дерматит у детей.

Непрочитанное сообщение Лариса90 » 12 апр 2013 07:46

Miki писал(а):Элидел так же как и другие гормональные мази может вызвать атрофию кожи. Плюс ко всему, опыты на крысах показали, что он может вызывать рак кожи.
У моей дочки АД с 1 месяца(сейчас 3 года). Элидел так же пробовали - да, проходит сыпь, а через несколько дней после окончания терапии высыпает на еще больших участках. Там замазываю - в другом месте новое вылезает. У нас была чистая кожа на попе, после элидела вся в корочках кровавых стала(потому что дальше и дальше распространялось).

Во-первых элидел не мазь, а крем, причём не гормональный, как пишеты вы? Вы уверены, что вы пользовались именно элиделом? Как я уже писала, у нас таких проблем не было, наоборот благодаря этому крему ушли от гормонов. При сильных обострениях пару дней нужно мазать гормональные мази, а потом уже элиделом до полной ремиссии. (почти дословно, что нам врач сказал). Крем храню на нижней полке холодильника (он тогда не щипет при нанесении) и после того, как он впитается , мажу увлажняющие крема.
Лариса90

Непрочитанное сообщение Elena25 » 07 май 2018 23:45

У нас тоже кожа склонна к атопии, но пока с помощью рекомендаций дерматолога в Адонисе держимся и наше состояние не переходит в диагноз. Ну и конечно же используем эмоленты при купании и после, кожу надо постоянно увлажнять.
Elena25

Непрочитанное сообщение Ангелина88 » 17 май 2018 14:20

У меня младший тоже страдал от атопии, использовали народные средства, и диета конечно же помогает, многое можно прочитать в этой статье https://www.psoeasy.com/ru/%D0%B0%D1%82 ... 0%B8%D1%82
Ангелина88

Непрочитанное сообщение Amelia95 » 15 апр 2019 21:43

Elena25 писал(а):У нас тоже кожа склонна к атопии, но пока с помощью рекомендаций дерматолога в Адонисе держимся и наше состояние не переходит в диагноз. Ну и конечно же используем эмоленты при купании и после, кожу надо постоянно увлажнять.

Мы тоже лечимся в Адонисе у дерматолога Задорожняя, лечение помогает)
Amelia95

Непрочитанное сообщение КсюшаВ » 16 апр 2019 14:50

Правильное лечение может подсказать только доктор, так как все индивидуальные и что подходит одному , может наоборот навредить другому. По этому советую не заниматься самолечением , а идти к доктору! Могу порекомендовать просто замечательного аллерголога Кочетову Надежду Николаевну настоящего профессионала и хорошего человека)
КсюшаВ

Пред.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение