Модератор: Азбука_для_родителей

Насморк вторую неделю, тяжело

Непрочитанное сообщение Хранительница_очага » 12 июн 2009 11:13

Уже замучалась прсто. Переболели старшие дети, сейчас болеем я и маська. Капец.

Что могу сказать (судя по себе). Начинается как прогрессирующее ОРВИ, с угрозой бронхита-трахеита. Пришлось пропить антибиотики. Потом довольно быстро проходит - и вверх, в насморк. Сопли не текущие, а тягучие, глубоко и трудно достаются.
Лечили Маруську:

Эриус противоаллергенный
Називин (сейчас Виброцил)
Аква-марис (помогает мало)
Экторицид (капли в нос)
Проспан отхаркивающий.

Один раз закапали коллонхоэ, но пошло плохо, носик отек.

Протекает это так - днем все более-менее, ночью сплошной кошмар. Малая закашливается и кашляет, пока не отхаркивает. Каждый час-два будится, кашляет, ношу на руках. Да еще эта жара.

Врачи советуют разное. Согласно советам, купили спринцовку, ничего не получается, сопли отсасываю ртом. Вот, кашляет, забираю из ротика то что отхаркнула, чихнула или хлюпнула носиком - отсосала ртом то что отсосалось :(.
Еще советуют промывать нос. Как - не знаю.

Я уже вешаюсь. Самое ужасное - сколько это может продлиться? уже две недели так :(
Изображение

Изображение

Изображение
Хранительница_очага

Re: Насморк вторую неделю, тяжело

Непрочитанное сообщение р_Умка » 12 июн 2009 14:25

Хранительница_очага
Наш первый насморк был в возрасте 2 месяцев и длился 3.5 недели. Спасала не спринцовка а соплеотсос Чикковский он плотненько в нос прилегает и хорошо вытягивает сопли.
Називин (сейчас Виброцил),Экторицид (капли в нос) надеюсь не долго капали??
Промывать нос или Аквамарис или Салин, или очень классный ХЬЮМЕР 150 для деток, в нос закапываете достаточно, а потом сразу соплеотсосом вытягиваете водичку вместе с соплями и так, мы по крайней мере, делали каждые 3 часа, а иногда чаще.
Мне тогда доктор сказал, что у деток до месяца может продолжаться такой насморк
Изображение Изображение
р_Умка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение swine » 13 июн 2009 12:16

приветик всем, у меня похожая проблема. я приболела слегка(кашель, насморк) дома ходила в респираторе а масю всеравно заразила. появился насморк и кашель и покраснело чуть голышко.нам 1мес и неделя, приходила доктор выписала
афлубин
эреспал
хлорфилипт
а от насмокрка промывать носик физраствором и потом капать 0.01% ринозолин
но у нас ниче не получается, физа не смывает сопли.есть и киковский соплеотсос и спринсовка - ничем достать сопли не могу :cry:
мася када кушат аж страшно становится, так хлюпает, чем он токо дышит не понятно - нос заложен рот закрыт. я в панике :shock:
как избавится от соплей? подскажите плиииз :cry: и можно ли купать ребенка с соплями?
Изображение
swine

Непрочитанное сообщение наташа » 15 июн 2009 11:08

У нас в 3,5 месяца тоже был сильный насморк! Капали Називин, аквамарис! Где то дней за 10 прошел! попробуйте сделать солевой раствор и капать часто в носик!
Изображение
наташа

Непрочитанное сообщение Hel » 16 июн 2009 14:29

Хранительница_очага
Нам всегда оч хорошо помогает такое:
Сначала нужно промыть носик. Кладете ребенка на спинку, заливаете в ноздрю аквамарис и быстро высасываете сопли аспиратором, со второй ноздрей также. Если аспиратором не получается, то переворачиваете на живот, пока будет возмущаться, все сопли повылетают в салфетку.
Далее снова кладете ребенка на спинку, берете теплый Эктерицид и заливаете в каждую ноздрю по 1/3 или 1/2 пипетки. Надо чтобы ребенок полежал несколько секунд на спинке после этого, т.к. Эктерицид должен протечь и по горлышку.
Эту процедуру нужно выполнять несколько раз в день до еды или в перерыве между едой, но не после.
Изображение
Hel
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Телепуз і К » 28 авг 2009 09:52

Девочки, у нас насморк пару дней...но еще добавился кашель, к врачу сегодня не попадаю (машина на СТО) а сама она не приедет....так это только в понедельник чтобы послушала...а хлорофилипт и аквамарис неделю использовали оно только усугубилось, в общем хочу начать ставить в попу лаферобион (виферона нет под рукой) и умкалор внутрь? или умкалор лучше не даватаь пока, как думаете? а еще есть ераспал...но чего то я не очень хочу его давать.
С ув.

Изображение
Телепуз і К
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение NataliMar » 28 авг 2009 11:03

Ребенок начал покашливать 1-3 раза в день, думала пройдет.Через пару дней температура 37,2 (одноразово),ребенок кричал, капризничал.Сразу привезла врача домой, оказалось-застой мокроты в одном легком и чуть красное горлышко.Назначили: умкалор по 6 кап.-3 раза в день (пить 10 дней),хлорофилипт масляный, лазолван, масаж 8 раз. Мы это все сделали.Через день после окончания лечения начался насморк(ручьем) днем ничего, а ночью забит нос и опять кашель. Промываю нос ХЬЮМЕР 150 и отсасываю через каждые 3 часа, капаю назол беби (в аптеке ничего другого не было). От кашля пьем Линкас. Пока ничего не помогает. Звонила Врачу, говорит что кашель будет еще 2-3 недели, слушать не надо.
NataliMar

Непрочитанное сообщение Дракон » 11 сен 2009 08:12

а у нас насморк уже третью неделю. без вируса (как сказали врачи - лёгкие чистые, горлышко не красное) что это б могло быть????
Дракон

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 11 сен 2009 08:23

Дракон, врач не сказала, что насморк еще бывает аллергическим?
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение NataliMar » 11 сен 2009 09:00

Да, сказал. Назначил Эриус. Пьем 3-й день-без результата.Уже чем не капала Назол, Фармазолин, ХЬЮМЕР 150,Назол беби - Насморк как был так и есть. Что делать дальше не знаю? Хотим сделать прививку, но насморк.
NataliMar

След.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение