Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Ларинготрахеит, детские стенозы

Непрочитанное сообщение maRICHka » 23 ноя 2009 20:40

у нас у старшей было. Антигистаминные препапараты даю тогда, когда сильная отечность и "нехватка воздуха". От кашля даем (в зависимости от состояния и самого кашля): молоко+мед+масло/пертусин/проспан (если совсем сильный кашель). Гуляем, проветриваемся, купаемся в воде около 38 градусов, ато и больше, чтоб прогреться (при этом стараюсь травок лечебных запарить и в ванну влить). Если нет аллергии, можно еще аромалампу зажечь. У нас это: можевельник, лимон, эвкалипт. Помагают также ингаляции с этими маслами, или хотябы подышать над горячей картошкой в мундирах.
Наша врач выписывает всегда одно и тоже: диазолин, ношпа+афлубин+пертусин. Я уже даже к ней не обращаюсь - безтолку.... не может она вылечить мое дитя. :(
Спортсменке 8, Богатырю 3 ;)
Изображение
maRICHka
Відчайдушна домогосподарка

Непрочитанное сообщение nadezhda » 23 ноя 2009 20:43

прогулки при ларинготрахеитах нужны и даже обязательно при отсутствии температуры.вообще знакомая проблемка. обязательно дать на ночь но-шпу и антигистаминное( мы пили Эриус). проспан при таком кашле безполезен. говорю от опыта. нам назначали Эреспал. деткам постарше Бронхорил. тут обычный сироп от кашля не поможет, нужны спец.сиропы, снимающие приступы.на ночь включить увлажнитель воздуха или развесить мокрые полотенца на батарею. при чем здесь атма или ангин-хеель , проспан- непонятно.
nadezhda

Непрочитанное сообщение nadezhda » 23 ноя 2009 21:15

спросите врача насчет Эреспала. этот сироп лечит кашель и содержит вещества, которые снимают отек и спазмы. еще от кашля пили теплое козье молоко с маслом( лучше с медом ,если аллергии нет). мне педиатр сказала, что ларинготрахеит - это уже осложнение ОРВИ или гриппа. просто есть детки ,предрасположеннные к стенозам. малейшее ОРЗ или ОРВИ-сразу приступы. последний раз лечились 5 дней, другие детки лечатся по две недели. зависит от иммунитета ребенка.
nadezhda

Непрочитанное сообщение nadezhda » 23 ноя 2009 22:17

сухая микстура от кашля малышу не подходит? и Афлубин дать ребенку я думаю стоит. укрепляйте иммунитет и все будет гуд!!! лично нам Проспан до лампочки. Лазолван намного эффективнее. микстура для таких малышей подходит, лишь аллергии не было. ( солодка и алтей могут дать очень нехилый диатез).
nadezhda

Непрочитанное сообщение Лара » 24 ноя 2009 10:54

очень хороши при ларинготрахеитах щелочные ингаляции - чайная ложка соды на стакан воды
если нет ингалятора, то можно напарить в ванной, набрать ванную горячей воды, высыпать туда пачку соды и дышать

не знаю, может я сумашедшая, но у меня дома лежит балончик Беродуала и гороны в ампулах...

*Ira*, как ночь прошла?
Последний раз редактировалось Лара 24 ноя 2009 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Лара » 24 ноя 2009 17:42

*Ira*
Беродуал - это ингалятор для астматиков. Снимает спазм, если начинаешь задыхаться. Из этой же серии Сальбутамол
ну и гормон Гидрокортизон для снятия отёка, если он сильный и мешает вдоху
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Лара » 24 ноя 2009 19:16

*Ira*, дай Бог, чтобы они вообще не были нужны

нам их назначал врач в больнице. И зная нашу предрасположенность, пусть лучше они будут в аптечке, чем я буду час ждать скорую "с чудо врачами" которые к нам один раз уже приезжали :P

кстати, а наша участковая когда-то рассказывала про свечи, правда гормональные. Но их особенность в том, что если свечу ставишь сразу как начинает развиваться стеноз, они полностью снимают все симптомы и зачастую одной свечки достаточно. Если найду в записях название, напишу
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение nadezhda » 24 ноя 2009 21:27

свечи Ректодельт. один раз сильно помогли. но это на самый крайний случай. лучше обойтись без них.
nadezhda

Непрочитанное сообщение Лара » 24 ноя 2009 21:28

*Ira*
мы один раз болели (и очень надеюсь что больше такого не повторится). Но, как ты понимаешь, никто ни от чего не застрахован :(

их в прошлом году (зимой)сняли на перерегистрацию. Думаю, сейчас уже есть.
свечи называются Ректодельт
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Tuleya » 24 ноя 2009 22:32

У нас такое было уже раз 5 наверное. + я и моя младшая сестра лет до 7 таой бедой мучилась.
Самое главное что нужно - это спокойная мама. Так как ребенок очень пугается, когда просыпается ночью и не может дышать нормально (это я помню еще по себе). Поетому в семье должн быть четкий план действий на такую ситуацию.
Первая скорая помощь при затрудненном дыхании (весьма действенная, я проверяла) это влажный, а еще лучше прохладный влажный воздух. Потому первое что я делала в таких ситуациях, это хватала детя на руки и несла в ванную, где на полный напор в ванну пускала гарячую воду с высоты через душ. Ванная комната за 2 мин наполняется паром. Мы с масей тем временем чтобы успокоится рисовали на запотевшем зеркале всякую ерунду. Малой за этих 3-5 мин становилось всегда реально легче (а у нас было иногда так что вдох есть, а выдоха почти нет, с очень большим трудом, и малая уже слегка синеватая :( ). Еще в холодное и сырое время года намного легче становится на улице, то есть вместо ванны можно открыть настеж окно и поднржать ребенка возле окна. Пока мама с ребенком "дышит" папа готовит лекарства и тепленькое(не гарячее!!!!) питье. Из лекарств обязательно но-шпу и любое антигистаминное (на первый раз любое, какое есть в доме). Если есть склонность к таким приступам желательно иметь дома но-шпу и супрастин в ампулах. Это то, что колет скорая при вызове и действует очень быстро.
Как скорая помощь (и не только скорая) хорошо помагает Трайфед експекторант. Гадость еще та, но когда ребенок в таком состоянии, то уже не сильно перебераешь. Там в составе есть эфедрин (ну написано псевдоэфедрин) (очень сильнодействующее, по моему полунаркотическое вещество) и его в негосударственных аптеках невозможно купить без рецепта, но в обычных старых аптеках при поликлиниках они продают его если видят, что я с ребенком и читаю название с листика :) . Нам после очередного приключения выписала наша педиатр. Без острой необходимости стараюсь не давать его, но по опыту сестры знаю что без эфедрина иногда не получается снять приступ :( .
Изображение
Tuleya

След.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение