Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Другиня » 28 мар 2007 21:53

Красота, на лейбочке может быть написано что угодно :) )
Цитирую:
"Прививка или вакцинация - это профилактика многих тяжелых инфекционных заболеваний, путем введения в организм ослабленной или убитой культуры инфекционного возбудителя. После прививки в организме в ответ на введение вакцины появляются в достаточном количестве специфические антитела, которые необходимы для борьбы с инфекцией. В зависимости от вида прививки антитела к возбудителю инфекции (титр антител) сохраняются от нескольких месяцев до нескольких лет и пожизненно. "
А как называются драже?
Изображение
Изображение
Другиня
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Красота » 28 мар 2007 22:36

Другиня писал(а):...Цитирую:
"Прививка или вакцинация - это профилактика многих тяжелых инфекционных заболеваний, путем введения в организм ослабленной или убитой культуры инфекционного возбудителя. После прививки в организме в ответ на введение вакцины появляются в достаточном количестве специфические антитела, которые необходимы для борьбы с инфекцией. В зависимости от вида прививки антитела к возбудителю инфекции (титр антител) сохраняются от нескольких месяцев до нескольких лет и пожизненно. "...

Это я знаю :D :D :D

На этикетке дословно: "Гранули гомеопатичні 10 г. ВАКЦИНАЦІЯ. Thuja 100; Silicea 1000; Pyrogenium 200. Показання: профілактика та лікування ускладнень після щеплень. Якщо лікар не призначив інакше, приймати ****************". Вот :oops:
Изображение
Красота

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 28 мар 2007 22:37

Другиня писал(а):
Красота писал(а):Девченки :O: , а кому вакцинацию перед прививками делали (в смысле такие гомеопатические драже прописывали пропить)?
Вы как их пили? :oops:

Вакцинация - это и есть прививки)

Я тоже сначала не поняла :) Но потом вспомнила, что есть такой гомеопат. препарат под названием "Вакцинация" :)
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Другиня » 28 мар 2007 22:47

Царевна Лягушка писал(а):
Другиня писал(а):
Красота писал(а):Девченки :O: , а кому вакцинацию перед прививками делали (в смысле такие гомеопатические драже прописывали пропить)?
Вы как их пили? :oops:

Вакцинация - это и есть прививки)

Я тоже сначала не поняла :) Но потом вспомнила, что есть такой гомеопат. препарат под названием "Вакцинация" :)

ох уж эти названия :) )))
Изображение
Изображение
Другиня
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Svetlana MP » 31 мар 2007 23:33

Натали писал(а):Я написала отказ от прививок пока что до года. А там будет видно.

Сколько Вашему ребеночку? Может и мне отказаться....
Изображение
Svetlana MP

Непрочитанное сообщение muzza » 01 апр 2007 17:45

все эти гос. прививки до одного места (имхо). у меня девочки недавно коклюшем переолели, хотя старшая от него привита. а именно она принесла его из садика.
сначала Ева просто кашляла, потом начала кашлять Софачка. со временем это приобрело форму жутких приступов и длилось месяца полтора... они досих пор иногда подкашливают ( а заболели мы в начале февраля). :?: зачем и от чего мы делали прививку?
muzza

Непрочитанное сообщение muzza » 02 апр 2007 16:54

redtata? ничего себе лёгкая форма...Ева тааак кашляла, накашливала себе отёк на лице, вроде ребёнок 3 литра пива выпил. и антибиотики нам пришлось пропить, что бы избежать восполения лёгких. как обьяснила врач, тот вирус от которого прививка, его уже нет, он мутировал. и сейчас этот новый вирус абсолютно безнаказанно подкашивает детей и психику их родителей (которые думают что все прививочки есть, нечего бояться). так что вакцинацию нам делают от музейных экспонатов, а реальная опастнось бродит рядом. :vampire:
ого...вот это я смура накатала :shock: . сама прочитала и удивилась... простите меня :oops:
muzza

Непрочитанное сообщение Svetlana MP » 03 апр 2007 20:39

redtata писал(а):Svetlana MP :shock:
а что значит - может и мне отказатся?
чем вы руководстьвуетесь, принимая решение?
много ли вы нашли матерала за и против прививок?

Я бы хотела сделать прививки попозже, хотя бы в месяцев 7-8 или даже в год.
Изображение
Svetlana MP

Прививки

Непрочитанное сообщение ZUZU » 03 апр 2007 21:18

Девочки вы такие счастливые!.... Коклюш, ветрянка, краснуха... Поверте, все это такая ерунда по сравнению с тем, что действительно может произойти если, как говорится " не повезет".
У моего старшего сына после прививки АКДС в три месяца начались епилептические приступы. Сейчас ему пять лет. Он глубокий инвалид, абсолютно во всем зависящий только от меня... Оказывается у него на момент прививки было какое то пустяковое заболевание, на которое педиатры н обратили внимания и которое, помноженое на прививку дало вот таоке осложнеение. Кроме того, промотавшись пять лет с сыном по многочисленным больницам я увидела ТАКОЕ количество деток, котоые превратились в инвалидов после казалось бы безобидных прививок, что сейчас мне просто страшно! Я не агитирую против вакцинации, я просто хочу чтобы вы были внимательней к здоровью своего ребенка. Не делайте прививки бездумно "как все" по той же причине бездумно от них не отказывайтесь. Перед прививкой убедитесь в АБСОЛЮТНОМ здоровье ребенка, чихайте на тех, кто кричит, что вы срываете прививочный план. По желанию, можно сделать привики и выборочно. Здоровья вам и вашим деткам!
[quote][/quote]
ZUZU

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Svetlana MP » 03 апр 2007 22:08

"ZUZU"
Бедненькая, я вам сочувствую, просто не знаю, что сказать, ведь это так больно когда своему ребенку плохо и понимаешь, что без тебя эта кроха не может существовать ...
Изображение
Svetlana MP

Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение