Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Заразиться ветрянкой от ребенка

Непрочитанное сообщение Алеся » 05 дек 2014 23:17

Феерия
Феерия писал(а):мдааа!! а можно как-то избежать этого? или детей успеть бабушке например отдать или вакцинацию сделать?

теретически, думаю, да..
опасна ветрянка, когда на теле есть уже те самые прыщи, и именно когда они лопаются. Ветрянку переносит именно та жидкость в прищиках.
погуглите вобщем..
вакцинацию я б не делала. я б лучше переболела с ребенком в какие-нить 25, чем в 40 ил старше или (не дай бог) будучи в положении...
и вообще, если узнаете, что знакомые болеют В, бегом тащите туда ребенка -заразиться)))
Думаю, 5 лет, наверное самый оптимальный возраст..
Изображение
Изображение
Алеся
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Irkin » 06 дек 2014 17:44

Алеся, людина стає заразною для інших за 2 дні ДО того, як з"явиться сип, і аж до 7 днів після висипань. У вітрянки довгий інкубаціонний період - 7-21 день.

Ніхто ж з прищами дитину в сад не водить, а хворіють усією групою. :)

Передається повітряно-крапельним шляхом через дихання.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение кыця » 06 дек 2014 20:05

Малой переболел в 6,5, точнее нам уже второй раз поставили диагноз ветрянка. В первый раз в 5.8. не было температуры и прыщиков было около 2 десятков(не уверена, что это была ветрянка), а потом вот болел с температурой 39 и весь был усыпан большими прыщами. В день появления первых прыщиков был и в садике и на подготовке к школе, ни в группе садика, ни на подготовке никто не заразился. Вобщем, не факт,что если общались даже в закрытом помещении, то заразились.
Изображение
Изображение
кыця

Непрочитанное сообщение Алеся » 07 дек 2014 00:08

Irkin писал(а):Ніхто ж з прищами дитину в сад не водить,

я не буду развивать дискуссию на эту тему, кто захочет погуглит..я читала и не одну статью и видео комаровского даже специально нашла, хотя он меня огорчил некоторыми высказываниями, типа - принимать ванные (и чуть ли не по несколько раз на день) и, мол, мазать ребенка - зеленкой или фукорцином не обязательно (что-то вроде упоминал, что это бабушкины выдумки)..
Я свое мнение выше изложила. И еще я написала, что я допускаю тот факт, что можно не заразиться если успеть избежать контакта с больным у которого есть сыпь и катаральные проявления.
И напишу еще в пример наш случай.
Заметила первый прыщ у малой на лбу утром + Т 37,4... И ко мне приезжает Беременная знакомая, мы посидели все за столом попили чай пообщали и она уехала. Днем (случайно) увидела, что на теле есть уже шт 5 прыщей (то есть видимо сыпь началась накануне) и поняла, что это похоже на ветрянку.. На след день Т38- 38.4 и куча прыщей и пришла док и подтвердила диагноз. Звоню в шоке знакомой.. и слышу ответ,что ветрянкой в детстве она НЕ БОЛЕЛА (100% в этом уверена она и ее мама).. У меня почти инфаркт.. у нее тоже, после того как я ей сказала про диагноз. Мы все четь не посидели пока месяц не прошел... Слава БОгу, она не заразилась!!!
А еще был 1 эпизод. Когда уже мой муж в первый (или второй) день сыпи и с небольшой Т (37,5) должен был встретиться со знакомым (не на улице, в кафе) и пообщаться.. Уточнил у него - не болел ли то В, и ответ: нет, точно не болел. Он также не заразился (мы звонили, волновались))..
Изображение
Изображение
Алеся

Непрочитанное сообщение Алеся » 07 дек 2014 03:54

1Julieta писал(а):подруга заразилась ветрянкой от своих детей. врач нам сказала что иммунитет или пожизненный или на 10-15 лет.
подруге 30.

ну это вроде и так всем известно..
и к чему это?)
Изображение
Изображение
Алеся

Непрочитанное сообщение Irkin » 07 дек 2014 10:05

да я ніби теж немало читала, і того самого Комаровського в тому числі.....
Изображение
Изображение
Irkin

Непрочитанное сообщение Феерия » 08 дек 2014 20:56

Алеся писал(а):Заметила первый прыщ у малой на лбу утром + Т 37,4... И ко мне приезжает Беременная знакомая, мы посидели все за столом попили чай пообщали и она уехала. Днем (случайно) увидела, что на теле есть уже шт 5 прыщей (то есть видимо сыпь началась накануне) и поняла, что это похоже на ветрянку.. На след день Т38- 38.4 и куча прыщей и пришла док и подтвердила диагноз. Звоню в шоке знакомой.. и слышу ответ,что ветрянкой в детстве она НЕ БОЛЕЛА (100% в этом уверена она и ее мама).. У меня почти инфаркт.. у нее тоже, после того как я ей сказала про диагноз. Мы все четь не посидели пока месяц не прошел... Слава БОгу, она не заразилась!!!

боже, аж страшно представить!! я вот тоже старалась всю Б в обществе детей поменьше находиться. на всякий случай :)
Изображение
Феерия

Непрочитанное сообщение mogul_kan » 14 дек 2014 21:30

я не болела в детстве и поэтому заразилась от ребенка и температура была почти под 40! ели вычухалась, очень было плохо(((
mogul_kan

Непрочитанное сообщение усЛада » 25 дек 2014 21:14

Не получилось и мне уберечься :cry: отбыла и я свои 39, иногда даже под 40 :( через неделю после ребенка слегла. муж мазал постоянно. сл богу никаких следов не осталось!! но было тяжело. так что мой совет - если у кого дети не болели ветрянкой, лучше заразить их от кого-то!!!чтоб не болели они взрослыми
Изображение
усЛада

Непрочитанное сообщение Irkin » 26 дек 2014 11:40

Співчуваю. Добре, що вже в минулому:)
Изображение
Изображение
Irkin

Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение