Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Аппарат Брунса. А все не так и страшно!

Непрочитанное сообщение Леруся » 16 окт 2008 14:39

solomiyka, огромное спасибо :Rose:
Леруся
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение //Даша// » 20 янв 2009 20:43

Бирюза
Моей доце поставили диагноз дисплазия в 5 мес. Обращалась в "Интосану" - все ортопеды назначили стремена((( Выдержала 3 безсонных ночи... Не смогла продолжать мучать ребёнка! Моя сестра ехала на очередной прием с 10 летней дочкой в Киев к Игнатьеву, взяли и нас с малышкой (мы с Одессы). Мне понравилось как нас принял доктор.))) :) показал мне повышенный тонус в шее доченьки с лева, доступно обьяснил весь принцып лечения... Покрутил, повертел... ребёнок даже не плакал. Второй раз приехала через неделю, ножки розвадились намного больше чем раньше, напряжение в шее прошло. Показал упражнения, что бы я делала своей манюне)) Через месяц приехала сного к нему, малышка так сильно поменялась - чаще стала улыбатся, крутить головку во все стороны, крепко спала. В 9 мес. за пальчик начала ходить - на всякий случай к Игнатьеву приехали ёщё раз - всё здорово, наша девочка здоровая :) :) :) Снимок потвердил это. Девчёнки, я так довольна им!!! Недавно исполнилась 2 годика нам. Мы растем споривными и здоровыми. Желаю и вам обойтись без стремян!!!!
//Даша//

Непрочитанное сообщение МАма Мурчика » 10 апр 2009 12:13

А нам конечно далеко до Киева, мы в Полтаве живём, но тоже обратились к лучшему специалисту города и он прописал аппарат Брунса. Знакомые мне дали стремена- это ж "садо-мазо" какое-то :shock: лучше аппарат, он хоть и дорогой но не такой страшный ( видела его в интернете) поедем купим и так уже неделю протянули, хотели массажами спастись и ничего не одевать, а знаете как малыш плачет на массаже? мы с ним вместе плачем :cry: так может лучше аппарат одеть и не мучать малютку? Кстати консультировались у врача: по поваду того может лучше стремена т.к. они у нас уже есть, так он сказал, что малыш уже взрослый и к тому же крупный (4 мес - 7кг) и стремена нам только будут натирать и мешать всячески а аппарат этот мягенький. В общем пишу для таких мам как я : проплакала всю неделю, обзвонила всех знакомых и еду на фирму за аппаратом :D
МАма Мурчика

Непрочитанное сообщение Tanya7 » 12 апр 2009 18:03

Аппарат и стремена назначаются при разных степенях заболевания. Лучше не заниматься самолечением, а носить, то что врач назначил. Мы носили 1 месяц стремена, а потом еще 5 аппарат. В стременах ребенку легче. Лучше проконсультируйтесь еще у одного ортопеда.
Tanya7

Непрочитанное сообщение Iriska » 12 апр 2009 21:30

Tanya7 писал(а): В стременах ребенку легче.

Не всегда так. Мы носили и стремена и аппарат. Хоть в аппарате ноги завиксированы более жестко, но зато свободен плечевой пояс, можно свободно вертеть туловищем.
Изображение
Iriska

Непрочитанное сообщение Tanya7 » 13 апр 2009 14:05

В жару летом в аппарате ребенку очень жарко, а это тоже нагрузка на сердце.
Tanya7

Непрочитанное сообщение Леруся » 19 апр 2009 00:52

МАма Мурчика писал(а):он хоть и дорогой

Разве???
МАма Мурчика писал(а): а знаете как малыш плачет на массаже? мы с ним вместе плачем

Думаю, так быть не должно :(
МАма Мурчика писал(а):так может лучше аппарат одеть и не мучать малютку?

Аппарат - это ОЧЕНЬ нелегко... :o
Леруся
Профессор родительских наук :)

Пред.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение