Модератор: Азбука_для_родителей

Re: В каком возрасте и какого покупать питомца для ребенка?

Непрочитанное сообщение Fatima » 05 окт 2017 18:52

Купила недавно чихуахуа (дочке четыре годика) Ещё просит аквариум! :D

Ой, да ну её эту чихуа-хуа, на неё уходит целое состояние :D
Вроде маленькая такая, а за неделю съедает полторакилограммовую пачку https://zoo-ukraina.com.ua/korm-dlya-sobak-carnilove корма Carnilove, а это полторы тысячи гривен в месяц. А ещё аксессуары: расчёска, одежда, мисочки, резиновые косточки...
Обожаю ходить на работу! И с работы! Но вот эти 8 часов между ходьбой – просто бесят!
Fatima

Непрочитанное сообщение Annushka11 » 13 дек 2017 11:52

Знаю, что у детей чувство сочувствия (эмпатия) развивается с 6-8 лет. До этого возраста они могут ударить, сильно обнять навредить животному, даже не подозревая о том, что наносят ему вред. Если речь о кошке или собаке, то лучше чтобы было ребенку лет 8. В этом возрасте у детей еще и начинает развиваться чувство ответственности. Мы по этому поводу http://www.likar.info/psihologicheskie-problemyi/article-73802-zhivye-antidepressanty-kak-domashnie-zhivotnye-pomogayut-spravitsya-s-unyniem-i-stressom/ взяли собаку, когда дочке было 4 в итоге она ее таскала бросала, сильно обнимала, проявляя любовь. А собака, мягко говоря, недолюбливает ее после любвеобильных объятий. Еще есть рыбки, так это вообще на пол часа было. Теперь на шее кроме семьи собака и рыбки))).
Последний раз редактировалось Annushka11 22 июн 2018 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Annushka11

Непрочитанное сообщение trioli » 02 фев 2018 19:45

Мы с дочей в 5 лет завели той-терьера, это декоративная порода, вот они на фото http://rus-toy.com/toy-history. Я не претендую на полный уход, но кормит она его сама и играет с ним. Горшок помыть я могу сама. Дочка стала лучше относиться к маленьким детям после появления собаки, до этого терпеть не могла.)
trioli

Непрочитанное сообщение gogi » 30 июн 2018 15:08

Всем привет, сейчас очень популярно заводить щенков породы чихуахуа. За ними конечно нужен специальный уход. Моя сестра купила себе такого щенка, решила почитать информацию про то как за ними ухаживать и нашла вот такой форум https://www.chihuadog.ru/
gogi

Непрочитанное сообщение Rikacan » 11 июл 2018 08:11

не раньше 4 лет, когда ребенок не только играется, но принимает участие в быту
Rikacan

Непрочитанное сообщение JagerJack » 10 янв 2019 02:15

Да покупать можно в любом возрасте но лучше от 5 до 10 лет в этом промежутке купить кошечку к примеру. Вообще кошек очень люблю, не знаю как жил без них. Кошек многие любят потому что они очень хорошо понимают людей, у них сильно развит эмоциональный интеллект, потому играть с ними веселее и они знают когда лучше подойти к человеку, а когда лучше держаться подальше, кошки отлично чувствуют людей, этого не хватает многим другим животным, даже собаки чувствуют человека хуже, потому можно делать вывод, что кошка это отличный выбор для многих людей, недаром столько одиноких людей заводят себе именно кошек. Я очень много о кошках узнал из статьи где описаны факты о кошках , я с удовольствием прочел, это реально очень интересно, кошки потрясающие существа, которых мы временами недооцениваем и очень зря.
JagerJack

Непрочитанное сообщение Alinaart » 11 фев 2019 13:49

Классический питомец для деток это крыска или хомяк, мне лично крыски больше нравятся. они ручнее и не пищат так противно как хомяки и не бегают в колесе всю ночь
Alinaart

Непрочитанное сообщение Lisa9696 » 07 мар 2019 08:30

В любом, только смотря, что вам нужно. Поверьте вы всё равно будете ухаживать за зверьём сами по большей части. И нет, не из-за того, что дети ленивые или не хотят, их нужно приучать заботится. Мы вот рыбок купили, самому точно ребенку не справится, мы делам вместе. Кстати, если думаете о рыбках, то не забывайте, нужно выращивать растения, чтобы они были хоть в более-менее похожей среде обитания и у них не было стресса. Вот здесь http://aquarists.ru/category/rasteniya/, можете посмотреть, какие они есть, что да, как.
Lisa9696

Пред.

Вернуться в Воспитание детей