Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Ребенок ОЧЕНЬ просит животное, что делать?

Непрочитанное сообщение Осенняя » 12 фев 2013 11:06

Irkin писал(а):Осенняя, у меня такое впечатление, что вас мучает чувство вины из-за того, что вы хотите отказать ребенку в его просьбе. Это не конструктивно. Не нужно занимать такую позицию, как будто вы перед ребенком провинились. Или вы реально считаете, что провинились?

Irkin, Вы правы, так и есть... Я помню как сама просила собаку у мамы и слышала безаппеляционное "нет".
Изображение
Изображение
Осенняя

Непрочитанное сообщение Mery » 12 фев 2013 13:22

Осенняя, Про 6 утра - так дело не в том, что собака проситься будет в 6ть, а в том, что чтобы успеть на работу нужно выгуливать собаку рано.

Ну конечно, если все уходят из дому рано и с собакой гулять нужно рано. Но лично для меня это всегда было в удовольствие (в любую погоду!!!) - видимо это дело нужно просто любить. :Search:
И если серьезно подойти к вопросу завода животного с условием, что уход за животным будут на ребенке, то и режим ребенка можно подкорректрировать. Например, взять за правило каждый день вставать на 15-20 минут раньше, утренний туалет ребенка, потом выгул животного, затем завтрак и сбор в школу (время выгула можно сместить после завтрака).

Я вот честно сказать, даже жду когда мой сын станет достаточно взрослым и выпросит наконец то у папы разрешение на собаку :roll:
Mery
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение акбара » 12 фев 2013 13:37

Знаете как мы - кинологи отвечаем на вопрос "Заводить ли мне собаку?"
- если вы можете не заводить - не заводите.
Вот я не могу не заводить, я жить без них не умею, и дети мои не умеют, поэтому они у меня есть, а вы можете, умеете - значит и не стоит.

Просто в начале темы создалось впечатление, что вы ищете какого-то конструктивного совета касательно животного. А сейчас стало ясно, что вы просто ищите моральной поддержки и оправдания что-ли в своем нежелании заводить питомца и следовательно отказе сыну. Это совершенно ваше право как мамы принимать решения.
Изображение
When I do good, I feel good; when I do bad, I feel bad. That's my religion. Abraham Lincoln.
самое необычное фото Изображение
акбара
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Palette » 13 фев 2013 11:17

акбара писал(а):Знаете как мы - кинологи отвечаем на вопрос "Заводить ли мне собаку?"

золотые слова.... я про себя сейчас совершенно точно поняла - не заводить
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Irkin » 13 фев 2013 14:45

Осенняя писал(а):Irkin, Вы правы, так и есть... Я помню как сама просила собаку у мамы и слышала безаппеляционное "нет".

Будем проводить онлайн терапию :D :D :D :D :D Может, Вам нужно понять и искренне простить маму, вот и вас не будет ничего мучать. Я уверенна, что вы сможете обеспечить полноценную жизнь сыну и без собаки. :Rose:
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Осенняя » 14 фев 2013 12:29

Palette писал(а):
акбара писал(а):Знаете как мы - кинологи отвечаем на вопрос "Заводить ли мне собаку?"

золотые слова.... я про себя сейчас совершенно точно поняла - не заводить

И правда точные слова!

Irkin , спасибо :Rose:
Изображение
Изображение
Осенняя

Непрочитанное сообщение JagerJack » 10 янв 2019 02:22

Купите ему кошечку, кошки же шикарные существа. Кошки кстати очень покладистые если их правильно с детства воспитать, возьмите котенка и будет отлично. Я свою кошечку породы мейн-кун вообще воспитывал с рождения, потому у меня кошечка очень послушная, раз уже сказал, что нельзя и больше не делает, только если обижается за что-то, такое бывает, но тут уже просто кошачья месть, у них это в порядке нормы) Потому просто старайтесь, чтобы кошечка на вас не обижалась, а то подерет мебель, стены и так далее. А вообще если хотите больше знать о кошках советую прочесть эту интересную статью о кошках , тут очень много полезного описано про этих потрясающих существ.
JagerJack

Непрочитанное сообщение katyakitty » 17 янв 2019 10:22

Либо объяснить честно, почему нет, либо согласиться если уверены, что ребенок достаточно ответственно отнесется к этому событиюи новым обязательствам
katyakitty

Непрочитанное сообщение mirena » 29 янв 2019 14:07

Купите ему черепашку или рыбок. Ухода особого не требует, шерсти нет. Собаку и выгулять нужно, и прививки делать, для маленького ребенка это слишком серьезный уход, будет только вам морока.
mirena

Пред.

Вернуться в Воспитание детей