Модератор: Азбука_для_родителей

Ребенок спит со мной.

Непрочитанное сообщение Nastenka » 13 авг 2007 00:15

Нам уже годик, но мы продолжаем спать с мамой.
когда пытаюсь положить в кроватку, часто просыпаеться ночью.Кроватка, стоит как декоративная вещь в комнате, ей совсем не полбзуемся.Посоветуйте, как с этим быть?
Спасибо.
Изображение
Nastenka

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 13 авг 2007 08:52

Никак :) Исходя из своего и чужого опыта, чаще всего первый ребенок становится готов к переселению в кроватку в период с 2,5 до 3 лет. Это так чтоб без ущерба для своей и ребенкиной нервной системы.
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Лютик » 13 авг 2007 12:48

Царевна Лягушка писал(а):Никак :) Исходя из своего и чужого опыта, чаще всего первый ребенок становится готов к переселению в кроватку в период с 2,5 до 3 лет. Это так чтоб без ущерба для своей и ребенкиной нервной системы.

Царевна, а почему ПЕРВЫЙ? Что дальше какие-то другие дети получаются? :o
Изображение
Лютик
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 13 авг 2007 13:54

Потому что второй уже может захотеть так, как старший, "как взрослый", как у сестры/брата - в отдельной кроватке, в "большой" кроватке, уже с 1,5 лет. Обезъянничанье и соперничество у моих девочек ооочень развернуто.
Последний раз редактировалось Царевна Лягушка 13 авг 2007 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение тетя Соня » 13 авг 2007 15:06

Лютик писал(а):
Царевна Лягушка писал(а):Никак :) Исходя из своего и чужого опыта, чаще всего первый ребенок становится готов к переселению в кроватку в период с 2,5 до 3 лет. Это так чтоб без ущерба для своей и ребенкиной нервной системы.

Царевна, а почему ПЕРВЫЙ? Что дальше какие-то другие дети получаются? :o

Потому что со вторым МЫ уже имеем печальный опыт и к своей кровати не приучаем. :)
Алексей 11 января 1989 г.р
Никита 18 мая 2004 г.р.
тетя Соня

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 13 авг 2007 15:18

Действительно, почему печальный :)? Неужели спать в обнимку со своим сопящим чудом - это так печально?
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Edaina » 13 авг 2007 16:21

У меня такая же ситуация, не спит сама, только с нами. Все бы хорошо, но она и ЗАСЫПАТЬ в своей кроватке разхотела где-то месяц назад. До этого я укладывала маську в кроватку в 9 вечера и где-то к полночи (когда мы ложимся спать) мы её забирали к себе.
Сейчас же масяня засыпает исключительно на родительском матрассе. Мы спин на надувном матрассе, что бы низко было бы до пола (25 см), все вокруг заложено подушками и одеялами, но все равно страшновато :(. Один раз мы её уже нашли спящей на полу.
Что делать, даже не знаю :(
Edaina

Непрочитанное сообщение yulia » 13 авг 2007 21:47

У нас тоже малыш не хотел спать сам. Но папа поднял бунт и мы решили нашу проблему. Я на ночь придвигаю детскую кроватку к нашей и малыш получается рядом. А ложу сразу в кроватку, сначала пока засыпал была с ним, чесала спинку, когда привык просто ложу и выхожу из комнаты. Теперь мы спим в своей кроватке :D
Изображение
yulia

Непрочитанное сообщение Gaisina » 14 авг 2007 17:58

А че кроватка декоративная? мы там принимаем воздушные ванны голышом (нам год), а то диван жалко записять, а кроватку проще клеенкой застелить. Не на пол же дитя с голым задом. И вообще вместо манежа использовать, если маме надо отлучиться, а дитю не надо ни во что влезть
Gaisina

Непрочитанное сообщение yulia » 14 авг 2007 21:08

А я читала, что кравать вместо манежа лучше не использовать, что бы ребенок привыкал и понимал, что в кроватке нужна спатки. Мы так и делали и теперь проблем с засыпанием в кровати не имеем :)
Изображение
yulia

След.

Вернуться в Воспитание детей