Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Morry » 30 авг 2007 12:38

мы сделали сынульке детскую, но всё равно или засыпает у нас:)(так забавно, накрывается с головой одеялом. типа всё..уже сплю:)), или под утро перебегает:)
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Цыбулькина » 02 сен 2007 01:02

А я недавно заметила что не могу заснуть, пока мелкого к груди не приложу. Могу ЧАСАМИ лежать и пытаться уснуть. Потом бужу ребенка, сисю в рот и через 10 мин. уже отрубаюсь. Уже недели 3 как перестали просыпаться по 20 раз за ночь с требованием мамы. Когда наконец проспал подряд 3 часа я подозрительно ощупала сына и проверила дышит ли :lol:
Надо жить с тем, кому ты по карману! Даша Букина
Цыбулькина
Прожектор смеха

Непрочитанное сообщение Inna » 08 сен 2007 00:01

Я стала малого перекладывать в кроватку, после того как он заснет, где-то в 1 и 8мес. У нас, правда, кроватка с откидным бортиком и придвинута к нашему дивану. Он ночью сам к нам опять перелазит. А сегодня, вдруг, сам залез к себе в кровать и заснул. Я даже растерялась как-то от такой самостоятельности :D
Изображение
Inna

Непрочитанное сообщение Edaina » 10 сен 2007 15:41

На одном форуме вступила в дискусию с женщиной, которая убеждала окружающих, что СС - это нигигиенично, непедагогично и вообще зло.

Походу спорить оказалось бесполезно, но я немного презадумалась. Она так яро убеждала, что к 2-3 годам ребенока уже никак не переложить в свою кроватку... Может кто-нибудь приведет контр-примеры?
Edaina

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 10 сен 2007 20:50

Контр-пример есть у меня :)
Мы старшего ребенка переложили к 3-м годам в кроватку, начали отселение в 2,7.
Она еще периодически прибегала к нам, но это было связано еще и с ревностью, т.к. родилась младшая.
Младшую переложили в свою кровать, на первый ярус двухярусной в 1,5 года. Засыпает там сама и спит половину ночи, на вторую половину ночи чаще приходит ко мне, но бывает что и до утра спит. Ей завтра 3 :)
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Edaina » 11 сен 2007 16:02

А какая высота первого яруса вашей двухярусной кровати?

Сегодня как раз завтра :). Поздравляю с др младшей :).
Edaina

Непрочитанное сообщение diana » 18 сен 2007 13:33

мы тоже спим с нами, и я вижу что мы еще не скоро будем спать сами, и я к нему тоже очень привыкла
Изображение
diana

Непрочитанное сообщение Tatianna_Ovsienko » 03 окт 2007 16:33

Наш малыш спал в своей кроватке до 5 месяцев, пока чтобы ради сохранения ГВ (так как отказывался от груди) консультант посоветовала совместный сон...вот теперь так и спим...правда чтобы снова спать с мужем мы сняли боковушку от кроватки малыша и придвинули к нашему дивану. Переселять будем наверное к 2-м годам
Изображение
Изображение
Tatianna_Ovsienko

Непрочитанное сообщение Edaina » 03 окт 2007 17:36

Tatianna_Ovsienko писал(а):Наш малыш спал в своей кроватке до 5 месяцев, пока чтобы ради сохранения ГВ (так как отказывался от груди) консультант посоветовала совместный сон...вот теперь так и спим...

И у нас такая же история! Детка отказывалась от груди в 4,5 месяцев, спас совместный сон и кормление сонной.
Edaina

Непрочитанное сообщение Лилия » 07 окт 2007 00:06

у меня тоже малыш спит с нами, благо кровать большая, я сильно не парюсь по етому, приятно когда носик масика дышыт в мой!!!, :lol: нам 1 год и 6 с половин. месяцев!!!! :P
Лилия

Пред.След.

Вернуться в Воспитание детей