Модератор: Азбука_для_родителей

Регулярные истерики

Непрочитанное сообщение Inna » 24 сен 2007 09:38

уже неделю деть просыпается с плачем, который переходит в истерику. Как с этим быть? Успокоительное уже требуется маме :cry:
Изображение
Inna

Re: Регулярные истерики

Непрочитанное сообщение TAKI » 24 сен 2007 12:43

Inna писал(а):уже неделю деть просыпается с плачем, который переходит в истерику. Как с этим быть? Успокоительное уже требуется маме :cry:

У нас это тоже регулярно бывает, но я все списиваю мол в садик ити не хочет (утром). Беру на руки и пытаюсь чемто заговорить или просто покачать на коленках, помогает.
Изображение
Изображение
TAKI
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение тетя Соня » 24 сен 2007 14:10

У нас такое почти каждую ночь. Просыпается среди ночи и сначала просто хнычет, а потом это переходит в истерику. на вопрос "чего ты хочешь" невнятное бормотание "я просто хочу..... я просто хочу..... я просто хочу....." и так до бесконечности. То есть он сам для себя не может определить чего хочет и отчего плачет. Бывает, что и час не можем его успокоить. :o Я думаю, что ему что-то снится, т.к. часто начинается все с каких-нибудь фраз из сна, типа "не выключай этот мультик", или "я не хочу кушать". Но успокоить порой просто невозможно. Особенно учитывая, что я вообще тяжело засыпаю, даже если сильно устала, после таких побудок могу потом тоже до рассвета крутиться. И весь день умираю.... :(
Алексей 11 января 1989 г.р
Никита 18 мая 2004 г.р.
тетя Соня

Непрочитанное сообщение Edaina » 24 сен 2007 16:44

И что же с этим делать? У меня детка тоже периодически просыпается с плачем, но шу на руках, успокаиваю... помогает. Я списывала на зубы, но теперь задумалась.
Edaina

Непрочитанное сообщение Курочка Ряба » 24 сен 2007 16:46

У нас в таком возрасте было похожее состояние, только более выраженное что-ли.

Днем увидели как папа буквально тащит свою дочку на санках (снега выпало совсем чуть-чуть). И я пыталась объяснить своим девочкам, что на таком количестве снега плохо получается кататься на санках. А ночью Ксения абсолютно спящая, плакала: это мои санки, мои! :)

Думаю, что во сне они переживают свои эмоции за день.

С возрастом все прошло
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Курочка Ряба
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Inna » 24 сен 2007 20:34

У нас, восновном, после дневного сна такое происходит. Вообще, деть какой-то нервный стал. Думала - зубы, но как-то уж очень долго. Обычно, на зубы день-другой покапризничает и все... А тут-уже больше недели. Спим мы сейчас отдельно. Вернее, он сам вечером залазит в свою кроватку, а ночью может к нам перебраться (бортик кроватки откинут и малой свободно перемещается)
Изображение
Inna

Вернуться в Воспитание детей