Модератор: Азбука_для_родителей

ХОРОШИЕ КНИГИ

Непрочитанное сообщение Palette » 18 апр 2007 01:07

Пишите сюда какие книги вы считаете хорошими и с удовольствием будете читать или показывать их своим деткам. Хорошие книги по разным параметрам - авторы, издательства, качественные рисунки, содержание. Вообщем, делитесь своими мнениями.

От себя напишу - мне очень нравятся книги серии "Умные книжки", там не только сказки, но и на каждой страничке ещё и задание для малышонка.

Стихи А.Барто
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 18 апр 2007 09:04

Люблю книжки издательства "Самовар" серии "Школьная библиотека". Вроде бы ничего особенного, но формат у них очень удобный для меня, бумага хорошая, серия узнаваема. Хит из них у нас - "Рассказыва Бианки". Интересно и 2-х летке, и 5-летке.

Очень люблю издательство "Белфакс", хотя покупаю их редко, всё больше смотрю - недешвые. Картонные книжки с пищалками серии "Веселые голоса", у нас их 6 штук, красочные, прорисовано много мелких деталей, каждый раз смотришь на картинку и что-то новое находишь, и интересные с года и до, до, до... Не мнутся, не гнутся, протираются тряпочками, разве что пищалки со временем дети все-таки отдирают.

Книжки-пазлы издательства "Ранок".

Достану из коробки, еще потом может допишу.
А вообще моим детям интересны все книжки, даже которые я считаю неудачными. Особенно тоненькие дешевенькие продающиеся на раскладках на углу :)))
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение ТАня О » 07 авг 2007 22:12

вопрос а подскажите какието хорошие книги про воспитание деток :) Захотелось что-то такое почитать ( Леви читала давно когда то) при чем читать наверное печатном виде буду не хочется тратьи деньги на ерунду :))
Изображение
ТАня О
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Palette » 08 авг 2007 02:58

Комаровский
Масару Ибука - "После трёх уже поздно"
Гиппентрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" - вообще наверно для деток постарше, но можно и сейчас прочесть, чтобы помнить, что потом не упустить.
мне ещё нравятся книжки из серии "Маленькие подсказки для родителей" - они тоненькие
Изображение

Palette

Непрочитанное сообщение ТАня О » 09 авг 2007 14:13

спасибочки большое :) поищем а вот комаровского почему-то я не оценила :) хотя все им так восхищаются :)))
Изображение
ТАня О
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Edaina » 09 авг 2007 17:48

Я покупаю детке книги из серии "Хто це?". Формат А4 с большими рисунками животных и растений. Мася кушает под рассказы, какие замечательные вот эти все зверюшки.
Ну и стандартный набор для чтения - Чуковский, Пушкин, Русские народные сказки, Сказки мира :).
Edaina
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Palette » 09 авг 2007 22:28

ТАня О писал(а):спасибочки большое :) поищем а вот комаровского почему-то я не оценила :) хотя все им так восхищаются :)))

я там кое с чем не согласна, мало с чем, но всё же
Изображение

Palette

Непрочитанное сообщение yulia » 10 авг 2007 11:21

А я купила книжечки из серии Моя перша книжка. Там есть - тварини, техніка, це я , слова. Купила "Слова" и "Тварини". Эти книжечки картонные, картинки фотографии, так что ребенок точно узнает предметы такими какие они есть на самом деле, а не как подскажет фантазия художника, хотя конечно рисованные книжечки тоже нужны. Под каждой картинкой подпись и картинки сгрупированы по общим темам. В общем книжки нам нравятся. А для себя заказала " РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА ОТ ГОДА ДО ТРЕХ - Ильина В.Н. Сейчас читаю "Развивающие игры для детей" О.Жуковой. Написано в ней какие полезные игрушки лучше покупать, как с ними правильно играть.
Изображение
yulia

Непрочитанное сообщение Morry » 10 авг 2007 13:03

Масару Ибука - "После трёх уже поздно"

Палетт, неужто прочла?:)
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Inna » 08 сен 2007 00:06

Я сегодня малому купила книжку из серии "Моя первая книжка" издательство Росмэн. "Техника". Ребенок весь вечер был в восторге. Даже на улицу потащил и всю прогулку носил за собой. До этого к книжкам такого интереса не проявлял.
Изображение
Inna

След.

Вернуться в Воспитание детей