Раздел для общения по месяцам и годам рождения деток

Модераторы: Азбука_для_родителей, Редактор

Осенняя детвора - 2011 (9 часть)

Непрочитанное сообщение Юлёна » 19 янв 2014 17:49

ИзображениеИзображение
Кто хочет в табличку, или хотел бы видеть какие-либо обновления в ней - пишите в ЛС ТАШЕ :wink:
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Юлёна
Супер-родитель :)

Re: Осенняя детвора - 2011 (9 часть)

Непрочитанное сообщение Unknown » 05 июн 2014 00:42

Наташа, батько дитини там і відмовили у візі???? Маразм якийсь(((
Изображение
Изображение
Unknown
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение ТАША » 05 июн 2014 12:36

да Ира отказали, самое интересное они же ничего не объясняют :(
Изображение
Изображение
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня!
Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
ТАША

Непрочитанное сообщение жужишка » 05 июн 2014 22:57

ТАША писал(а):Девочки у кого как дела? какие новости? Какие планы на это лето?
Кто еще этой осенью из деток идет в садик?

Наташа, у нас самая главная новость - мы уходим со школы, переходим на дистанционное обучение в Харьковскую гимназию. Будем учиться дома и раз в полгода сдавать зачеты по скайпу. В садик не планируем. Летом может на неделю в Карпаты съездим, море в этом году отменяется

ТАША писал(а):Детей иногда кусает, толкает, за волосы дергает :( я не знаю что с этим делать?

Очень сложно как-то повлиять на ребенка, когда он большую часть дня находится вне дома. Говорить-говорить и еще раз говорить все равно нужно, тихо мирно спокойно без наездов и запугиваний. Вода камень точит

ТАША писал(а):Илья еще ничего чётко не говорит :( но такая ситуация была и со старшим...

У нас такая же ситуация. Виталина работает логопедом у Паши, просит повторить разные слоги, повторяет практически все, но сам говорить не хочет :D Я как-то абсолютно не заморачиваюсь этим вопросом, много с ним общаемся, книжки читаем, мы никуда не торопимся :gigi:
Изображение
жужишка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение lilu77 » 06 июн 2014 10:50

Всем привет. Часто про Иру думала за последние пол года. А муж как на работе среди этого всего? У нас осенью младшая идет в сад :D . С летом пока не знаем, Антон сейчас в Молодой Гвардии в Одессе лагере (мерзавец, 3й день даже не звонит), думали к нему дня на 3 приехать, но как-то и у нас не стабильно с работой на будущее, на визы пока тоже не знаю или подавать. Вообщем ждем. У мужа фирма решила обрубить все связи с Россией и пока не ясно как они сами, и в каком составе, и что будет период становления (пока увольнят по частям и кому-то джобоферы вручают). Кредит долларовый тоже несколько напрягает :evil: Вообщем ждем ясности и по ходу уже решим что будет с отдыхом. Антон только точно не в пролетте, в июле еще с палатками в лагерь поедет :D
Изображение
Изображение
Изображение"Красота грудного вскармливания"
lilu77

Непрочитанное сообщение ТАША » 06 июн 2014 14:36

жужишка а почему уходите со школы? какая причина? а кто дома с Виталиной заниматься будет?
Люда ты понимаешь, когда я Илье говорю не толкай деток, не обижай никого - мне кажется он как то бесмысленно отвечает мне да (т.е. хорошо не буду)...буквально вчера на площадке взял и ногой девочке растоптал пасочку (причем так ногой махнул, что песок полетел ей в глаза) я ему говорю так нельзя, а он меня не слышит...убегает или может упасть на землю и вопить...В садике говорят любит от всех отгородится, залезть под стол и там себе играть...
Пока достучаться до него не могу...
lilu77 когда Амелию отдашь в садик, то будет немного полегче...
а ты сама Антона набрать не можешь?
Изображение
Изображение
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня!
Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
ТАША

Непрочитанное сообщение Brandy » 06 июн 2014 22:12

Приветик :) Я уже соскучилась, никто тут ничего не пишет :(
У нас все нормально, на море планируем в сентябре, если все будет нормально в стране.
В садик не собираемся. Малой пошел на силовую гимнастику с элементами бокса и кикбоксинга, ходит с удовольствием. С сентября пойдем на подготовку к школе.
Малая щебечет, и причем, все правильно выговаривает.
Изображение
Изображение
Изображение
Brandy

Непрочитанное сообщение lilu77 » 06 июн 2014 22:53

Наташа. Я сначала звонила и он тоже, но сейчас муж говорит не дергай, дай ему отдохнуть, да и лагерь не из тех что обычно, программа насыщенная. А теперь самой интересно когда вспомнит :D В садик я б веесной отдала если б заведующая не стала уговаривать и как-то вот сдала документы, но думаю с октября начнем пробовать. Пока даже боюсь что мне будет одиноко :D , даже отсутвие Антона и то заметно. На работу звали, но что-то меня не тянет в такую даль и ничего в лучшую сторону не поменяось. На лето Тему с Евой в одну группу свели :D
Изображение
Изображение
Изображение"Красота грудного вскармливания"
lilu77

Непрочитанное сообщение жужишка » 07 июн 2014 19:58

lilu77 писал(а):Кредит долларовый тоже несколько напрягает :evil:

О, и у нас та же головная боль :twisted: ты в курсе, что под Верховной Радой проходят митинги по поводу валютных кредитов, добились уже принятия моратория, еще бы пересчитали в гривну - вообще бы была красота

ТАША писал(а):а почему уходите со школы? какая причина? а кто дома с Виталиной заниматься будет?

Наташа, причин просто миллион :( Очень не нравится учительница и мне, и Виталине, не смотря на то, что ходили к ней на подготовку, но тогда она была милая и добрая. А сейчас просто монстр какой-то, постоянно на детей орет, запугивают завучем и директором, оставляет наказанным весь класс на перемене сидеть, класс абсолютно не проветривается, многие дети себя по-хамски ведут, учитель никак вообще на это не реагирует, очень много домашних заданий, при том, что в классе крайне мало успевают сделать, Виталина учительницу боится как огня. Пришли к выводу, что нового со школы она ничего не приносит, сидит в духоте и в лучшем случае повторяет то, что она уже знает. Думали вначале перейти в другой класс, но пообщавшись с мамами с других классов, узнала, что там та же картина, плюс ко всему детей прессуют за русский язык даже на переменах. Школа с уклоном английского языка, но 90% - это домашние задания, на уроке поют песенки, а на дом задают много писать, диктанты слов через урок пишут. Эта школа прямо возле дома, потому сюда и шли. Другая школа - это минимум 20 минут пешком, куча дорог переходить, забирать некому ( Паша спит в это время, на продленку оставаться не хотим), да и опять играть в эту лотерею совсем не хочется.
По поводу заниматься - я стараюсь приучить ребенка к мысли, что будет заниматься сама, если будет что-то непонятно, я конечно же, помогу. Это очень распространенное заблуждение, что детям все нужно разжевывать и что сами дети ничего не могут. Попробуем учиться так, если захочет в школу - я насильно дома держать не буду.

ТАША писал(а):когда я Илье говорю не толкай деток, не обижай никого

Этого может быть мало, нужно объяснять постоянно, почему нельзя делать. Ну вот, например,
когда растоптал пасочку, можно сказать девочка делала пасочку, ей неприятно, что ты ее разрушил, она старалась, давай не будем разрушать чужие пасочки, а поиграем вместе и т.п. И нежелательно часто использовать слово "не", когда много запретов дети могут наоборот делать.
Я себя очень часто к концу дня вымотанной чувствую именно из-за вот таких постоянных повторений, но это очень хороший метод наладить взаимоотношения с ребенком и решить проблемы.

Brandy писал(а):на море планируем в сентябре

О, а расскажи куда планируете? Я так хочу в Крым, но, наверное, не решусь :(
Изображение
жужишка

Непрочитанное сообщение жужишка » 07 июн 2014 20:09

Юлю Julietta
Поздравляем с Днем рождения :Rose: :Rose: :Rose: Всего наилучшего :Rose:
Изображение
жужишка