Re: Без горячей воды

Непрочитанное сообщение Galchonok » 29 май 2008 07:50

Я выросла в частном доме, где нет изначально горячекй воды, то есть можно включить колонку, а потом настраивать газ под напор воды... НО это... не интересно в общем. Летом вопрос решался оч просто: весь день на улице стояло пару тазиков наполненных водой, на солнце она нагревались и я регулярно в них залазила :) Сейчас, если б был частный дом, я для этого б использовала покупной бассейн, пусть дите плещется, радуется, а вечером можно и в ванну воды подогреть, что б спать полноценно чистым ложиться.
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение Фрейя » 29 май 2008 12:38

Nysia
Ого! У нас, наверное, другая модель какая-то. Он висит в туалете и когда нужна горячая вода там просто какие-то кнопочки нажать нужно и краник повернуть. Я, правда, этого не делаю - не женское это дело :D
Изображение
Изображение

МИР НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ МЫ ПЕРЕСТАЁМ ЕГО ПОНИМАТЬ
Фрейя
Независимый консультант по ГВ

Непрочитанное сообщение Irulik » 29 май 2008 16:31

А мы себе накопительный водонагреватель поставили. Я живу на 15( последнем) этаже и по вечерам, когда народ с работы приходит, к нам горячая вода вообще не доходит. Классная все таки штука, только надо место , чтоб ее пристроить. А вот знакомые под Вишневым живут, у них горячей воды сроду не было, так они в стиралке грели, а потом через сливной шланг ванну набирали.
Изображение
Irulik

Непрочитанное сообщение Гулёна » 29 май 2008 17:04

Когда воды нету постоянно (как в селе) или регулярно пропадает, то быт соответственно подстраивается под это. Но у нас сейчас (ТТТ) воду отключают раз в году на пару недель. Пробовала малого в тазике купать - истерика. Не нравится ему. А под краном с холодной водой закаканую попку не помоешь. И салфетки нас не спасут - малой по уши может быть в какашках.
Что такое накопительный водонагреватель и АТМОР?
Вовченятко 11.06.2007
Изображение
...помни - Ребенок рождает родителей.
Злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою...
Гулёна
Кошка, которая гуляет сама по себе

Непрочитанное сообщение Irulik » 29 май 2008 18:07

Гулёна
накопительные водонагреватели - это баки от 10л до 120л ( может и больше есть). В них набирается холодная вода и нагревается до очень горячей ( точно температуру не скажу, но руку держать под водой невозможно). Электроэнергии расходуют меньше. Недостаток: надо иметь место, куда их прицепить. Мы себе на 80л взяли. На семью из двух взрослых и детеныша хватает с головой( и на посуду, и помыться, и на другие нужды).
Изображение
Irulik

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 29 май 2008 23:18

А мы каждый год, как отключат воду, начинаем планировать покупку бойлера. Но как только ее опять включают - мы покупку переносим на "попозже" :). И так уже много лет.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Irulik » 29 май 2008 23:32

Nysia

взяли ferroli серия голубой океан. Как раз, когда покупать собрались, в Эпицентре акция была. Там и приобрели. В нашем районе уже воду отключили, так что оценить все прелести водонагревателя я уже успела :Yahoo!:
Изображение
Irulik

Непрочитанное сообщение mariela » 30 май 2008 14:36

А мы справляемся без горячей воды. Уже больше недели - привыкли почти.
Ручки холодной моем.
Для попы я возле умывальника в пиалку воды наливаю, меняю после каждого подмывания - она к следующему закакиванию до комнатной температуры нагревается. На попу рукой воду из пиалки, руку под краном споласкиваю. А папа наш не заморачивается, из-под крана попу моет. Закаливание - как Царевна советовала.
А вот ванночка у нас и так маленькая - большой нет (душевая кабина). Две кастрюли нагреть, холодной разбавить - и готово. Потом я той же водой моюсь. Зато папа наш моется с комфортом - зачастил последнее время в бассейн и спортзал.
Изображение
mariela

Непрочитанное сообщение оля ля » 04 июн 2008 16:53

Я страшно не комунекабельный человек поэтому для меня отключения горячей воды всегда было трагедией :cry: ,а сейчас так тем более.боюсь переносить кострюли из кухни в ванную Алиса ж носится под ноги бежит.......вообщем пойду в эльдорадо по Соседкиному совету.У нас пока не отключили,но скоро уже :evil: :crazy:
Изображение
оля ля
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Наталюшка » 04 июн 2008 17:41

А я честно говоря не сильно заморачиваюсь по поводу отключения горячей воды. Я думаю у многих были в жизни экстримальные ситуации и покруче. Тем более, что это событие неизбежно, ну погрею воду на кухне в кастрюльке и покупаю ребенка в тазике недельку. Что нам мамам еще только не предстоит. :)
Изображение
Денис 18.09.95

Любовь - это единственное, что имеет смысл. (Софи Марсо)
Наталюшка
Супер-родитель :)

Пред.След.

Вернуться в От рождения до 3-х лет