трусики-подгузники Хагисы: опасно для здоровья!

Непрочитанное сообщение Makovka » 18 окт 2009 10:51

Всем привет!
Сразу хочу уточнить, что я не являюсь сотрудником или представителем какой-либо конкурирующей Хагис марке. Я просто мама. Разгневанная опасной для малышей продукцией.
Я могла бы молча перейти на другую марку, но считаю, что о таких вещах нужно рассказывать и предупреждать. А производители пусть головой думают...

Малыш подрос и мы с обычных подгузников перешли на трусики-подгузники. Купили Хагис - с открывающимися боковинками. Такой:
Изображение.
Синие "застежки-липучки" жесткие и имеют очень острые углы.
Изображение Изображение

Этими углами кожа малыша расцарапывается буквально до крови! Фото не очень хорошие, но там видно что и слева и справа трусики поцарапали. А внизу буквально разодрали кожу.
Изображение Изображение

Мягкий материал самого подгузника не спасает, он заворачивается, подгибается обнажая опасные края застежки. Конечно я постаралась по максимуму прикрыть застежку - порасправляла все, но малыш - не кукла неподвижная, он двигается, вертится и острые края вылазят и наносят вред :(

В общем - это кака, не покупайте ее малышам!
Последний раз редактировалось Makovka 18 окт 2009 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Makovka

Re: трусики-подгузники Хагисы: опасно для здоровья!

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 18 окт 2009 12:58

у либеро разрывающиеся края (не на липучках) - нам было удобно...

а Вы написали производителю свои претензии? жаль, что малыш пострадал... пусь это будет самая опасная травма в вашей жизни... и не расстраивайтесь сильно - в этой жизни трудно доверять кому-либо, поэтому надо быть такой же бдительной и в дальнейшем :)
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Irischechka » 18 окт 2009 13:39

А мы пользовались ими без проблем. :( Никаких неудобств не было, ребенку они совсем не натирали.
Изображение
Irischechka

Непрочитанное сообщение Makovka » 18 окт 2009 13:44

Универсальная мамка
Спасибо. В компанию производителя я конечно написала. А здесь написала потому что огорчена, и просто к сведению, ведь многие интересуются мнением о тех или иных подгузниках. Может не у всех такие проблемы возникают. Но у нас вот такое случилось, а значит продукция потенциально опасна.
Makovka

Непрочитанное сообщение Hel » 18 окт 2009 17:01

Мы носили памперсы трусики в свое время, тоже прекрасно разрывали по бокам.
Изображение
Hel

Непрочитанное сообщение hamtaro » 18 окт 2009 18:15

Я покупала Хаггисы на липучках и без, таких раздражений от липучек не было. Может быть вам попалась дефектная партия. У меня однажды был прикол с Хаггисами. Купила упаковку подгузников-трусиков Хаггис и после того как сняла с малого подгузник, то увидела, что весь писюн и попа были в гелевых, прозрачных комочках. После этого перестала брать эту марку подгузников.
Изображение
hamtaro

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 18 окт 2009 18:44

очень многое еще завист от комплекции и конституции ребенка, мы покупаем одного производителя, но разные размеры из-за особенностей строения тела деток :)
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Александра801 » 18 окт 2009 18:58

Makovka
я только один раз купила Хагис,это же ваще не подгузник он просто деревянный,такой ужас я бы и себе не одела.от недавно слышала,что памперсы,запрещены в Америке,кстати как Кола,компании разрешили выпускать ее только странам третьего мира,т.е нам :crazy:
Изображение
Дети.Их желание влезть во взрослые проблемы забавляет.
Александра801
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Makovka » 19 окт 2009 11:54

Александра801 писал(а):Makovka
я только один раз купила Хагис,это же ваще не подгузник он просто деревянный,такой ужас я бы и себе не одела.от недавно слышала,что памперсы,запрещены в Америке,кстати как Кола,компании разрешили выпускать ее только странам третьего мира,т.е нам :crazy:

:shock: Памперсы впринципе как товар запрещены или Памперсы - торговая марка?
Makovka

Непрочитанное сообщение ShynShylka » 19 окт 2009 12:07

По своему опыту (эксперименты на 2х детях, увы) могу сказать, что не только у трусиков Хаггис такая проблема, подгузники Хаггис тоже очень дубовые и их широкие застежки-липучки очень сильно натирали нам ножки :-( Практически так же как на фото

Знаю, что самыми лучшими считаются японские одноразовые подгузники, японцы очень трепетно относятся к здоровью деток. Но те же японские фирмы, если делают на экспорт в страны, где требования к товарам для детей намного ниже, то делают продукцию качеством на порядок ниже.

Трусики Памперс нам по покрою не подходят, потому пользовалась с дочерью и сейчас с сыном трусиками Либеро, они могут надавить местами(не сильно)(но как и практически любой одноразовый подгузник, ребенок ведь очень подвижный), но натереть или другим способом повредить кожу - НЕТ, и сидят отлично
Изображение
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery.
Today is a gift. That's why it's called the present.
ShynShylka

След.

Вернуться в От рождения до 3-х лет