Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2005 20:49

у нас тоже так было довольно долго. Я старалась по мере сил не реагировать, а если переходит в истерику - успокаивать и отвлекать, но не помогать делать то, что он должен сделать сам.
Гость

Re: опять про горшок :)

Непрочитанное сообщение A-MA » 11 фев 2009 16:29

Carla писал(а):А то какати проситься, а пісяти, буває, не всадиш, а через 2 хв. мочить штини І їй самій це не подобається, але стільки важливих справ - коли там на горщику сидіти

угу, и еще добавить, показав на лужицу " яяяя-яй", а через какое-то время снова "яяй" приключается, если родители не усадили на горшок :)
Изображение
A-MA

Непрочитанное сообщение Tasha » 16 фев 2009 19:20

Ой а у нас другая беда, в связи с острым дерматитом ей было неприятно на горшок садиться, теперь и проситься перестала и так посадить такой скандал :(
Tasha
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Natalie » 18 фев 2009 20:48

Tasha
это временно. нужно переждать и не настаивать.

Моя из-за двух-недельного частого каканья (до 10раз за день)вобще перестала говорить что она что-то сделала и прятаться если зову памперс поменять, потому что попе больно было .Так что вот уже месяц ждем:(
Варвара 21.09.2007
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой
Natalie
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Tasha » 19 фев 2009 16:13

Так ждем и не настаиваем, но у памперс не наденеш бо раздражает и уписяеться нельзя бо раздражает и водой мочить нельзя бо раздражает вот и приходиться ловить или заставлять на горшок, благо вроде уже все заживает. а то ж жах.
Tasha
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение сказочная » 19 фев 2009 23:31

Я работаю с малышом (ему 1 год) так на горшок мы садимся спокойно, и то что касается по большому, почти всегда удачно потому, что ходим практически в одно и тоже время. А иногда подает сигналы правда они не всегда заметны :( Так вот когда мы посидим на горшке мы обязательно в него посмотрим, появилось там что-то или нет, и он уже смотрит на "автомате" и потом с гордым видом идет следом за мной в ванную мыться :Yahoo!:
сказочная

Непрочитанное сообщение Natalie » 19 фев 2009 23:46

сказочная
хорошо когда в одно время. А у меня ребенок в день может от 2х до 5ти раз схдодить в норме. в разное время :P :o
Варвара 21.09.2007
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой
Natalie
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение сказочная » 20 фев 2009 00:52

Natalie писал(а):сказочная
хорошо когда в одно время. А у меня ребенок в день может от 2х до 5ти раз схдодить в норме. в разное время :P :o

тогда это просто %) А у меня он ходит 2 - 3 раза и в основном это после еды :)
сказочная

Непрочитанное сообщение украиночка » 20 фев 2009 20:01

Не могу определиться, при приучении к горшку, ребенок должен быть в трусиках или все таки после высаживания одевать подгузник? :gigi:
была у меня попытка приучения- за 15 мин. 2 раза пописял и 1 раз покакал в трусики и все разы спустя 5 сек. после высаживания. :crazy: так решила отложить это дело до теплоты :roll:
украиночка

Непрочитанное сообщение Milashk@ » 21 фев 2009 20:17

Мы не стали откладывать до весны т.к. я заметила, что после того как мой ребенок проходит полдня в памперсе, то потом ему не хочется высаживаться. Но ночью - это святое, один раз подутро и совсем утром. Это уже у нас на полном автомате: раньше он просто просыпался и плакал, потом писял с сисей в зубах, а теперь как подрос, то : мама, ти-ти пыт! Это значит дай водички и на горшок.
Изображение
Изображение
Ели сисю 1 год и 5месяцев.
Milashk@

Непрочитанное сообщение A-MA » 22 фев 2009 18:29

украиночка, мы с горшком начали знакомиться летом, поэтому памперс не одевали, были в трусиках.
украиночка писал(а):или все таки после высаживания одевать подгузник?

попробуйте - может, получится успевать :)
Изображение
A-MA

Пред.След.

Вернуться в От рождения до 3-х лет