про горшок

Непрочитанное сообщение marusya » 24 янв 2007 18:06

Сынуле 1,3года,на горшок не просимся,разве,что мама угадает.Малыш не воспринимает горшок как"место,куда надо писять",он с ним играет,складывает игрушки.Раньше понемногу сидел на горшке,а сейчас не хочет.
marusya

Непрочитанное сообщение Morry » 25 янв 2007 01:02

мы всё ещё не дружим с горшком:) не созрели:)
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 25 янв 2007 11:07

Марусе, не прийчайте ребенка играть с горшком. Так будет сложнее его приучить. Спрячьте горшок на время (недельки на две). А потом пробуйте как будто в первый раз объяснить и показать, для чего нужен сей предмет. Если поймет - начинайте высаживать. Нет - ждите еще.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Maya » 25 янв 2007 14:42

Нарешті доця почала проситися на горшок. Їй 1.4. Правда не словами, а знімає колготки, приносить (зі спущеними штанами :lol: :lol: :lol: ) горшок і сідає. Якщо є памперс, то намагається зняти, або просить мене. Інколи просто стоїть тримається між ножками і проситься, то я тоді скоро її саджу. І після всього обовязково її хвалю. Вона навіть в ручки від радості хлопає :)
Maya

Непрочитанное сообщение Morry » 25 янв 2007 16:29

заметила по знакомым, что девочски на горшок начинают "ходить" раньше, чем мальчики.
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Оксана » 11 фев 2007 01:01

Мне с девочкой труднее. Мальчику было интересно попадать струей в горшок. А тут как заинтересовать, не знаю (1,2 и мы только начали). Сажаю - вскакивает и убегает, пробовала удерживать - верещит как резаная, только отпущу - опять вскакивает и тут же писает стоя рядом... Даже, когда она в памперсах, сидя никогда этого не делает, всегда слезает с кровати и стоя... и какает... Пока получается только утром после сна, но это неосознанное - полностью не проснулась, а оно там после ночи уже не держится... Сильно не настаиваю, бегает без памперса только часа два-три, до обеда.
Изображение
Оксана

Re: И снова про горшок. Наш опыт

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 05 авг 2018 13:18

я до полутора лет и не покупаю горшок, даже не хочу морочить себе голову. а потом будем пробовать))))))))))
Irinamova230488

Пред.

Вернуться в От рождения до 3-х лет