Непрочитанное сообщение Solovey » 15 фев 2008 12:41

liyen
Мы совершенно не обиделись! :) Просто в какой-то момент я почувствовала себя извергом, а Дашулю обделённой. Хотя точно знаю, что это не так.

ALINE
У меня Дашуля, если ничего не беспокоит, тоже спит с 22.00 - 22.30 до 3.00 - 3.30. Но такое счастье началось совсем недавно, и бывает не всегда. Если просыпается через час, даю чаёк, иногда выпивает половину или даже все 100гр, а иногда отказывается, тода даю грудь. Обычно она и не просыпается пока я её кормлю и перекладываю с подушки в кроватку, занимает весь процесс 10 - 15 минут, а сегдня ночью проснулась в 3.20, я её покормила, переложила в кроватку, а она смотрит на меня, не плачет, а просто не хочет спать. Дала водичку, выпила всё, а сна ни в одном глазу :) , пришлось забрать к себе так рано, поскольку стоять над ней не было сил. Так что по разному бывает!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Изображение
Изображение
Solovey

Непрочитанное сообщение ALINE » 15 фев 2008 13:01

Solovey
Вот и я так с водичкой хочу попробовать! Иногда. когда возникает подобная ситуация я тоже беру Еву к себе.
Изображение
ALINE

Непрочитанное сообщение Катюничка&Эдичек » 15 фев 2008 23:28

Девочки вы ж знаете если мама решила что ее поступок правильный ничто ее не переубедит, вы посмотрите на себя когда вы принимаете важное решение для себя и малыша и никто и никакие факты вас не переубедят. ALINE я только желаю, чтоб малышка приняла позицию мамы, если это будет лучше для них двоих.
А вы случайно не подскажите способ как маму отучить спать с ребенком? :oops:
Пришла вчера спать в 2 ночи, ребенок спит в своей кроватке без задних ног, что вы думаете крутилась и не могла заснуть до 2.40, пока малой не проснулся на покушать, так я его с такой радостью забрала, ну не спиться мне без теплого комочка рядом (папа тоже теплый, но мы спим вальтом счас, т.к. он болеет, чтоб не дышать на меня бацилами), забрала малыша он пару раз чмокнул и вырубился, а следом и я за ним. Наш папа сказал, что я ненормальная. :D
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.
Изображение
Катюничка&Эдичек

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 16 фев 2008 04:20

Катюничка&Эдичек писал(а):Мы спим вот уже вторую ночь до 3-4 в кроватке, может раньше а потом я забираю к себе, мне одиноко спать без малого. Перекладывание для нас это вынужденая мера, т.к. у нас после последнего падения втихаря с кровати еще синяки не прошли :cry: :cry: (проснулся и не подал звука, начал плакать когда уже сидел на полу) да плюс еще папа заболел, переложила чтоб не дышал микробами, хотя под утро так приятно с ним просыпаться. Для того чтобы спал ложу его на свою подушку и в кроватку. Но у нашей крестной когда была она маленькая, она засыпала с тряпкой, с той с которой ела. Мама ей после груди всегда давала соску и марлечку, которой она там вытирала сосок от молочка, так малая только и могла спать когда давали ей эту марлечку. Поэтому я противник чтоб ребенку давали вещь мамы и чтоб он с ней засыпал.
А просыпается через час, потому что правда проверяет где мама. У меня малой тоже просыпается через час пока я не прихожу спать в 2 ночи. Я б не давала ему водичку ночью, если б не хотела заканчивать ГВ.

я прошу прощения...а как это ребенок ваш с кровати сумел выпасть???????????
Маша 18.11.2007г
ilona_k2
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Wiskowski » 16 фев 2008 16:44

Моя Дашенька ложиться в 9-10 вечера, и не позже, я приветствую режим, не потому что сама такая вся правельная, а потому что потом будет легче. так вот, потом она просыпается в 11, я ее прикладываю к груди и кладу в кроватку, она спит и все у нее хорошо, но около1-2 просыпается и как не крути(всмысле не качай, не пой и тд) в кровать не хочет, только к сисе и в родительскю кровать. Мне тоже советовали и водичку и соску, но как не странно мелкой уже 8мес, она не бутылку не соску не берет, все только с ложки или с поильника, мне тоже хочется обнимать ночью мужа, но ничего не поделаешь, надеюсь перерастем:)

На счет дивана, проблема знакомая, нам тоже катострофически не хватало места, я посреди ночи уходила в соседнею комнату спать с дочкой, но мы с мужем посоветовались и спромоглись на новый, теперь вся семья вместе,
Wiskowski

Непрочитанное сообщение Катюничка&Эдичек » 16 фев 2008 17:47

Azbuka
малой проснулся, он спал на нашей кровати, и решил поползти проверить где все, при этом не создал не звука, полез на журнальный столик, он рядом с диваном стоит и от туда уже спилотировал вниз .Ну это я так думаю ,т.к. уже видела результат его действий. Я ж ребенка кладу спать в часов 10 вечера, а само позже прихожу спать.
Вы сами это поймете как детки падают, когда малыш научиться ползать, столько будет моментов, когда вы будете ловить его почти что в полете, они не чувствуют страха высоты. А в результате синяки и шишки :oops:
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.
Изображение
Катюничка&Эдичек

Непрочитанное сообщение ALINE » 16 фев 2008 21:02

Carla
redtata
Я знаю, девочки! Но у меня с 12 ночи до 6 утра таких прикладываний по 7 бывает, а молока больше не становится, а наоборот - только меньше! :(
Изображение
ALINE

Непрочитанное сообщение ALINE » 17 фев 2008 12:07

redtata
Спасибо огромное за совет! :) Молока меньше все таки наверное из-за усталости... А последние два дня доча спала почти всю ночь с нами, хотя было нам очень тесно и неудобно, НО... спала она еще хуже, чем у себя в кроватке. Бесконечно ворочалась, сильно плакала во сне и не выпускала грудь. Я в растерянности...Не знаю уже как и быть :? Может зубы...
Изображение
ALINE

Непрочитанное сообщение ALINE » 18 фев 2008 12:25

Я теперь поняла, почему доча так спала: вчера после улицы пришли, пощупала Еву, а она горит вся. Померяла температуру - 39!!! Сбила, а ночью в 4 часа, температура опять вернулась... и опять 39... :cry: Сейчас ждем врача. Переживаю, так как слышала, что если зубы, то раз где то сбиваешь температуру и она больше не поднимается. Но насморка нет, кашля вроде тоже... Разве что горлышко... :( Так что у нас вынужденный перерыв от приучения в кроватке.
Изображение
ALINE

Непрочитанное сообщение chudo-olka » 18 фев 2008 12:57

ALINE
Выздоравливайте!!!
Изображение
Ваши речи - Вам на плечи. Ваши мысли - Вам в карман.
chudo-olka
Солнца Долька

Пред.След.

Вернуться в От рождения до 3-х лет