Модератор: Азбука_для_родителей

я заметила, что 5 летние детки какие-то злые, что ли

Непрочитанное сообщение ashatan » 29 июн 2005 13:47

не хочу сказать, что это поголовно все, но уже не раз замечала, что ребенок в возрасте 5-6 лет (почему-то сталкивалась с мальчиком) любят кривляться перед малышами, у меня ребенку еще годика нету, и вижу, что рядом мамаша с 5 летним сыном, тот начинает чего-то там кривлять перед моим малышом, хочет даже схватить за ногу. и так несколько деток уже делали.
Семья Папа-Санька, мама-Наташа и сынуля Сан Саныч
ashatan

Наташа, просто детки в таком возрасте довольно активные

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 01 июл 2005 12:03

им трудно усидеть на месте. И при этом далеко не всех детей родители знакомят с малышами, учат с ними обращаться. А пятилетка самостоятельно еще не понимает, как нужно обращаться с маленьким ребенком. Моему старшему сейчас тоже 5. Но он, благодаря тому, что есть сестричка, очень четко понимает, что такое младший, маленький. А с детками до года он вообще обращается очень бережно.
Азбука_для_родителей
авторитет

Тань, я все понимаю, но

Непрочитанное сообщение ashatan » 01 июл 2005 13:48

как быть?
Если сама мамаша не реагирует, а ребенку делаешь замечание или говоришь, что типа нельзя так и т.д. не в ругательной форме обязательно, а в шуточной или спокойным тоном, а он никак?вот видела также такую же картинку, когда ехала в маршрутке, как 5летний хватал малыша (ему до 1 года было) малыш начинал плакать, его хватали за волосы, мог ущепнуть, а мамочка 5 летнего видела и мило улыбалась.
ashatan

Выход один - забирать своего ребеночка

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 01 июл 2005 14:17

Чужого все равно не воспитаешь. Если не нравится, как общаются с твоим ребенком - забирай и уводи. Но обрати внимание на то, чтобы не перестараться. В противном случае у малыша может сформироваться установка: если что-то не так - придет мама и все решит.
Азбука_для_родителей
авторитет

это-то понятно

Непрочитанное сообщение ashatan » 01 июл 2005 14:23

но ведь не всегда можно будет уйти, например, в транспорте такой возможности нету, что ж тогда делать?
ashatan

Ну, уходить - это образно

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 01 июл 2005 14:44

Если другого выхода нет, то конечно нужно сказать другому ребенку "Отойди!". А лучше попросить, но настойчиво: "Отойди, пожалуйста, не трогай маленького!". Ну что-то в этом духе.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Ерема » 11 фев 2006 19:00

Всегда были невоспитанные дети, это зависит от родителей. Мои дети никогда не трогаю крошек, потому что я их так учу. Если этому не учить, то оно ни откуда не возьмется.
Если кто-то трогал моих детей - старалась их защитить в любой форме: и ласково, и построже, если было нужно.
Ерема

Непрочитанное сообщение muzza » 17 окт 2006 22:20

моей старшей дочке 5 лет. иногда она действительно бывает агрессивна, но скорее по отношению ко мне чем к малышке. она ее так ждала. 5 лет сложный возраст, главное как ведут себя родители, как относятся к ребенку, как с ним общаются. если родители слабовменяемые то конечно же ребенок будет кусаться в маршрутках.
muzza

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 17 окт 2006 22:35

Мамы бывают еще поагрессивнее деток :)))
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Palette » 17 окт 2006 23:31

Я тут уже расстраиваюсь.
Моему почти 2 года, а он то ударит, то поцелует
Причём я не отношусь к помороженным мамам, которые никак не реагируют на приступы агрессии своего ребёнка.
Уже боюсь 5 лет. :(
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

След.

Вернуться в Дошколята