Модератор: Азбука_для_родителей

До скольки лет пользовались детской коляской?

в обще не пользовались! 8)
0
Голосов нет
до 1,5 лет
3
14%
до 2-х
9
41%
до 3-х
7
32%
до 4-х
3
14%
до 5-ти ;)
0
Голосов нет

Всего голосов : 22

Re: До скольки детку в коляске возили?

Непрочитанное сообщение Irkin » 16 май 2013 18:58

В среднем до 3х. Но это не на обыкновенные прогулки во дворе, а на далекие расстояния и на перемещения по городу, где дорог много.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Brandy » 16 май 2013 19:15

Irkin писал(а):Но это не на обыкновенные прогулки во дворе, а на далекие расстояния и на перемещения по городу, где дорог много.

Мы тоже так. И то, в основном потому, что я уже была беременна, и бегать за ним мне было тяжеловато :)
Дочке сейчас полтора, пока с коляской не собираемся расставаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Brandy
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Lola » 17 май 2013 15:41

Проголосовала до 3х, но реально в марте месяце (3 года 2 мес.) мы всё ещё юзали коляску (ездили в садик). Малой очень любил 2 наши коляски. Пришлось долго уговаривать, задабривать, а потом ещё и устраивать "торжественные проводы" оных на дачу... :D
Изображение

"Малыш в Зазеркалье" Изображение
Lola

Непрочитанное сообщение White&Fluffy » 17 май 2013 15:50

Я без коляски-трости не обхожусь. В магазин, на базар, в поездки. Там, где нужно быстренько сходить. Такого ребенка на руках уже не поносишь, а пешком так можно долго идти.
Изображение
White&Fluffy

Непрочитанное сообщение Fortuna_na » 18 май 2013 12:15

А что собственно плохого в колясках, что все так оправдываются?
Fortuna_na

Непрочитанное сообщение Никчик_23 » 18 май 2013 15:00

Возили до 2,2-2,3 примерно.
Изображение

Изображение

Изображение"Звездный двойник"
Изображение" "А было время.... или "Вырванные годы"''
Никчик_23
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение KIMI » 22 июл 2013 22:30

Я возила старшего почти до 4, младшего до 3. Но - у старшего до 1 года коляски не было (5 этаж без лифта не способствовал), носила его в слинге. Потом купили коляску и он очень полюбил кататься. А вот ходить на дальние расстояния отказывался до 4 лет. Может из-за плоскостопия уставал быстро, не знаю.. Нам до садика идти ровно 1 км, так он и в 4,5 не мог за раз пройти это расстояние - просился посидеть-отдохнуть.
А младший уже в 2,5 спокойно проходил этот же километр, но чаще все-таки возила на коляске - так быстрее. И сейчас коляска еще стоит на всякий случай :D
KIMI
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Vopros » 02 окт 2013 11:38

лелька* писал(а):
RedTata писал(а):да, до 2-х лет я носила дочку в слинге. а что, кто-то меньше на руках детей носит?

Я слышу о слингах только в интернете. У нас на районе как-то не носят в них.
А по поводу носить на руках, то такое чуть подержал, положил в коляску и ребенок ровненько спит.
и на каких планетах детей таких берут, ну поделитесь???!!!
У меня оба вообще ненавидели самое вот это "ложить в коляску", и уже при моих первых движениях в этом направлении орали до посинения.
Старшая у нас и после трех ездит в коляске, хотя начала в ней ездить только около года (до этого только слинг или эрго). Я имела твердую уверенность, что весной в почти 3 года она замечательно будет наматывать километры у нас по селу, а младший будет бодро ехать в ее коляске. Ага, конечно :twisted: В итоге мне пришлось спехом заказывать авиадоставку коляски для погодок из Штатов этим летом (доставка обошлась чуть дешевле стоимости коляски :crazy: ). Теперь тишь и благодать. Я выезжаю только ею с обоими. И едем мы туда, куда хочу ехать я, а не бежим в разные стороны :crazy: А промучалась реально всю весну - проедем максимум 20 мин и Мария уже просит посадить ее к Ване в коляску :twisted: Иначе садилась прямо посреди проезжей части, или ложилась на асфальт :crazy: Какое-то время, чтобы приехать быстрее домой, я ее сажала на ручку Ваниной люльки, но мы так ее однажды перевернули :roll: Так что теперь только коляска, хоть до школы :D
Изображение
Изображение
Изображение
Vopros

Непрочитанное сообщение Хрюнька » 02 окт 2013 13:01

Ребенку почти 3 года и я жизни без коляски не представляю, наверно до 4 будем ездить. И дочка любит кататься, и мне удобно. Уже некоторые комментируют ,что такие большие и в коляске.
Но я вот что заметила, кто говорит мы с 1-1.5 лет от коляски отказались, тот дальше площадки под домом не имет привычки гулять. А мы с малышкой любим путешествовать, по делам ходим и т.п. Велосипед с ручкой у нас не прижился, коляска гораздо удобнее.
Изображение
Изображение
Хрюнька

Непрочитанное сообщение усЛада » 20 апр 2017 19:29

У нас был период, когда мы зимой учились управлять своим телом в детском комбинезоне (такого плана как тут: https://easyshopping.com.ua)...Ребенок как колобок никак не мог уверенно начать холить в снегу (оно и понятно - карапузу 1,2 года). Злился страшно. Нам помогала коляска - немного "потренировались" ходить и вперед кататься в коляске.
Изображение
усЛада

Пред.След.

Вернуться в Дошколята