Модератор: Азбука_для_родителей

До скольки лет пользовались детской коляской?

в обще не пользовались! 8)
0
Голосов нет
до 1,5 лет
3
14%
до 2-х
9
41%
до 3-х
7
32%
до 4-х
3
14%
до 5-ти ;)
0
Голосов нет

Всего голосов : 22

До скольки детку в коляске возили?

Непрочитанное сообщение Ganka » 15 май 2013 19:35

Наши некоторые сверстники уже и забыли, что такое коляска, а мы ее любим, и сын с удовольствием катается и мне меньше хлопот. А еще удобно, что багажник есть, в магаз удобно ездить, тяжести носить не приходится.
А до скольки вы пользовали этот вид транспорта с вашим ребенком? :) :palmfly:
Изображение
Изображение"Детяхи со зверяхами" Изображение"Узнай мою маму" Изображение"Ням-ням"
Ganka
Супер-родитель :)

Re: До скольки детку в коляске возили?

Непрочитанное сообщение лелька* » 15 май 2013 19:58

Проголосовала до 2-х, а вообще если быть точным до 1года 8 мес, а потом перешли на велик с ручкой. Но если бы на это время припала зима ,а не весна, то ездили бы еще до весны.
У меня дочка как только потеплело , ну никак не хотела сидеть в коляске. А таскать ее просто так не хотелось, поэтому и перешли на велик.
Изображение-новостьИзображение-нов. открыткаИзображение- прическиИзображениеИзображениеИзображение
лелька*
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение акбара » 15 май 2013 20:12

Ganka
А моего варианта нетути :oops:

Старшего до 10 мес, он как пошел так в коляске сидеть и отказался. Местами спасал велик, но тоже не очень охотно он в нем ездил.
Младший до сих пор катается, мне удобно. Купила сейчас более легкую прогулочную, после нашего вездехода непривычно и местами неудобно, но в целом мне нра.

лелька*
перешли на велик

Я тоже так хотела продать наш любимый внедорожник и пересесть на вел, в итоге купила вел и вернула на след.день, не пошло нам совсем, ни ему ни мне неудобно, вместо вела купила легкую колясь и всем хорошо. :)
Изображение
When I do good, I feel good; when I do bad, I feel bad. That's my religion. Abraham Lincoln.
самое необычное фото Изображение
акбара
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Ganka » 15 май 2013 20:12

лелька* писал(а):Проголосовала до 2-х, а вообще если быть точным до 1года 8 мес, а потом перешли на велик с ручкой. Но если бы на это время припала зима ,а не весна, то ездили бы еще до весны.
У меня дочка как только потеплело , ну никак не хотела сидеть в коляске. А таскать ее просто так не хотелось, поэтому и перешли на велик.

Ааааа! Ну дык велик с ручкой для родителя и детенка выполняет всё те же функции, что и коляска(вот велик без ручки или велобеги, или машинки толкачи, самокаты - это уже другое :) это самостоятельный транспорт уже).
Некоторые и с восьми месяцев начинают детей в нем возить :roll:
Так можно и сказать, что в коляске до восьми месяцев возили))))))) :wink:
А я имею в виду, когда ребенок стал самостоятельно топать за ручку везде. :oops:
Изображение
Изображение"Детяхи со зверяхами" Изображение"Узнай мою маму" Изображение"Ням-ням"
Ganka

Непрочитанное сообщение Ganka » 15 май 2013 20:15

акбара писал(а):Ganka
А моего варианта нетути :oops:

Старшего до 10 мес, он как пошел так в коляске сидеть и отказался.

Он пошел в 10месяцев?!! :shock:
не мудрено что нету вашего варианта :D
Ничосе!!!
Изображение
Ganka

Непрочитанное сообщение акбара » 15 май 2013 20:33

Ganka
Они оба пошли в 9, старший еще и заговорил в это же время. С тех пор не останавливается и не замолкает %)
Изображение
When I do good, I feel good; when I do bad, I feel bad. That's my religion. Abraham Lincoln.
самое необычное фото Изображение
акбара
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Ganka » 15 май 2013 20:38

акбара писал(а):Ganka
Они оба пошли в 9, старший еще и заговорил в это же время. С тех пор не останавливается и не замолкает %)

Ну и ну!!!! :D
А мы в девять только поползли :roll: А пошли(ну так чтоб без ручки и поддержки) в 1,2 :oops:
Ну на коляске это не отразилось, он что до самостоятельного хождения любил там ездить, что после. Только после того как нам задарили коляску-книжку(ну как трость, только книжка), он отказался ездить на вездеходе, понравилась удобная сидушка.
Последний раз редактировалось Ganka 15 май 2013 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ganka

Непрочитанное сообщение лелька* » 15 май 2013 20:41

Ganka писал(а):Он пошел в 10месяцев?!! :shock:

а что так удивляет? многие детки в 10 мес начинают ходить. Мы пошли еще раньше :roll:
Ganka писал(а):А я имею в виду, когда ребенок стал самостоятельно топать за ручку везде. :oops:

За ручку везде с 8 месяцев. :D
Ganka писал(а): Ну дык велик с ручкой для родителя и детенка выполняет всё те же функции, что и коляска

Ну не скажи ... в коляске все же ребенок может и вздремнуть и принять положение полу лежа.
А когда перешли на велик, то это было так: выехали, доехали до площадки и все. Дитё бегает, а я за ним.
Так стоп че то я запуталась. На велик мы сели с года и на все лето коляску исключили
( мне тяжело с ней было)
А на осень как похолодало, то опять достали коляску и до февраля(тоесть до 1,8 мес)отъездили и сразу продали.
А так уж совсем за ручку чтоб куда-то, так с двух точно ездили.НО у нас 31 мая день рождения и лето. Поэтому проблем не было, лишней одежды нет.Когда уставала ,брала на руки (не без этого.)
Изображение-новостьИзображение-нов. открыткаИзображение- прическиИзображениеИзображениеИзображение
лелька*

Непрочитанное сообщение лелька* » 15 май 2013 20:50

RedTata

ты 2 года ребенка на себе оттаскала? :shock:
лелька*

Непрочитанное сообщение Ganka » 15 май 2013 20:54

лелька* писал(а):
Ganka писал(а):Он пошел в 10месяцев?!! :shock:

а что так удивляет? многие детки в 10 мес начинают ходить. Мы пошли еще раньше :roll:

та да... я вспомнила девчушку наших знакомых - она пошла самостоятельно в восемь, а в год и два разговаривала предложениями и хорошо говорила, только что "р" не выговаривала.

Ну не скажи ... в коляске все же ребенок может и вздремнуть и принять положение полу лежа.

Ну да, не такой удобный как коляска, но все равно выполняет функции коляски :oops:

RedTata писал(а):
Ganka писал(а):А я имею в виду, когда ребенок стал самостоятельно топать за ручку везде. :oops:

ща съехидничаю.
а как же тогда вариант "вообще не пользовались"? :shock:

Это вариант для активных слингомам. :)
Которые носят в слинге ребенка, пока тот не станет ходить сам.
У моей подруги есть знакомая, которая считает коляску адццкой машинкой и считает, что детей нужно носить в слинге и тока в слинге(ну это в тему о фанатизме, не об этом сейчас)
Изображение
Ganka

След.

Вернуться в Дошколята