Модератор: Азбука_для_родителей

Во сколько лет прокалывать уши девочке?

Непрочитанное сообщение L`oreal » 17 янв 2014 00:31

Мамы девочек, вы прокалывали доченькам уши? Я решила проколоть дочке ушки, уже и сережки присмотрела. Она и сама просит. Но я помню как меня когда-то врач против этого предостерегал, сказал, что в таком возрасте мочка еще настолько мала, что иголка может повредить важные точки и нервы.
Изображение

Изображение
L`oreal

Re: Во сколько лет прокалывать уши девочке?

Непрочитанное сообщение L`oreal » 17 янв 2014 00:32

Мне вот прокололи в 6 и с детства зрение хромало, хотя в роду у всех 100%. Уже несколько врачей говорили, что это может быть из-за того, что рано уши прокололи :o
Изображение

Изображение
L`oreal

Непрочитанное сообщение Жемчужинка » 17 янв 2014 12:13

У меня, конечно, дочки нет. Но мне самой уши прокололи только в 13 лет, хотя я и просила раньше. Моя мама в свое время работала медсестрой с невропатологом. И он ее предупреждал, что рано нельзя уши прокалывать.

А как и кто вам уши проколол, если из-за этого могло упасть зрение?
Изображение
Жемчужинка

Непрочитанное сообщение Irkin » 17 янв 2014 12:28

Считаю ювелирные украшения на ребенке вульгарным, потому до подросткового или переподросткового возраста точно не намерена прокалывать.

Кто и как прокалывает - все зависит от человека, мне прокалывали в косметическом кабинете при поликлинике и занесли инфекцию, так что я через 2 недели попала в больницу, мне вскрывали мочку уха и вынули серьги, дырки в ушах во время лечения заросли, а шрамы остались. Второй раз пробивали сверху шрамов на стойке в супермаркете "пистолетом", и все было идеально. Так что от косорукости никто не застрахован нигде.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Рассветная » 17 янв 2014 22:41

Вспомнила как сестра когда-то поехала в летний лагерь, а вернулась с нитками в ушах :lol: Ей девочка постарше проколола "в полевых условиях". Мать была в шоке. Сестре тогда 13 было.
Изображение
Рассветная

Непрочитанное сообщение Tasik » 18 янв 2014 00:05

Мне моя мама лет в 11 сама прокалывала обычной иголкой и вставили сразу золотые серьги. Долго промывала потом, но ничего. А дочке первый раз проколола в 2 года, в обычной парикмахерской пистолетом, один раз настойкой календулы протерли и все. Но потом поехали отдыхать и она сережку потеряла, за 5 дней ушко заросло, во всяком случае больно было, когда пробовала сережку другую вставить. Второй раз она уже сама захотела проколоть лет в 4-5, точно не помню. Тоже никаких проблем не было.
Изображение

Изображение
Tasik

Непрочитанное сообщение L`oreal » 21 янв 2014 22:49

Я уговорила дочку подождать.
Изображение

Изображение
L`oreal

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 22 янв 2014 00:51

Мне уши прокалывали тоже в полевых условиях. В лагере. Обычной иголкой, предварительно разогретой зажигалкой. Мне тогда лет 15 было. Вставили в уши серебрянные серьги, которые я там в лагере и купила. Все зажило отлично.
Дочке проколола уши лет в 5, как только она попросила об этом. Прокалывала ей в косметологическом кабинете. Потом подруга родила (кстати она невролог) я их потянула колоть уши,когда дочке ее было 9 месяцев. Кололи тогда сразу и подруге. Ибо у нее уши не были проколоты. А еще где-то через года 2 родила еще одна подруга. Ее дочку (и свою крестницу :roll: ) повезла колоть уши в пол года. Всем кололи в одном и том же косметологическом кабинете. Ни у кого проблем не было.
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение лелька* » 23 янв 2014 20:36

L`oreal писал(а):Мне вот прокололи в 6 и с детства зрение хромало, хотя в роду у всех 100%. Уже несколько врачей говорили, что это может быть из-за того, что рано уши прокололи

Прокололи малой уши пистолетом в 2 года. Проблем не было, все зажило очень быстро.
Мне кололи в 3,5 года. Правда, тогда кололи иглой серебренной и потом вставляли серьгу, так вот, в левое ухо не удалось вставить и кололи еще раз. В итоге долго это ухо гноилось и заживало.
Со зрением у меня все хорошо, у моей дочки пока тоже.
Изображение-новостьИзображение-нов. открыткаИзображение- прическиИзображениеИзображениеИзображение
лелька*
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение L`oreal » 24 янв 2014 00:06

Рыбка-Нэмо писал(а):Потом подруга родила (кстати она невролог) я их потянула колоть уши,когда дочке ее было 9 месяцев. Кололи тогда сразу и подруге. Ибо у нее уши не были проколоты. А еще где-то через года 2 родила еще одна подруга. Ее дочку (и свою крестницу :roll: ) повезла колоть уши в пол года. Всем кололи в одном и том же косметологическом кабинете. Ни у кого проблем не было.

А зачем так рано? :shock:
Изображение

Изображение
L`oreal

След.

Вернуться в Дошколята