Модератор: Азбука_для_родителей

развитие детей

Непрочитанное сообщение horkosveta » 15 июн 2018 14:44

Мамочки, кто что знает о центре smartum. Дочка прям заинтересовалась этим центром. Видео это конечно хорошо, но хотелось бы отзывов.
horkosveta

Re: развитие детей

Непрочитанное сообщение elenanikolskaya90 » 15 июн 2018 14:45

Мне посоветовала подруга отдать сына в Смартум, так как ее дочь уже полгода занимается на курсах ментальной арифметики. Я все думала, что это не для гуманитариев, как моя 8-летка. Но первый месяц дал свои плоды: концентрация внимания выросла, появилась сдержанность, контроль эмоций, вера в свои силы. Конечно, на лето мы продолжаем потому, что новые успехи будут обязательно!
elenanikolskaya90

Непрочитанное сообщение komenloolga » 15 июн 2018 14:46

мы ходим в центр раннего развития смартум , хороший центр, ребенку тоже очень нравится
komenloolga

Непрочитанное сообщение Evelinochka » 16 июн 2018 14:45

По-поводу Смартум ничего не могу сказать,сама с ними не сталкивалась ,а отзывы о них читала разные. Мы с 2,5 лет занимаемся в детском клубе Плейрум . Там занятия на английском, а второй иностранный язык - французский. И мне и дочке очень нравится, все занятия проходят в игровой форме, у ребенка много положительных эмоций от обучения.
Лучшие вещи в жизни бесплатные: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания! Цените их!
Evelinochka

Непрочитанное сообщение milanagr » 20 июн 2018 22:03

недавно занимаемся в смартум центре на курсах ментальная арифметика , очень довольны результатом и как ребенок реагирует на свои успехи )
Последний раз редактировалось milanagr 25 июн 2018 16:14, всего редактировалось 1 раз.
milanagr

Непрочитанное сообщение elenanikolskaya90 » 20 июн 2018 22:40

занятия проходят в игровой форме, что очень нравится детям )
elenanikolskaya90

Непрочитанное сообщение Марина55 » 20 май 2019 08:09

Сенсорная Интеграция для Развития Детей

Сенсорная интеграция - это бессознательный процесс в головном мозге, который организует и фильтрует сенсорную информацию (полученную от органов чувств), и позволяет осознанно и адаптивно реагировать на эту информацию.

Успешная интеграция сенсорной информации формирует базу для социального поведения и овладения учебными навыками.Процесс сенсорной интеграции активно развивается с пренатального периода до конца дошкольного возраста.

По определенным причинам происходит нарушение обработки сенсорной информации. Такими причинами могут быть: особенности морфологического строения и функционирования мозговых структур.

В таком случае ребенку трудно определять какая сенсорная информация важна, а какая нет, сложно адаптивно соответствовать ситуации.

Нарушение обработки сенсорной информации может проявляться в виде гипочувствительности или гиперчувствительности к определенным стимулам.

Проблемы обработки одной сенсорной информации часто связаны с другими системами, так, например, дети, у которых наблюдаются проблемы с работой вестибулярной системы, хуже обрабатывают проприоцептивную и тактильную информацию.

Сенсорная интеграция - предназначена улучшить способность ребенка к упорядочению и модуляции сенсорных сигналов, способствует формированию адаптивных ответов, развитию моторного планирования и, как следствие, в дальнейшем улучшить функционирование клиента в повседневных ситуациях.

Кому рекомендуется терапия сенсорной интеграции:
Терапия сенсорной интеграции рекомендована детям с задержкой психоэмоционального развития, детям с СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивностью), особенно детям с РАС (расстройством аутистического спектра), у которых часто наблюдаются нарушения обработки сенсорной информации.

Сенсорная интеграция предлагает новое понимание причин поведенческих нарушений ребенка и знакомит с новыми стратегиями повышения концентрации внимания, мотивации и коммуникации.
КИЕВСКИЙ ЦЕНТР СТИМУЛЯЦИИ МОЗГА ОБОРУДОВАН КОМНАТОЙ СЕНСОРНОЙ СТИМУЛЯЦИИ И ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ С ДЕТЬМИ. ЦЕНТР ПРЕДЛАГАЕТ ЗАНЯТИЯ С СПЕЦИАЛИСТОМ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫМ МЕТОДИКАМ СЕНСОРНОЙ КОРРЕКЦИИ.
Для проведения сеансов терапии сенсорной интеграции необходимо пройти специальное обучение. Терапевт благодаря методу наблюдения и опросникам диагностирует актуальный уровень развития ребенка, его моторные умения и особенности обработки сенсорной информации. Далее на основе этих результатов разрабатывает программу работы с ребенком, с перечнем упражнений для выполнения дома.

Для занятий используют различное оборудование: роликовые доски, различные качели, балансиры, сенсорные чулки, утяжеленные сенсорные жилеты и тому подобное.
***Рекомендую две книги - "Сенсорная интеграция" Кислинг, и "Сенсорная интеграция в диалоге"
Марина55

Непрочитанное сообщение justinbiber » 18 июн 2019 12:31

Я может off темы, но мне нужен совет. Дочка идет в первый класс. Уже определили ее в школу, выбрали учительницу. И уже было собрание. Учительница попросила помыть окна перед 1 сентября и натереть полы маслом. пол - линолеум.
Также была еще одна просьба: купить в класс телевизор.
Не нужно сейчас осуждать, и говорить, что это противозаконно.
Мы голосовали всем классом и приняли положительное решение.
Нужен недорогой, чтобы смогли собрать сумму.
justinbiber

Непрочитанное сообщение pavelkrimov » 18 июн 2019 12:41

Я, конечно, категорически против покупки телевизора для школы. Считаю, что классы должно обеспечивать государство и местный бюджет. Но осуждать вас не буду.
На счет телевизора могу посоветовать из недорогих фирму manta https://rozetka.com.ua/all-tv/c80037/producer=manta Я недавно покупал такой своей матери на юбилей. Нормально показывает. можно вставить флешку. Думаю для класса и учительницы это важно. Может будет детям показывать какие-то развивалки.
Еще один такой момент уточню. Обязательно, чтобы было единоголосное одобрение данной покупки. А то потом кто-то нажалуется в гороно, будете расхлебывать.
Изображение
pavelkrimov

Непрочитанное сообщение Nektarin » 18 июн 2019 14:22

Посоветуйте, пожалуйста, развивающие мультфильмы и игры для детей. возраст дошкольный, для подготовки к школе. Спасибо.
Nektarin

След.

Вернуться в Дошколята