Модератор: Азбука_для_родителей

Сжигаем калории не выходя из дому?

Непрочитанное сообщение Sardina » 12 дек 2008 14:58

Увидела на сайте новую статью о домашней работе как способе сжечь калории
Вспомнилось - у меня была подруга, которая 9 кг сбросила за месяц, из физической активности применяя только домашние дела. Она мыла и драила квартиру каждый день, до седьмого пота. И на самом деле похудела, правда, у нее и излишек был тогда килограммов тридцать. Бонус в том, что квартира таки-да блестела, хотя подруга и упахивалась до состояния нестояния :gigi:

Сама я, худея после родов на 26 кг, дома не убиралась (я ленивая), а занималась по кассете, т.к. на зал не было денег, и ребенка не с кем было оставить.

А вы дома чем-то занимаетесь, чтобы поддерживать фигуру красивой? :girl_dance:
Я могу ошибаться как человек, но я всегда права как женщина...
Sardina

Re: Сжигаем калории не выходя из дому?

Непрочитанное сообщение Цыбулькина » 13 дек 2008 03:20

Я занимаюсь йогой по 40 мин. почти каждый день. Но фигура чет-то так себе. Похудела, но есть еще 5 лишних кг, которые очень мешают мне жить, вываливаютсянад поясом джинсов и не дают носить болеро. Правда в питании не ограничиваюсь и не полнею.
Работа домашняя это, конечно, полезно, но совсем уж как-то грустно. Хочу на танци!
Надо жить с тем, кому ты по карману! Даша Букина
Цыбулькина
Прожектор смеха

Непрочитанное сообщение Sardina » 13 дек 2008 12:32

Цыбулькина
а йогой как занимаетесь, по кассете или раньше ходили на занятия, а сейчас просто знаете асаны?
мне интересна была всегда йога на дисках-кассетах, но кажется, что если раньше не занимался (а я не занималась) - то можно ошибок наделать, немножко сомневаюсь что справлюсь
Sardina

Непрочитанное сообщение kris » 13 дек 2008 16:39

я не представляю йогу в квартире,где соседи постоянно делают ремонт, собака воет и т.д. :) не расслабиться ,мне кажется
Изображение

Изображение

Изображение
kris
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Uki » 14 дек 2008 23:39

расслабится можно и дома - я когда то занималсь дома - когда на йогу ходила - но в группе это в сто раз круче
а сейчас я дома гантельки таскаю и пока малой спит халахуп с песочком кручу :D
ну и басик
все очень хочу возобновить :) :) :)
Изображение
Изображение
Uki
Романтичная хулиганка

Непрочитанное сообщение Shandy » 15 дек 2008 12:19

а я когда-то прыгала под Синди Кроуфорд с диска, пока ребенок спал. И хулахуп крутила, но такой, обычный, железный. Видела у подружки хулахуп толстенный с шариками - наверное, такие синячищи от него будут на бедрах... Но он, говорят, лучше помогает. Йогой не занималась, а вот гантельками даааа.. :roll:
Изображение
Shandy

Непрочитанное сообщение Цыбулькина » 16 дек 2008 13:13

Sardina, раньше я на занятия с инструктором ходила. Освоила некоторые асаны и их же дома в компании с "кассетной" теткой практикую. Просто я такой себе спортсмен, даже на занятиях и даже с тренером до меня принцип упражнений доходил довольно долго. :gigi: Сама бы по видеоурокам я не разобралась.
А насчет того, что дома йога "не то", так это чистая правда. Особенно когда ребенок прыгает рядом и каждые 3 минуты спрашивает "мама, ты закончила зарядку? мама, ты всё? мама, ты еще долго?" и т.д. Я когда в асане, то мозг обнуляю. Только в голову вкрадется якась шальная мыслЯ, так сразу силы покидают тело, резко ощущаю усталость, дискомфорт и проч. Когда занималась в группе, то такого не было.
Надо жить с тем, кому ты по карману! Даша Букина
Цыбулькина
Прожектор смеха

Непрочитанное сообщение Sardina » 16 дек 2008 15:04

Цыбулькина
ага, я когда занималась по кассетам, у меня те же проблемы были (да, думаю, они у всех одинаковые :crazy: ). Лезет на голову - мама, а что ты делаешь? Я качаю пресс, а он сверху садится и ржет как конь. Или в глаза проникновенно заглядывает, когда в позе "зю" стоишь...
Sardina

Непрочитанное сообщение Александра801 » 30 дек 2008 16:31

Я всегда сжигала лишние кг.на работе(сплошная нервотрепка,и нехватка времени,так лучше не сжигать),а теперь придется только уходом за малявкой,уборкой,готовкой.
Изображение
Дети.Их желание влезть во взрослые проблемы забавляет.
Александра801
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Indica » 03 янв 2009 20:02

Я тоже, когда бабла на мой спорткомплекс нету, дома гантельки таскаю. И кстати, результат не хуже, чем в зале, просто мне скучно дома :)
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

След.

Вернуться в Красота и здоровье