Модератор: Азбука_для_родителей

Гранулема на корне зуба

Непрочитанное сообщение vkprofy » 08 мар 2017 17:45

Всем привет, опухла десна. Пошла к стоматологу, сказали что у меня гранулема зуба. Уточнив, узнала что это киста на корне зуба, поискала информацию в интернете, и вот что нашла - при появлении такой симптоматики нужно сразу обратиться к врачу. Это поможет начать эффективное лечение, избегая осложнений воспалительного процесса, которые могут заключаться в образовании флюса, распространении инфекции на другие ткани или органы, вызывающем серьезные заболевания, представляющие угрозу для здоровья человека.
Стало аж страшно после прочтенного. И стоматологов боюсь ужасно... Может кто посоветует какие нибудь народный метод лечения зуба?
vkprofy

Re: Гранулема на корне зуба

Непрочитанное сообщение Полинка-картинка » 22 ноя 2017 19:43

я бы не рискнула использовать народные средства в таком случае
Полинка-картинка

Непрочитанное сообщение Антоновка » 22 ноя 2017 19:45

Обратитесь к врачу и не тяните время. Это может быть очень серьезно. Я подобное лечила у стоматолога. Центр семейной стоматологии «Смайл ленд» в Чебоксарах - можете к ним заехать
Антоновка

Непрочитанное сообщение wari2011@yandex.ua » 01 янв 2018 22:05

Вечер добрый! Вам поможет разобраться в проблеме "Гид по Стоматологии" https://guide-dental.com.ua/. В подобных случаях нужно сразу обращаться к специалистам. В гиде работают лучшие стоматологи. Они Вас быстро проконсультируют и запишут к специалистам, которые смогут решить Вашу проблему.
wari2011@yandex.ua

Непрочитанное сообщение ЯНеТакая » 23 янв 2018 15:28

vkprofy писал(а):Всем привет, опухла десна. Пошла к стоматологу, сказали что у меня гранулема зуба. Уточнив, узнала что это киста на корне зуба, поискала информацию в интернете, и вот что нашла - при появлении такой симптоматики нужно сразу обратиться к врачу. Это поможет начать эффективное лечение, избегая осложнений воспалительного процесса, которые могут заключаться в образовании флюса, распространении инфекции на другие ткани или органы, вызывающем серьезные заболевания, представляющие угрозу для здоровья человека.
Стало аж страшно после прочтенного. И стоматологов боюсь ужасно... Может кто посоветует какие нибудь народный метод лечения зуба?

Удаляйте как можно скорее, так как можно не только зуба лишиться, а и получить осложнения вплоть до остеомиелита.
ЯНеТакая

Непрочитанное сообщение АмеJlи » 23 янв 2018 17:09

Один раз у меня был случай.
Один врач обнаружил гранулему и тут же отправил меня к хирургу на операцию. Я пошла, он рассказал мне, что мне предстоит страшнейшая (на самом деле) процедура..
Решила сходить в еще одну клинику (можно в Оксфорд Медикал, к примеру) дабы убедиться, что это действительно необходимо.
И как же хорошо, что пошла! Мне вылечили гранулему при помощи какого-то лекарства, которое ввели прямо в неё! Так что мой вам совет: всегда ходите минимум к двум докторам, когда предстоит серьезное решение.
Последний раз редактировалось АмеJlи 28 янв 2018 21:21, всего редактировалось 1 раз.
АмеJlи

Непрочитанное сообщение Dianardana » 23 янв 2018 20:58

АмеJlи писал(а):Один раз у меня был случай.
Один врач обнаружил гранулему и тут же отправил меня к хирургу на операцию. Я пошла, он рассказал мне, что мне предстоит страшнейшая (на самом деле) процедура..
Решила сходить в еще одну клинику дабы убедиться, что это действительно необходимо.
И как же хорошо, что пошла! Мне вылечили гранулему при помощи какого-то лекарства, которое ввели прямо в неё! Так что мой вам совет: всегда ходите минимум к двум докторам, когда предстоит серьезное решение.

Вам на самом деле очень повезло с врачом. Я пошла по своей наивности в городскую стоматологию, где мне просто-напросто вырвали зуб. Сказали, что при гранулеме это неизбежно. Когда уже попала в http://qclinic.com.ua/ и рассказала об этом врачу, который ставил мне на место удаленного зуба имплант, тот сказал, что зуб можно было сохранить, если бы к ним обратилась сразу. Так, что девочки, прежде чем удалять любой зуб нужно проконсультироваться хотя-бы с несколькими специалистами, желательно с одним из них частным, так как в городских больницах никому мы не нужны, к сожалению :cry:
Dianardana

Непрочитанное сообщение Лидия Викторовна » 23 янв 2018 21:45

У меня была гранулёма, сначала надо каналы полечить, потом делать резекцию корня зуба. Так можно зуб сохранить. Не тяните, ищите хорошего стоматолога
Лидия Викторовна

Непрочитанное сообщение kosichka » 24 янв 2018 23:04

Dianardana писал(а):Вам на самом деле очень повезло с врачом. Я пошла по своей наивности в городскую стоматологию, где мне просто-напросто вырвали зуб. Сказали, что при гранулеме это неизбежно. Когда уже попала в http://qclinic.com.ua/ и рассказала об этом врачу, который ставил мне на место удаленного зуба имплант, тот сказал, что зуб можно было сохранить, если бы к ним обратилась сразу. Так, что девочки, прежде чем удалять любой зуб нужно проконсультироваться хотя-бы с несколькими специалистами, желательно с одним из них частным, так как в городских больницах никому мы не нужны, к сожалению :cry:

Я в каждый свой поход к стоматологу сразу же предупреждаю врача - если планирует вырывать, то я ухожу. Потому что уже несколько раз были такие ситуации, в одной стоматологии говорят вырывать, а не то вся десна сгниет, а в другой нормально лечат и по итогам все в порядке. Кстати, та же фигня и с зубами мудрости была. В городской хотели сразу рвать, даже без снимка, в частной сделали снимок, посмотрели, что расположение нормальное и нужно лишь помочь зубу вылезти из десны.
kosichka

Непрочитанное сообщение Indianna » 02 мар 2018 00:03

Тут только к врачу, самостоятельно лично я бы ничего не делала.
Indianna

След.

Вернуться в Красота и здоровье