Взаимоотношения между мужчиной и женщиной, невесткой и свекровью, зятем и тещей и т.д. Сюда можно писать и анонимно.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Нет смелости поругаться со свекровью(

Непрочитанное сообщение Margaret » 11 июн 2010 11:02

Я вас понимаю. У самой похожая ситуация с той разницей, что малую мы одну не оставляли со свекровью. На недельку ездили, но все вместе. Скажу честно, я тоже не одобряю ее методы воспитания (свекровь просто ГИПЕР-опекающий человек!): обувание/одевание/кормление ребенка с ложечки в 3 года, туда не беги - упадешь, туда не лезь - там страшно, ешь побольше-побольше! Но я молчу - стараюсь не идти на конфликт, но. У нас оговорено с мужем, что он САМ говорит на подобные темы со своей мамой - это его родители. Он и делает ей замечания, когда все уж слишком далеко заходит. Пока вроде такой метод действенен. Что будет дальше, посмотрим. Сейчас свекровь просит малую недельки на 2, но муж категорически не отдает, да и я не особо в восторге, поэтому будем ходить в сад.
София 12.05.2007
Любовь 10.07.2014
Margaret

Непрочитанное сообщение Безвольная Невестка » 11 июн 2010 18:33

Margaret
я тоже мужа "подсылала" поговорить с мамой :twisted:
Сейчас мне стало проще намного. Детка подросла и когда меня нет рядом и ей дают конфеты, она говорит "нельзя, мне мама не разрешает". Меня это радует. Правда сейчас я со свекровью начала жестко договариваться на счет некоторых важных вещей в воспитании дочки. Осебенно это касается еды. Правда до сих пор не понимаю, зачем улаживать 3 летнего ребенка спать методом для младенцев ( свекровь берет огромную подушку, ложит ее на ноги, сверху ребенка и укачивает час-два, пока та не уснет. Когда малая просит меня также ее укачать по приезду домой, я говорю ей, это бабушка тебя так спать ложит, а тут ты будешь спатки как обычно. И в своей постели и без укачивания. И кормить из ложечки ее тоже не перестает. Говорит "я не можу натішитися". Ну, это ее одна из маленьких прихотей, я думаю что это навредит дочке, поэтому молчу.
Безвольная Невестка

Непрочитанное сообщение Annietta » 11 июн 2010 22:04

Как по-мне то свекровь не хочет понять что с ребенком нужно общаться на равных. :hi:
Последний раз редактировалось Annietta 26 фев 2011 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Annietta

Непрочитанное сообщение Безвольная Невестка » 12 июн 2010 13:19

Annietta писал(а):типичная история - свекровь этакая невинная овечка, а я редкая сволочь которая села на голову ее мальчику и издевается над ним.

Как бы грустно это небыло, но в моей ситуации все именно так. Правда я никогда еще не высказывала ей ничего "такого". Боюсь обидеть, она у нас ооочень обидчивая, т.к. считает, что делает все только для блага ребенка. Даже когда вредит ему, не понимая этого абсолютно. Причем достучаться до нее очень сложно. Говорит, я воспитала 3 своих детей, кучу племянников и т.д. мол у меня практика еще та. А вот у тебя один ребенок, у тебя нет опыта, поэтому слушай мои советы и воспитывай ребенка по ним. %) короче сложно с ней говорить, это факт.
Безвольная Невестка

Непрочитанное сообщение Annietta » 12 июн 2010 14:24

Безвольная Невестка
Перестала бояться обидеть - надоело.

Безвольная Невестка писал(а):Говорит, я воспитала 3 своих детей, кучу племянников и т.д. мол у меня практика еще та. А вот у тебя один ребенок, у тебя нет опыта, поэтому слушай мои советы и воспитывай ребенка по ним. %) короче сложно с ней говорить, это факт.

А сравнивать разные поколения так это вообще не стоит делать.
Так что набирайтесь смелости и вперед - как себя поставишь, так и будут к тебе относится.
:hi:
Последний раз редактировалось Annietta 26 фев 2011 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Annietta

Непрочитанное сообщение roksik5z5 » 30 июн 2010 03:12

Безвольная Невестка писал(а):
Annietta писал(а):типичная история - свекровь этакая невинная овечка, а я редкая сволочь которая села на голову ее мальчику и издевается над ним.

Как бы грустно это небыло, но в моей ситуации все именно так. Правда я никогда еще не высказывала ей ничего "такого". Боюсь обидеть, она у нас ооочень обидчивая. Говорит, я воспитала 3 своих детей, кучу племянников и т.д. мол у меня практика еще та. А вот у тебя один ребенок, у тебя нет опыта, поэтому слушай мои советы и воспитывай ребенка по ним.

Простите за ,может быть, грубость. Она не стисняется вам "портить" ребенка? почему вы боитесь ее обидеть? Вся ответственность за ре лежит на вас. Мою двоюродную сестру так опекали.(из разряда "да, чего ты, да как она там ударит тебя, пусть бьет :shock: .Это дедушка так радовался" а через 15 лет после впервые сказанной этой фразы она с ним дралась. А бабушкина была коронная фраза"Да дайте ей эту золотую цепочку, пусть она только не кричит" и все дальше в этом же стиле. причем сестре на то время было 2 года :shock: ) ничего хорошего из нее не выросло :(
Вы отстаиваите даже НЕ СВОИ ПРАВА А БУДУЩЕЕ СВОЕГО РЕБЕНКА.тАК ЧТО ВСЕ "не хочится обидеть"...и т п. и т. д.отбросте. А еще есть вариант, что она увидит что вы не безвольная а волевая женщина, знающая каким хочет видеть своего ребенка в будущем и начнет придерживатся вашей позиции(Хотя,похоже, это не тот случай).А обидется, может и сама скажет "не привозите мне ребенка" и вопрос отпадет сам собой.
Мы с мужем недавно ездили на 2 нед к его родителям, так меня "плющело" и "подрывало" что нибудь ответить, но тоже молчала, только мужу высказывала, а он ей передавал, хотя еще и со мной ругался мол "свещенную корову"(как тут писали выше :D ). Хотя подконец я ей сказала что не разделяю ее отношения к кормлению и не считаю что мой реб в 1год и 6, должен есть домашние пирожки, супы на бульоне и моему ребенку виднее когда начинать жевать самостоятельно.Вобщем, я поняла, если б мне предстояло с ними жить, начало нашей совместной жизни бы с Огромного скандала и расставления всех точек над "і". А "воспитала" ты б еще вспомнила как воспитывали в 12 веке до нашей эры(простите за грубость) сейчас дети в год и 5 могут комп включить и мультик сами включить, а бабушка в свои за 60 ,простите, даже с какой стороны подойти к компу не знает.
Изображение
если вы чего-то избегаете, то за этим скрывается какой-то страх или боль, то есть
то, через что вы должны пройти и извлечь очень важный ПОЗИТИВНЫЙ урок!!!
roksik5z5

Непрочитанное сообщение roksik5z5 » 23 дек 2010 04:58

О, еще. Как то мне мама начала рассказывать как чего с Аришкой делать, при том,что я совета не просила, я маме в шутливой форме ответила Вот ражайте с папой и поступайте так, а я ,все же, своего ребенка знаю лучше, так маман уже стала говорить мол какая бестолковая мама Арине попалась, на что я опять таки в шутливой форме ответила Какую баба воспиала, такая мама и досталась :D . так что свою точку зрения надо уметь отстаивать :evil: для этого есть куча вариантов ПРОБУЙТЕ, дерзайте, мы в вас верим :Rose:
Изображение
если вы чего-то избегаете, то за этим скрывается какой-то страх или боль, то есть
то, через что вы должны пройти и извлечь очень важный ПОЗИТИВНЫЙ урок!!!
roksik5z5

Непрочитанное сообщение Merry » 04 июн 2011 17:11

Да,не стоит боятся выражать свое недовольство,только следует мягко это все подавать
Merry

Пред.

Вернуться в Дела семейные...