Любые другие вопросы, которые не вошли в предыдущие разделы.

Модератор: Азбука_для_родителей

Светильник для натяжного потолока

Непрочитанное сообщение NinochkA » 27 мар 2019 15:05

Делаем сейчас ремонт, муж хочет натяжной потолок, а я сомневаюсь, так как привыкла к хорошему освещению и боюсь, что светильники его просто испортят. А одна люстра нужного света мне не даст. Что делать?
Последний раз редактировалось NinochkA 27 мар 2019 15:10, всего редактировалось 1 раз.
NinochkA

Re: Светильник для натяжного потолока

Непрочитанное сообщение Makssia » 27 мар 2019 15:09

А какое полотно вы планируете использовать в качестве натяжного потолка, пленку ПВХ или ткань? В принципе, эти оба материала обладают низкой термостойкостью, поэтому я бы на вашем месте тоже опасалась.
Makssia

Непрочитанное сообщение Verunchik » 27 мар 2019 15:21

Что бы не испортить натяжной потолок, просто не используйте обычные лампы накаливания и нагревающиеся люминесцентные лампы. Хороший вариант это врезной светодиодный светильник. Этот светильник как бы погружается в натяжной потолок и закрепляется специальным термокольцом, которое не дает нагреваться полотну. Стоимость таких точечных врезных светильников можете посмотреть здесь.
Verunchik

Непрочитанное сообщение Ritetaa » 27 мар 2019 15:33

Не бойтесь, точечные светодиодные светильники, к примеру, не только хорошо уживаются с натяжным потолком, а еще и дают красивые блики. Накладные модели, так вообще по-моему не соприкасаются с полотном потолка.
Ritetaa

Непрочитанное сообщение Витас » 07 июл 2019 03:35

Можно придумать самые разные варианты, я вот именно для натяжного потолка купил светильник в магазине BULB, можете на сайт магазина посмотреть варианты самых разных светильников bulb.com.ua Выбор тут очень и очень большой. А Ваш муж прав - натяжной потолок удобен, а подобрать хорошее освещение, чтобы было ярко как Вы привыкли - не проблема. Все на сайте этого интернет-магазина найдете - люстры, потолочные светильники специальные, ну все, все есть, что только можно придумать для освещения.
Витас

Непрочитанное сообщение Инсигния » 11 июл 2019 22:04

у нас просто точечный свет
Инсигния

Непрочитанное сообщение Бестси » 11 июл 2019 22:04

а мастера , которые делают потолок, сами и монтируют светильники?
Бестси

Непрочитанное сообщение Акваториал » 12 июл 2019 00:56

Если честно, то выбор таких светильников не так уж и велик. И меня это очень удивляет.
Один из самых больших ассортиментов светильников https://bt.rozetka.com.ua/potolochnye-svetilniki/c105279/ , которые я нашел, был в Розетке.
Там собственно их и заказывал. Прошло два года и пока еще ни одна лампочка не перегорела. И гарантия только-только закончилась.
Надеюсь они еще прослужат мне как можно дольше.
Изображение
Акваториал

Вернуться в Обо всем понемногу