Любые другие вопросы, которые не вошли в предыдущие разделы.

Модератор: Азбука_для_родителей

Депозиты в банке

Непрочитанное сообщение Autemn » 06 авг 2014 22:26

Скажите, бывали ли у вас случае, или вы слышали о таких, что когда забираешь депозит, то банк не хочет отдавать, либо отдает частями?

У меня там есть небольшая сумма, а теперь вот думаю начать копить. Но меня пугают слухами, что потом, когда забирать, особенно если снимать сразу всю сумму, то денег я не увижу. По крайней мере, не всю сумму сразу. Вот я и задумалась :Search:
Изображение
Autemn

Re: Депозиты в банке

Непрочитанное сообщение Жемчужинка » 06 авг 2014 23:04

Какой ужас! Неужели правда?
Изображение
Жемчужинка

Непрочитанное сообщение Катюничка » 06 авг 2014 23:09

Такое возможно если банк объявят банкротом или введут администрацию. Могут при окончании срока депозита продлить его, но чтобы не отдать полностью при хорошей репутации банка, это нонсенс. Банку важна репутация даже счас.

Я например не доверяю депозиты коммерческим банкам - храню деньги в ощаде. Это гарантии государства хоть какие-то. А что в коммерческом, форум лопнул и люди не могут забрать свои депозиты. Хотя кредиты оформленные через форум выбивают коллекторы и 3-и фирмы.
Катюничка

Непрочитанное сообщение Irkin » 07 авг 2014 09:11

Якщо ви збираєтесь забирати депозит незалежно від того, до чи після терміну його дії, то вам треба адміністрацію відділення попередити заздалегідь. Я не можу зараз згадати, за 3 чи за 5 днів і чи письмово чи усно (подзвоніть у відділення). Це так завжди було, з ситуацією на Україні не пов"язано. Ми колись пару років тому вирішили забрати, там строк закінчився, але нам сказали, що за процедурою через пару днів нам подзвонять. Правда, передзвонили в той самий день ввечері і ми забрали.

Взагалі неповернення депозиту, або повернення частинами можливо лише після оголошення процедури банкрутства банку. В іншому випадку - ні.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Mery » 07 авг 2014 10:45

Autemn, банк не хочет отдавать, либо отдает частями?

Многое конечно зависит от выбранного банка, но не отдать Вам ваши деньги он никак не сможет, особенно если вы заявляете об этом на момент завершения сроков по договору. по крайней мере при условии нормальной работы (без банкротства и временной администрации). Если конечно у вас в договоре все это не прописано про выдачу средств частями или про затяжные сроки выдачи :Search:
Знаю, что некоторые банки хитрят и специально не предупреждают о сроках завершения договора, чтоб пролонгация произошла автоматически и денежки остались у них :D
Mery
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Irkin » 07 авг 2014 11:26

Усі депозити можна забрати до завершення строку, просто тоді або зовсім не нарахують процентів, або нарахують дуже мало (прописується у договорі). При автоматичній пролонгації договору вкладник просто оформлює дострокове повернення депозиту (це право передбачено законодавством і ні в якому договорі не може бути скасоване). Строк на дострокове повернення депозиту зовсім невеликий. це не можна назвати затримкою чи відмовою у поверненні.
Изображение
Изображение
Irkin

Непрочитанное сообщение Спэнюшка » 14 авг 2014 20:28

в укрсоце единоразово можно забрать на сумму не более 15 тыс грн
Прекрасное чувство - любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.
Изображение
Спэнюшка

Непрочитанное сообщение L`oreal » 19 авг 2014 00:49

Спэнюшка писал(а):в укрсоце единоразово можно забрать на сумму не более 15 тыс грн

А если нужно больше, то сколько ждать?
Изображение

Изображение
L`oreal

Непрочитанное сообщение ckazka » 28 авг 2014 10:27

L`oreal писал(а):
Спэнюшка писал(а):в укрсоце единоразово можно забрать на сумму не более 15 тыс грн

А если нужно больше, то сколько ждать?

При досрочном снятии:
Если валютный депозит то ограничение в выплате 15 тысяч грн. Гривневый не имеют права ограничивать.
ckazka

Непрочитанное сообщение Irkin » 29 авг 2014 11:27

Альфа-банк віддає всю суму по валютному депозиту (більше 15 000 грн), лише треба попередити за 3-5 днів, щоб наявна була готівка.
Изображение
Изображение
Irkin

След.

Вернуться в Обо всем понемногу