Любые другие вопросы, которые не вошли в предыдущие разделы.

Модератор: Азбука_для_родителей

аборт

Непрочитанное сообщение Маринка » 12 май 2007 00:22

Вступление:
Дорогие девочки! и мальчики! Хочу начать довольно деликатную тему и при этом никого не обидеть и не задеть.
Сразу обращаюсь
- к беременным: вам лучше не смотреть эту тему
- к мнительным: простите за фото!...
Итак....

Я против абортов!!!

Я не осуждаю, нет! У каждого своя жизнь и ситуации тоже бывают разные...
Просто, я надеюсь, что хотя бы одна женщина (девушка) не станет убивать своего ребенка, посмотрев на..... такие вот страшные фотографии......

Это абортный материал - 7-недельные эмбрионы...
Изображение

Считаю, что если бы будущие мамы представляли себе, что именно происходит с их нерожденными детьми, они никогда не пошли бы на этот шаг.....
Изображение
Изображение
Изображение
Маринка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение RINNA_Odessa » 12 май 2007 11:25

ДА!!!! ЭТО ПРОСТО УЖАСНО!!!!!! :shock: :evil:
Маринка, я полностью разделяю твое мнение!
Изображение
ИзображениеИзображение
RINNA_Odessa

Непрочитанное сообщение Indica » 12 май 2007 13:33

Это ужасные фотографии, но младенец в 7 недель выглядит так

Изображение

Антисоциалка, короче.
Но я против абортов и за "раньше думать надо было".
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

+1 голос к redtata...

Непрочитанное сообщение Любовь » 12 май 2007 23:47

я против абортов как явления, но, считаю, что в каждом отдельном случае женщина имеет право решать сама

Слышала, что сейчас в некоторых странах ввели ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УЗИ перед абортом, чтобы каждая мамочка, принимая решение, могла УВИДЕТЬ своего ребенка...так вот, многие феминисткие организации заявили протест, называя это моральным давлением на и так расстроенную женщину :cry:

не знаю, кто прав - просто это очень печальное явление :cry:
Изображение
Изображение
Любовь

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 13 май 2007 00:13

Лично я потив абортов. В первую очередь - для себя. Не знаю ни одной ситуации в жизни, которая меня бы смлогла подвести к такому решению.

Индика, это не монтированные фотографии :(. В 7 недель уже четко можно различить развитые конечности.

Но, я считаю, что никто не в коем случае не имеет права обвинять женщину в том, что она пошла на аборт. Помимо всего прочего - это сереьзная травма для самой женщины (и физическая, и психологическая). Еще меня лично расстраивает то, что ответственность за аборт и все его последствия ложаться на женщину. А не на мужчину, который является потенциально отцом этого ребенка. Не на рожителей и медицину, которые не просветили женщину. В общем, как-то не очень разумно :(...............
А картинки такие особо полезными не считаю, потому что в нашей стране у очень многих женщин есть такой опыт. А рассматривание таких картинок будет приводить только к культивированию у них чувства вины и не более. Лучше просвящать молодое поколение о мерах предохранения, а также о материнстве как таковом. О том, как и когда развивается малыш внутриутробно. В общем, лучше идти через позитив.

Лучшая мамочка, чувство вины - плохая штука. Не надо оно вам. Все мы человеки, а это значит, что мы имеем право не ошибки. И даны нам ошибки в жизни для того, чтобы получать опыт, делать выоды, принимать правильные решения и благодаря этому постоянно меняться (в мдеале - совершенстоваться). А мир - он мудрый. И если нужно было конкретной беременности закончится на раннем сроке - значит так нужно было, и ей в том числе. Нужно учится прощать себя, и жить ради будущего, ради своих теперешних детей без груза таких пакостей, как чувство вины. Удачи!
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение мамуля » 14 май 2007 00:25

против. против. против. не знаю что еще добавить....
Изображение
Изображение
мамуля

Непрочитанное сообщение Indica » 14 май 2007 16:15

Я все равно буду думать, что монтированные, потому что они меня шокировали. А мне сейчас нельзя шокироваться :D

Я не очуждаю и очень сочуствую тем, кто пошел на это. Надеюсь, я не буду стоять перед таким выбором.
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

Непрочитанное сообщение Аnka » 14 май 2007 16:41

Могу сказать только за себя. Я решила аборт не делать (к сожалению я не могу добавить, что никогда и ни при каких обстоятельствах, redtata права, зарекаться не стоит). Очень благодарна своей маме за просветительские беседы в раннем опасном возрасте :) Она мне сразу сказала, что рожать и только рожать, при любых обстоятельствах. И у меня появилась уверенность в своей семье, в себе самой. А то я насмотрелась, да наслушалась подружек, у которых увы сложилось не все удачно :(. И будущему мужу объявила о своей позиции :)
Радует, что сейчас просветительская деятельность ведется в школах (оч. актуальный возраст). Владея информацией, женщина больше понимает свою ответственность (перед собой и ребенком, но ни как не перед родителями, обществом и т.д.).
А еще меня всегда умиляла фраза "как честный человек, должен жениться"... Согласитесь, зачастую это обратная сторона медали... Или аборт, или как честный человек... :( Да только вот честный человек должен подумать зараннее об этом, мне так кажется :oops:
Аnka
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение tanay_m » 14 май 2007 18:18

У меня тоже была грустная история. Не буду рассказывать, вряд ли кому-то интересно. Мне было тогда 18-19 лет. В тех обстоятельствах, которые тогда сложились - это был самый правильный выбор с моей точки зрения. Я ни разу не пожалела о том, что так сделала.

Я по натуре очень человечная и добрая и очень переживаю подобные вещи, даже если это происходит с чужими людьми, и то, что я так просто сейчас отношусь к тому, что сделала - мне кажется - это защитная реакция организма на переживания, с этим связанные, чувство вины и т.д.

Еще я лишний раз убедилась, что если иногда не можешь понять людей и их поступки, то не надо их хотя бы осуждать.

Врач, которая меня чистила, тоже "молодец" была. У меня отрицательный резус, а она по этому поводу даже ничего не сказала и не предприняла.

Когда в прошлом году мы не могли зачать ребенка, я очень боялась, что это могли быть последствия тех чисток.

Когда я узнала об этой свое Б- "счастью не было предела" - это мало сказано :)
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Jekaterina » 14 май 2007 19:41

Jekaterina

След.

Вернуться в Обо всем понемногу