Модераторы: Азбука_для_родителей, Ирен007

Re: Скважина

Непрочитанное сообщение Bogdasya » 28 май 2013 11:19

penelope писал(а):в глубину примерно метра два

:shock: скважина или сама яма???
у нас скважина 37 или 38 метров :)
Изображение
І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
Bogdasya
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение penelope » 28 май 2013 11:35

Сама яма :) я неправильно выразилась
Изображение
penelope

Непрочитанное сообщение Irkin » 21 июн 2013 17:21

что-то я совершенно не въехала. Как у дяди по соседству может быть яма мельче, чем у вас? вы на горке живете, а он в впадине?

Впрочем. на дачу зимой никто не ездит, сам факт замерзания и весеннего оттаивания меня не волнует, главное - чтобы трубы от этого не лопались.

и еще, я как-то совершенно не думала раньше, но теперь вот думаю: скважина и колодец с мотором чем-то отличаются или скважина - общее название для всех труб для выкачки подземной воды? А то вот у нас колодец на улице - до воды метров 10, сам колодец 20 метров по-моему. Я как-то наивно думала, что скважина - это вода из каких-то особенных слоев и она будет отличатся по химсоставу от той, что в колодце.

Продавцы участка что-то с документами там своими тянут, может, и до осени не успею купить соседний участок. :( а на нем как-раз только и есть место для скважины.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение penelope » 24 июн 2013 11:24

Irkin писал(а):что-то я совершенно не въехала. Как у дяди по соседству может быть яма мельче, чем у вас? вы на горке живете, а он в впадине ?.

Ну во -первых да, мы чуть выше, чем он живем. Разброс воды 26 метров, у нас яма примерно 31-32, у дяди 30 метров. В общем объяснила как поняла :D
Изображение
penelope

Непрочитанное сообщение Irkin » 24 июн 2013 15:34

:D
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Yanusik1 » 27 окт 2018 11:19

Bogdasya писал(а):Irkin, качество воды зависит от глубины скважины. У нас на даче одна скважина. От неё заведены трубы с водой на два дома. На улице мы систему полива не делали, просто подключаем шланг. Скважине лет, наверное, 6 пока фильтр не ставили, вода замечательного качества.
Вам нужен нормальный специалист, который будет бурить скважину. И ещё очень важно воду на анализ сдавать, а по его результатам будете принимать решение о необходимости фильтра.

Качество воды зависит не только от глубины скважины, но еще и от уровня воды! Нам когда скважину бурили то порекомендовали сразу установить и реле протока воды Aquatica что б регулировать давления воды в системе и сохранения уровня воды в скважине!
Yanusik1

Непрочитанное сообщение Karina18 » 11 дек 2018 13:41

Еще, качество воды зависит от уровня фильтрации. Мы устанавливали вот такую вот сетку фильтровую https://setka-kzm.com.ua/nizkouglerod-2 Качество воды отличное. Пить можно прям из скважины.
Karina18

Непрочитанное сообщение КатеринаВ » 11 фев 2019 10:36

А мы посчитали, что дешевле все таки да и лучше сделать колодец. Тем более уже нашли бетонные кольца http://activen.com.ua/produkciya/zhbi-izdeliya/kolodec/ , так что осталось нанять трактор чтобы вырыли яму)))
КатеринаВ

Пред.

Вернуться в Мама-дачница/огородница