Модераторы: Азбука_для_родителей, Ирен007

Re: Зеленый лук на подоконнике

Непрочитанное сообщение Ketry » 18 апр 2019 22:26

AliYaYA писал(а):Я на подоконнике выращиваю микрогрин))) редиска.

А для чего? В еду, как салат?
Ketry

Непрочитанное сообщение Бархотка » 09 окт 2019 12:26

Девочки, здравствуйте.
Я большой любитель зелени. В моем огороде достойное место отведено под грядочки с петрушкой, укропом, рукколой, базиликом и т.д.
Сейчас осень и пора переезжать в дом. Хочу организовать огород на подоконнике. Лук на зелень - это классика жанра. Пробовала выращивать укроп и петрушку, но была вяленькая зеленушка. Важно, чтобы достаточно солнца было, а в нашей местности часто пасмурно в зимний период. Да и место надо, т.е. нужны широкие подоконники.
В интернете нашла как выращивать лук на зелень в 5-ти литровой бутылке. Там в стенках прорезаются отверстия. Туда вставляются луковки, и емкость засыпается землей. Надо попробовать.
Делитесь своими примерами, своим урожаем.
Бархотка

Непрочитанное сообщение Бархотка » 11 окт 2019 13:25

Нашла полезную статью по выращиванию зелени на подоконнике https://glav-dacha.ru/vyrashhivanie-zeleni-na-podokonnike/
Мамочки должны заботиться о своей семье, витамины не из таблеток, а из растений поставлять на стол.
Можно с ребенком заняться таким "огородиком", попросить, чтобы чадо поливало его. Совместно наблюдать за тем, как растет зеленуха. :)
Бархотка

Непрочитанное сообщение ТатьянаGo » 22 ноя 2019 15:59

я всю зелень на подоконнике на балконе выращиваю)))). Нашла себе интернет-магазин, где постоянно семена покупаю, у них всегда качество семян отличное - все всходит. Оставлю ссылку, может кому-то пригодится https://ogurki.com/
ТатьянаGo

Пред.

Вернуться в Мама-дачница/огородница