Модераторы: Азбука_для_родителей, Ирен007

Re: ГАЗОН!!!

Непрочитанное сообщение Annietta » 26 окт 2010 11:49

Пырей очень важно вырывать с корнями. Корни вытягивать обязательно. Сама борюсь с этой гадостью! Удачи!
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Annietta

Непрочитанное сообщение Ursula » 26 окт 2010 11:51

Ань, так полоть и значит - вырывать с корнями, если без корней - то это просто сапать - от такого толку мало - согласна :) у меня земля слабокислая и на ней пырей и хрен растут шо дурные :) вот уже 15 лет с мамой боремся :)
Изображение
Жизнь не обязана соответствовать нашим о ней представлениям
Ursula
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Annietta » 26 окт 2010 12:02

У нас и хрен, и щавель. И чего только нет. :x
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Annietta

Непрочитанное сообщение Ursula » 26 окт 2010 12:20

Ань у нас другой рецепт - мы вот в октябре хрен выкапываем, корни моем-чистим - в кухонный комбайн с яблоком и буряком - такая вкусняшка!!! не то что бурда магазинная :) да и профилактика ОРВ такая что будь здоров :)
Изображение
Ursula

Непрочитанное сообщение Ursula » 29 окт 2010 16:21

Ань так и у нас был по всему огороду - вывели :) "упорство и труд все перетрут" как говорится :)
Изображение
Ursula

Непрочитанное сообщение Zoya_Z » 23 ноя 2010 20:10

даже на приславутых английских газонах считается нормой наличие 10-15% сорняков. косить нужно. сорняки не любят этого и хилеют. а желтые пятна - возможно на газон мало солнца попадает. так нужно было покупать траву, которая хорошо растет в плохо освещенных местах.
и - да, чем старше газончик, тем красивее.
Zoya_Z

Непрочитанное сообщение Ursula » 24 ноя 2010 15:18

кстати самые крутые газоны не в англии а в шотландии - я была, знаю что говорю :)
по-поводу сорняков - так ведь и сам газон - тоже сплошные сорняки семейства злаковых, если уж сравнивать с культурными растениями :)
кстати знакомые купили крутой канадский газон - явно ГМО, потому как и под снегом остается зеленый, и зимой не чахнет и выживает все на своем пути...так вот эта дрянь перелезла к соседям и за 4 недели напрочь ЗАГЛУШИЛА у них грядку земляники...ото сосед матюкался - это надо было слышать...такие вот они генные модификации :)
Изображение
Ursula

Непрочитанное сообщение Ирен007 » 24 ноя 2010 21:31

Единственный минус - она какими-то кочками растет

А как часто стрижешь?
Изображение
Ирен007
Нежный диктатор

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 25 ноя 2010 13:07

Аня, я думаю, что при посеве технология подготовки почвы была не соблюдена: есть такие травы, которые сеются и присыпаются слоем песка, а затем грунта (типа у них корни должны быть ниже уровня газона, как например, томаты мы заглубляем...)
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Ursula » 26 ноя 2010 15:15

Анют, там где лысина из-под кочки, возьми лопатой слой земельки в 10 см сними, кинь песочку, поверх семена и земелькой присыпь - чтоб в ямке были - тогда кочек не будет - будет ровно расти...проверенный способ :)
кстати у того же гелиоса видела классный марроканский газон (у дяди он стоит 16 грн, у Гелиоса 4,5 грн ) - это смесь трав с луговыми цветами - я такое когда-то сажала у одних крутелыков - они мне потом все лето звонили в восторгах какой у них газон красивый, они его даже стричь боялись :)
Изображение
Ursula

Пред.След.

Вернуться в Мама-дачница/огородница