Модераторы: Азбука_для_родителей, Ирен007

Re: ГАЗОН!!!

Непрочитанное сообщение Diniza » 14 дек 2010 19:19

Универсальная мамка писал(а):ну вот и советуем не экономить на таких вещах,

Это точно :) у нас дешевый тример уже валяется под крышей . Тоже по неопытности купили и топерь перекладываем с места на место :crazy:
У нас Oleo-Mac (модель не помню ,но дорого платили). Муж брал чтоб выносливая была и был металлический диск ну и мощная. У нас участок не ровный ,много самосева вылазит (вишня ,слива) ,трава пока пырей :crazy: . Когда муж косит траву ,то одевает леску ,а когда косит дебри ,одевает диск и тогда все как по маслу.
Конечно если участок ровненький нет кустов деревьев ,то хорошо газонокосилку покупать. Катаешь ее по газону, травка косится и еще и в контейнер собирается.
Так что Марьянасмотрите по участку тоже :wink:
Старшая доченька родилась 25.02.98 Младшая мышка появилась 08.11.08
Изображение"Осенние мотивы"
Diniza
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение kirra » 04 мар 2015 17:40

По идее, в газонах должны больше англичане разбираться. Но их подход явно не для нас. Если кратко - у них на протяжении нескольких поколений ухаживают за лужайкой, прежде, чем она заслужит звание "газон".
Танцуй, пока молодой!
kirra

Непрочитанное сообщение lennas » 06 апр 2015 15:19

а как считаете, лучше готовый газон купить или самим посеять?
lennas

Непрочитанное сообщение olysa » 18 май 2015 09:25

Nastya Baranova писал(а):круто! Я даже не знала, что есть такой большой выбор! А как тебе Алко?

Алко не плохая фирма, у нас такая уже 2 года трудится и никаких проблем с
ней не возникало. Да и цены на них довольно демократичные, тут например есть на любой кошелек. Как по мне лучшая газонокосилка в соотношении цена-качество.
olysa

Непрочитанное сообщение zaya90 » 02 июн 2015 17:06

lennas писал(а):а как считаете, лучше готовый газон купить или самим посеять?

С проблемой газона столкнулись и мы. Какой именно использовать газон, это пол беды, а устройство газона - это самое сложное. Мы сами газон не делали, всё свалили на ландшафтных дизайнеров Флора Комфорт, не жалеем. Ведь нужно проделать тяжёлый труд, для того, чтобы газон отлично выглядел, вот отличная статья http://floracomfort.com.ua/greenery/gazon.html Теперь просто не нужно забывать, уход должен быть правильным: стрижка, вычесывание, полив.
zaya90

Непрочитанное сообщение Tera » 10 июл 2015 11:18

Мне больше нравятся газоны из живой травки.
Tera

Непрочитанное сообщение Tera » 13 июл 2015 03:05

olysa писал(а):
Nastya Baranova писал(а):круто! Я даже не знала, что есть такой большой выбор! А как тебе Алко?

Алко не плохая фирма, у нас такая уже 2 года трудится и никаких проблем с
ней не возникало.

Мне тоже нравится техника AL-KO, она надежная и качественная, немцы делают на совесть. Поэтому когда мы выбирали "парикмахера" для своего газона, единственное в чем сомневались, какую газонокосилку купить, бензиновую или электрическую. Электрическая работает тихо, но постоянно мешает шнур. А бензиновая не сковывает, но работает шумно, соседи нервничать будут. Но так как газон у нас довольно большой, выбрали газонокосилку бензиновую. Косит чисто, а благодаря большому травосборнику, не нужно постоянно останавливаться, чтобы высыпать травку.
Tera

Непрочитанное сообщение kukuchan » 05 авг 2015 18:53

Я просто прочла информацию про газоны и их характеристику http://boberportal.ru/landshaftnyjj-dizajjn/kharakteristika-gazonov/ . Делала 2 вида газонов:спортивный и с травосмесь до 5 трав.Все отлично,никаких грибов,плесени и прочего.
kukuchan

Непрочитанное сообщение IBAN » 30 сен 2015 12:48

Для меня была проблема в поливании газона. Пробурил скважину. Зеркало воды стоить на 5 метрах. Но когда поливаю газон зеркало падает до 11 метров бывает и ниже и очень долго поднимается так уже спалил не одну станцию. Посоветовали купить гидроаккумулятор на 300 л. А перед этим у меня стоял на 50 л. Когда поменял гидроаккумулятор всё работает как часики уже 3 года ни какой проблемы со станцией поливаю и не боюсь.
IBAN

Непрочитанное сообщение IBAN » 05 окт 2015 11:53

IBAN писал(а):Для меня была проблема в поливании газона. Пробурил скважину. Зеркало воды стоить на 5 метрах. Но когда поливаю газон зеркало падает до 11 метров бывает и ниже и очень долго поднимается так уже спалил не одну станцию. Посоветовали купить гидроаккумулятор на 300 л. А перед этим у меня стоял на 50 л. Когда поменял гидроаккумулятор всё работает как часики уже 3 года ни какой проблемы со станцией поливаю и не боюсь.

Покупал в интернет магазине и был очень удивлен ценной. Может кто то тоже будет покупать так вот этот магазин http://reinsoft.com.ua/ru/baki-aquasystem/gidroakkumulyatory/aquasystem-vav.html
IBAN

Пред.След.

Вернуться в Мама-дачница/огородница