Модераторы: Азбука_для_родителей, Ирен007

Ворота: проблема с роликами

Непрочитанное сообщение Марина Бухкало » 19 сен 2015 19:07

У нас стоят откатТные ворота. Стали ужасно скрипеть ролики - муж в командировке, а соседи уже мне жалуются, что наши ворота будят по утрам всю округу. Что с этими роликами можно сделать, чтобы быстро и не напряжно решить проблему.
Марина Бухкало

Re: Ворота: проблема с роликами

Непрочитанное сообщение Silver » 21 сен 2015 18:01

Марина Бухкало писал(а):У нас стоят откатные ворота. Стали ужасно скрипеть ролики - муж в командировке, а соседи уже мне жалуются, что наши ворота будят по утрам всю округу. Что с этими роликами можно сделать, чтобы быстро и не напряжно решить проблему.

позвонила папе (у них тоже откатные ворота установлены), спросила, что он в таких случаях делает. Сказал, что ребята из http://zaborkiev.com.ua/page/vorota-kalitki посоветовали смазывать ролики густой смазкой, которая называется "графитка". Не пытайтесь смазывать их обычным машинным или подсолнечным маслом - не поможет. И ещё папа сказал, что если смазка не поможет, то, Вам придётся вызывать мастеров - ролики имеют свойство со временем приходить в негодность.
Silver

Непрочитанное сообщение Марина Бухкало » 23 сен 2015 15:44

Silver писал(а):
Марина Бухкало писал(а):У нас стоят откатные ворота. Стали ужасно скрипеть ролики - муж в командировке, а соседи уже мне жалуются, что наши ворота будят по утрам всю округу. Что с этими роликами можно сделать, чтобы быстро и не напряжно решить проблему.

позвонила папе (у них тоже откатные ворота установлены), спросила, что он в таких случаях делает. Сказал, что ребята из http://zaborkiev.com.ua/page/vorota-kalitki посоветовали смазывать ролики густой смазкой, которая называется "графитка". Не пытайтесь смазывать их обычным машинным или подсолнечным маслом - не поможет. И ещё папа сказал, что если смазка не поможет, то, Вам придётся вызывать мастеров - ролики имеют свойство со временем приходить в негодность.

а в негодность - это как? Ворота тогда вообще открываться не будут?
Марина Бухкало

Непрочитанное сообщение Silver » 23 сен 2015 21:04

Марина Бухкало писал(а):
а в негодность - это как? Ворота тогда вообще открываться не будут?

ролики - это самая уязвимая деталь в откатных воротах. Они (если за ними не следить) со временем могут засориться и рассохнуться. Но их очень быстро меняют специалисты на новые.
Silver

Непрочитанное сообщение milanka111 » 13 мар 2016 17:02

Хороший вариант.
milanka111

Непрочитанное сообщение Катя Бергер » 16 сен 2016 19:16

Марина Бухкало писал(а):У нас стоят откатТные ворота. Стали ужасно скрипеть ролики - муж в командировке, а соседи уже мне жалуются, что наши ворота будят по утрам всю округу. Что с этими роликами можно сделать, чтобы быстро и не напряжно решить проблему.

о откатные ворота - это супер! мне они нравятся, они такие стильные! а еще я слышала что они обладают наилучшими характеристиками среди ворот. у меня обыкновенные ворота, об откатных только мечтаю, для меня они дорогие. думаем с мужем сделать их самостоятельно, чтоб как-то уменьшить стоимость. я нашла инструкции по установке откатных ворот happymodern, а вам она пригодится, чтобы починить ролики! :)
Катя Бергер

Непрочитанное сообщение Aleksandra555 » 21 сен 2016 15:19

ВД 40 :D вас спасет
Aleksandra555

Непрочитанное сообщение zaharcovera » 30 сен 2016 02:02

купите новые))
zaharcovera

Непрочитанное сообщение Marta15 » 18 окт 2016 13:03

Можно купить новые ролики и просто их заменить, вот здесь посмотрите есть фурнитура для таких откатных ворот, это получится намного дешевле чем покупать новые ворота.
Marta15

Непрочитанное сообщение khotinchuk » 19 ноя 2016 17:06

Да, нужно ремонтировать. Или заказывать новые.
khotinchuk

След.

Вернуться в Мама-дачница/огородница