Модераторы: Азбука_для_родителей, Ирен007

Удобрить почву перед посадкой картофеля

Непрочитанное сообщение Petronva » 06 фев 2019 21:31

Добрый день! У нас есть небольшой участок земли, и ранее, несколько лет подряд на нем выращивали подсолнечник частным хозяйством. Теперь, мы купили участок земли, он рядом с нашим старым. и хотим выращивать картофель. Никогда не сталкивалась с удобрением картофеля раньше. Кроме идеи с навозом ничего не приходит в голову. Кто знает, что то по возможности натуральное и действенное?
Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое.
Petronva

Re: Удобрить почву перед посадкой картофеля

Непрочитанное сообщение Zarevo » 07 фев 2019 11:29

У нас была точно такая же дача, где после каких то культур земля не очень урожайная, и в первый год кусты картошки были желтые со скрученными листьями. Родители добавляли золу для картофеля при посадке в лунку, посмотрите информацию, https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/chem-udobryat-kartofel-pri-posadke-v-lunku.html там описаны признаки заболеваний и их причины, такие удобрения и стоит применять. Урожай у нас был чудесный. Конский навоз - очень достойное удобрение, осенью хорошо и его применить.
Zarevo

Непрочитанное сообщение mixit25 » 29 апр 2019 21:36

Очень полезная тема и для меня, я не особо хорошо разбираюсь в этом
mixit25

Непрочитанное сообщение MarkoPolo » 18 май 2019 15:17

Когда-то я был только начинающим фермером, и у меня также были трудности с выращиванием сельхоз культур и овощей. Очень трудно работать в поле, не зная, что именно нужно делать для получения хорошего урожая. Тогда мне помогли добрым советом опытные люди, и я узнал об эффективном и быстродействующем средстве обогащения и улучшения структуры почвы, обработки посевного материала (совместно с протравителем), листовой и корневой подкормки растений. Для достижения нужного результата я и Вам советую использовать гумат калия. Купить его можно здесь agrogumat.ua/gumat-kaliya-tm-agrogumat На сайте есть служба поддержки, которая расскажет более подробно о всех преимуществах удобрения, правильном использовании и способах доставки.
MarkoPolo

Непрочитанное сообщение Doroti » 03 июн 2019 14:53

Petronva писал(а):Добрый день! У нас есть небольшой участок земли, и ранее, несколько лет подряд на нем выращивали подсолнечник частным хозяйством. Теперь, мы купили участок земли, он рядом с нашим старым. и хотим выращивать картофель. Никогда не сталкивалась с удобрением картофеля раньше. Кроме идеи с навозом ничего не приходит в голову. Кто знает, что то по возможности натуральное и действенное?

Я, конечно, извиняюсь, но так себе у вас идеи)) Навоз - это прошлый век, сейчас огородники и садоводы используют специальные микроудобрения для растений. Купить их можно здесь - https://5elementspe.com/. Сама пользуюсь продукцией данной компании, так что смело могу советовать и вам. :)
Doroti

Вернуться в Мама-дачница/огородница