Как пережить смерть близкого человека? Мы любим и помним их, но иногда так невыносимо больно...

Модератор: Азбука_для_родителей

Портреты умерших

Непрочитанное сообщение MoyNik » 03 авг 2014 22:56

Говорят, что нельзя вешать на стене фотографии умерших людей, даже родственников. Но как же семейные традиции? Раньше наоборот было принято вывешивать семейные фото, чем древнее, тем лучше.

Что вы по этому поводу думаете?
MoyNik

Re: Портреты умерших

Непрочитанное сообщение Mery » 04 авг 2014 11:04

Я вот недавно где то читала (или смотрела), что наоборот портреты ушедших несут в себе силу оберега. :Search:
Лично я убираю фото в альбом. Но у меня как то нет в интерьере специального места под большое количество фото, поэтому оставила только наши, именно семейные фото :Search:
Mery
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Lurdas » 04 авг 2014 11:42

мне тоже кажется,что лучше в альбоме хранить...
Изображение
Lurdas

Непрочитанное сообщение Agniya » 04 авг 2014 22:16

MoyNik писал(а):Говорят, что нельзя вешать на стене фотографии умерших людей, даже родственников. Но как же семейные традиции? Раньше наоборот было принято вывешивать семейные фото, чем древнее, тем лучше.

Что вы по этому поводу думаете?

Я думаю, что многое зависит от судьбы человека, который умер. Если он прожил счастливую жизнь, но как же он своей "аурой" может вам навредить?
Изображение
Agniya

Непрочитанное сообщение усЛада » 06 авг 2014 00:00

Вот это темка! Постою, послушаю)
Изображение
усЛада

Непрочитанное сообщение Irkin » 08 авг 2014 14:19

Фотографії - це наші спогади. Якщо вам приємно згадувати про людину, то фото буде досить актуальним. А от якщо неприємно з різних причин: чи людина не подобалася, чи важко змиритися з утратою, то тоді нема сенсу.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение TATA_NANO » 22 сен 2014 14:36

MoyNik писал(а):Говорят, что нельзя вешать на стене фотографии умерших людей, даже родственников.

Насколько я знаю от своих бабушек, то "плохим" считается фотография похорон или покойника в гробу, да такие тоже вывешивают. Например дед был в высоких чинах партии и его похороны полностью фотографировали.
А если это семейное фото со счастливыми на том момент людьми, или постановочный портрет прабабушки в день ее свадьбы и много другое - из жизненных моментов, почему бы и нет.
А альбомы для этого и существуют, хранить нашу фотоисторию))) :wink:
Изображение
TATA_NANO
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Фаби » 22 ноя 2016 22:36

Можно сделать фотокерамику https://www.pomnim.in.ua/fotokeramika/ , для таких портретов используются самые современные технологии, которые защищают изображение от воздействия всевозможных осадков и солнечных лучей. Фотография долгое время остается в первоначальном виде, не выгорает.
Фаби

Непрочитанное сообщение стайка » 23 июл 2017 11:17

Мда, технологии не стоят на месте, сейчас даже вот такое фото на стекле можно заказать http://argest.in.ua/all-decor/oformlenie/.
стайка

Вернуться в ... и долго будет плакать сердце в разлуке горестной с тобой...