Вопросы здоровья, профилактики, диагностики, лечения мамы и малыша на протяжении всей беременности

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Почему стоматолога необходимо посещать вовремя?

Непрочитанное сообщение bigmir » 03 июл 2019 23:26

https://fasad.ua/ - знают толк в своем деле ) квалифицированные специалисты , доступные цены и нормальное качество
bigmir

Непрочитанное сообщение darkinaty » 25 сен 2019 20:17

Olga6 писал(а):
Алиса2006 писал(а):Оксана, здравствуйте. я так и не поняла почему так важно к стоматологу сходить? Знаю, что врачи говорят, что это надо сделать, но зачем? Что не так, зубы чистила и буду чистить. Кариеса, вроде нет. И можно обычными словами, пожалуйста. Не знаю, картинки что ли покажите.... Если конечно с зубами, что то может произойти))))

Первое во время беременности, а больше при кормлении грудью в женском организме падает содержание кальция, витаминов и других полезных микроэлементов.
Во вторых происходит гормональная перестройка, что может привести к повышению кислотности в слюне, а от этого разрушается зубная эмаль.
Я лечила зуб на девятом месяце беременности, необходимо было делать рентген, что при беременности не рекомендуют, так что делали зуб "вслепую".
Я думаю много причин что бы посетить стоматолога, особенно до беременности, это один из списка "обязательных" докторов.

Мы в свое время решили с мужем, что не будем лечить молочные зубы. Зачем, все равно выпадут. Только потом всем нам очень плохо пришлось, когда коренные вылезли тоже уже приболевшими. Лучше дырочки сразу лечить.
darkinaty

Непрочитанное сообщение Julia Zubova » 09 фев 2020 10:50

ну это точно лишним не будет
Мамочка)
Julia Zubova

Непрочитанное сообщение Анет1991 » 13 фев 2020 21:29

Я тоже считаю, стоматолога нужно посещать регулярно. У меня проблемные зубы, посещаю стоматолога каждые полгода. Благодаря этому, мне удается избежать серьезных проблем. Лучшие стоматологи работают здесь https://mci.ua/.
Анет1991

Пред.

Вернуться в Здоровье во время беременности