Вопросы здоровья, профилактики, диагностики, лечения мамы и малыша на протяжении всей беременности

Модератор: Азбука_для_родителей

Бессонница!Решение проблемы!

Непрочитанное сообщение Шевченко Валерия (Lera !) » 26 сен 2007 23:13

Начиная с 33 недели спать стало просто не возможно.Бессонница-страшная!Не знала чем себя занять.Играла в компьютер.игры,читала,смотрела телек.Короче,ночь-превратилась в день.Психоз был страшный!решила принять серьезные меры и помогло :) Банально пила в течении дня успокаив.чай(травянной),Хипповский.А перед сном-таблетка Седасена.Да,и обязательно в течении дня Персен. Кто пробовал что-то еще?Или я одна такая? :?
Шевченко Валерия (Lera !)
Врач-стоматолог

Непрочитанное сообщение Фрекен Снорк » 27 сен 2007 11:57

Я 3 месяца страдала бессонницей из-за сильного стресса. Мне врач прописал Магне В6, валерьянку в таблетках, а на ночь я пила (и до сих пор с удовольствием пью) теплое молочко с медом.
Изображение
Фрекен Снорк
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Сазоненко Леся » 27 сен 2007 17:49

Бессонница встречается достаточно часто. Желательно соблюдать определенный режим дня, а если это невозможно - "досыпать" в течение дня. Перед сном можно принимать растительные препараты (Персен, Новопассит, валерьянка...) - это никак не вредит ребенку. Нежелательно перед сном сидеть за компьютером и до поздна смотреть ТВ. Лучше почитать какую-нибудь книжку ))
Сазоненко Леся
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение malishka » 12 дек 2007 00:05

:!: мне муж делать массажик на ночь начал и чай мятный или ночной хиповский..очень помогает( кстатии массажик показали в Азбуке!!!! БОЛЬшое спасибо!!!)я вообще плохо сплю , но это очень помогает.... :) :) :)
Изображение
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Наш путь извилист, но перспективы светлые!!!
Изображение
Изображение
"Нет на свете того,чего ты не можешь,есть то,чего ты не достаточно сильно хочешь."
malishka

Непрочитанное сообщение Лелик » 12 дек 2007 10:47

А я засыпаю вроде нормально, конечно же с валерьянкой и чайком зеленым, но среди ночи постоянно просыпаюсь и заснуть потом очень тяжело. Если встану с постели, то все, уже не засну
Ромашик 03.02.2008г

*you + me < we*
Лелик

Непрочитанное сообщение Курочка Ряба » 12 дек 2007 14:40

Тогда и меня принимайте. При том что я уставшая, заснуть не могу часов до 2. Потом где-то мож до 6-7. И весь день опять "никакая".....
Сил нет. Хотя знаю причину - побороть никак не могу.... :( :cry:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Курочка Ряба
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение FOXY » 12 дек 2007 14:41

А у меня страшная бессонница по причине 5-ти каратных ночных вставаний в туалет. Заснуть не возможно. Хожу целый день соннная. Если получается, то досыпаю днем. До часу ночи не сплю! Чайки в этом случае не помогают!:)))Что же делать?
Изображение
FOXY

Непрочитанное сообщение FOXY » 12 дек 2007 15:02

Nysia.Спасибо за совет. Но долго гулять я уже не могу. Устаю. меня хватает максимум на час, а потом я уже еле дохожу домой!
Изображение
FOXY

Непрочитанное сообщение Sbuba » 13 дек 2007 01:19

Сазоненко Леся писал(а):...Перед сном можно принимать растительные препараты (Персен, Новопассит, валерьянка...) - это никак не вредит ребенку.

про персен не скажу - не знаю, а по поводу валерьянки уточню, что лучше принимать ее в таблетках (раствор все таки спиртовой).
про Новопассит слышала, что его во время беременности лучше вообще не принимать (ни жидкий, ни в таблетках).

мне хорошо помогает ромашковый чай! а у мексиканцев именно ромашковый чай - традиционный, а не черный. это я к тому, что он успокаивает даже горячие мексиканские головы :beach:
Sbuba

Непрочитанное сообщение Лелик » 13 дек 2007 10:21

Sbuba, а где взять этот ромашковый чай? Тот, что завариваешь сама на травке, так он фу. А Гринфилд не могу найти, он пропал куда-то из наших магазинов
Ромашик 03.02.2008г

*you + me < we*
Лелик

След.

Вернуться в Здоровье во время беременности