Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Макарчик хочет полноценно жить! ДЦП, Спаситическая дипле

Непрочитанное сообщение Ирина Мокиенко » 24 июл 2015 17:31

Добрый вечер дорогие наши друзья и помощники! Сегодня мы выбрались погулять на улицу, после, практически недели домашнего режима. Нам гораздо лучше, пишу нам, т.к. болел и Макар и я. У нас есть хорошая новость, мы едем на реабилитацию в РЦ "Элита" раньше срока. Макар был записан на май месяц, учитывая тот факт, что после размещения информации о Макарчике на ТСН, добрые люди помогли нам закрыть сбор на реабилитацию в РЦ "Элита". Я позвонила к ним и узнала, можно ли приехать раньше, есть ли свободные места, нам сказали, что есть и ждут нас уже в этом месяце. Макар, радует, свои старанием стать на коленки без поддержки! Думаю, что после реабилитации, этот навык укрепится и Макар сможет дольше стоять на коленках и удерживать равновесие, пока, это несколько секунд. Меня очень радует то, что мы постепенно движемся к нашей цели, что есть положительные изменения в развитии Макара, что все что мы делаем дает положительный результат - это означает, что мы на верном пути! Хотя, как обычно, высокая температура сказалась на Макарчике, поэтому будем стабилизировать состояние на реабилитации. Еще раз огромное спасибо всем, всем, кто нам помогает, поддерживает и верит в Макара! Мы вам очень благодарны, мы очень ценим Ваш вклад в развитие Макара и достижение нашей общей цели!!! Сегодня мне звонили с садика, который мы планируем посещать, спрашивают, собрали ли мы все документы, а нам осталось пройти только логопеда. Они меня торопят, говорят, что если до мая месяца не успеем, то уже все, не попадем. Посмотрим, уже как получится. Если нет, то будем пробовать искать какие-то другие варианты.

p.s. Вот так Макар становится на коленки, успела сфотографировать! :)
Вложения
Макар_1.jpg
Макар_1.jpg (44.93 КБ) Просмотров: 2576
Ирина Мокиенко

Непрочитанное сообщение Ирина Мокиенко » 24 июл 2015 17:34

Дорогие наши друзья! Спасибо Вам огромное за помощь! Благодаря ей, Макар смог пройти раньше запланированный курс реабилитации. Я писала раньше, что созванивалась с реабилитационным центром и т.к. у них были места, нас пригласили приехать раньше, изначально наша поездка была запланирована на конец мая. И вот мы уже дома. Реабилитация прошла хорошо! У Макара новая массажист, которая нам очень понравилась, очень профессиональная, делает хорошо и массаж и растяжки, которые необходимы! Также у нас поменялся инструктор на ЛФК, Макару дядя Дима очень понравился, и дома вспоминает его. :) На этот курс, практически все ЛФК, было построено на отрабатывании равновесия и ходьбы, чтобы научить Макар держать равновесие и передвигаться при помощи вспомогательных средств. Макар сначала очень настороженно и недоверчиво относился ко всему новому и боялся сделать хотябы один шаг, постепенно подружившись с Димой и поняв, что от него хотят, стал гораздо увереннее в себе и результат получился очень хороший, теперь Макар освоил еще одни ходунки и научился ходить при помощи брусьев, даже играть в футбол! :) Стал дольше удерживать положение стоя на коленках, по времени около минуты, зато может!!! Я очень довольна результатами, тем что они есть, постепенно появляются новые умения, это очень хорошо! Еще Макар прошел курс иппотерапии, что приносит ему массу удовольствия и мне тоже. Правда иногда приходится прятаться от Макара (во время иппотерапи), когда устает, начинает меня постоянно звать, и работать не очень хочет, ведь надо трудится, а не просто кататься на лошадке, там тоже своего рода ЛФК, наклоны, растяжки и массаж. Был у нас и выходной, ведь был прекрасный праздник Пасхи! Прогулялись по Львову, получили массу положительных впечатлений, погода на выходные порадовала, поэтому, мы смогли насладиться днем отдыха! :) Всем огромное спасибо за поддержку, за помощь, за то, что не забываете нас!!! Мы Вам очень благодарны и желаем Вам всего самого наилучшего, а главное Мира, добра и весеннего тепла в сердце, душе и вокруг!!!
Вложения
Макар_8.jpg
Макар_8.jpg (86.81 КБ) Просмотров: 2576
Ирина Мокиенко

Непрочитанное сообщение Ирина Мокиенко » 24 июл 2015 17:39

Здравствуйте дорогие наши друзья и помощники!
Спасибо Всем, кто нам помогал и поддерживал нас!
Вот наш отчет по расходу средств на 4 курс реабилитации в РЦ "ЭЛИТА".

Собрано на 19.03.2015. - 12817,44 грн.

Стоимость лечения в РЦ "Элита" с 06.04.2015 - 17.04.2015 г. - 6892,25 грн.
Проживание с 06.04.2015 - 17.04.2015 г. - 3000,00 грн.
Стоимость курса иппотерапии 10 занятий - 900,00 грн.
ЖД билеты на поезд Киев-Львов 300,30 грн.
ЖД билеты на поезд Львов-Киев 300,30 грн.

Всего потрачено: 11392,85 грн.

Остаток в сумме 1424,59 грн. переходит на следующий сбор, на реабилитацию в Инново 2 курс.
Вложения
Макар_16.jpg
Макар_16.jpg (70.15 КБ) Просмотров: 2586
Макар_15.jpg
Макар_15.jpg (61.6 КБ) Просмотров: 2586
Макар_14.jpg
Макар_14.jpg (53.07 КБ) Просмотров: 2586
Ирина Мокиенко

Непрочитанное сообщение Ирина Мокиенко » 24 июл 2015 17:41

Дорогие наши друзья! Мы приехали с реабилитации в РЦ "Элита" вот наши фото. Скоро напишу наши новости. Огромное спасибо Всем за оказанную помощь, благодаря которой, Макарчик прошел еще один курс реабилитации!

Более детальную информацию и видео с занятий Макара Вы можете посмотреть в наших группах:

На одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group52957130784998
На фейсбуке https://www.facebook.com/groups/Makar.Life/
В Контакте https://vk.com/club61676218
Вложения
Макар_13.jpg
Макар_13.jpg (68.13 КБ) Просмотров: 2586
Макар_12.jpg
Макар_12.jpg (58.52 КБ) Просмотров: 2586
Макар_11.jpg
Макар_11.jpg (56.67 КБ) Просмотров: 2586
Ирина Мокиенко

Непрочитанное сообщение Ирина Мокиенко » 24 июл 2015 17:43

Здравствуйте дорогие наши друзья! Сегодня с Макарчиком ходили к логопеду, наконец то попали, т.к. принимает она только один день в неделю и то по предварительной записи. Но, не смотря на это, мы просидели час в очереди от нашего времени. Поставила Макару диагноз, общее недоразвитие речи 1 степени. Нам надо заниматься с логопедом регулярно и делать логопедический массаж. В поликлинике, я так поняла, с такими детками, как Макарчик, не занимаются. Мы, пока, по возрасту не подходим, в наш районный реабилитационный центр, там берут только с 5 лет и то, если туда попадешь, это будет чудо. Надо искать альтернативные варианты для занятий с Макаром. Ведь он говорит отдельные слова и старается повторять, я думаю, что если найти хорошего специалиста, то прогресс будет. Я с Макаром много говорю, слушаем песенки, иногда, смотрим мультики, карточки со словами у нас уже в непригодном состоянии. :) Ходили сегодня в СОБЕЗ, попробуем получить ортопедическую обувь от государства, т.к. она очень нужна Макарчику, ортопед поставил диагноз эквино-вальгусная деформация стоп (стопа в состоянии подошвенного сгибания, ротирована наружу и отведена), выписал и ортезы на ноги. Еще столкнулась с такой ситуацией. Когда ездили в ботанический сад, на выходных, погулять, меня не пустили в метро по моей справке об инвалидности Макара. Справку мне выдали год назад, свидетельств пенсионных в СОБЕЗЕ нет и не предвидится, уже неоднократно обращалась... Так вот, в метро не пускают по справке, когда покупала билеты на поезд, ехали на реабилитацию, то тоже были проблемы, не хотели делать скидку, как сопровождающему инвалида, т.к. нет свидетельства, а в маршрутке водитель, чуть не порвал ее... Все требуют свидетельство, которое мне не выдают, да и не только мне. А в СОБЕЗе меня, сегодня, просто добили своим ответом, сказали, чтобы я брала в таких случаях расписку-объяснительную, приносила им, и тогда они подадут в суд на соответствующую инстанцию, которая меня не пустила или не продала билет. Я вот подумала, будет ли сотрудник метрополитена или водитель маршрутки, троллейбуса, писать расписку... Честно, все это не очень приятно и как с этим бороться!
На прошлой неделе Макар встретился со своим другом Даней (после двухнедельного перерыва), о сколько радости было, как Макарчик соскучился, да и Даня тоже. Впервые Даня меня спросил, почему Макар так ходит и я его вожу. А я ему сказала, что он скоро научится и будет с ним вместе бегать!!!
Вложения
Макар_6.jpg
Макар_6.jpg (37.92 КБ) Просмотров: 2586
Ирина Мокиенко

Непрочитанное сообщение Ирина Мокиенко » 24 июл 2015 17:45

Реквизиты для перечисления благотворительной помощи для Стецюка Макара, 3 года, ДЦП

Карта Приват Банка 5211 5374 5271 1695
Мокиенко Ирина Михайловна

ЯНДЕКС ДЕНЬГИ
Кошелек 410011934110982

QIWI КОШЕЛЕК
+380677270005

Webmoney:
В Украинских гривнах (UAH) - U419070530817
В Российских рублях (RUB) - R314586002018
В Белорусских рублях (BYR) - B187465152732
В Долларах США (USD) - Z264819514130
В Евро (EUR) - E331566753945
Вложения
16231334574.jpg
16231334574.jpg (16.93 КБ) Просмотров: 2586
Ирина Мокиенко

Непрочитанное сообщение Ирина Мокиенко » 24 июл 2015 17:47

Здравствуйте дорогие наши друзья! Напишу немного наших новостей за прошедшую неделю. Я получила ИНН в налоговой для Макара, теперь снова пойду в СОБЕЗ, надеюсь, больше дополнительно ничего не потребуют, буду заказывать обувь и ортезы. Я ходила на собрание в наш районный садик для деток с ДЦП, в который Макарчик будет ходить, пока предположительно. Макара, не определяли ни в какую группу, т.к. наша комиссия будет только в июне месяце. И попадем ли мы в этот садик или нет, пока не известно. Ориентировочно, Макара берут в группу короткого дня на 4 часа занятий, в которой находятся детки, которые не могут самостоятельно ходить. Что я могу сказать, после собрания, очень хотелось бы, чтобы наше государство заботилось о детках-инвалидах и о детях вообще! Можно сказать, живут, в основном, только благодаря спонсорам, которые периодически помогаю... Макар везде со мной, уже втянулся в этот режим беготни по всяким учреждениям. Устала и я и он. Выходные позади, предстоит новая неделька, поэтому желаю и нам и Вам, чтобы она была наполнена положительными эмоциями и радостными моментами! Всего Вам хорошего и спасибо за то, что вы поддерживаете нас!
Вложения
Макар_3.jpg
Макар_3.jpg (71.47 КБ) Просмотров: 2586
Ирина Мокиенко

Непрочитанное сообщение Ирина Мокиенко » 24 июл 2015 17:48

Здравствуйте дорогие наши друзья! Напишу немного наших новостей за прошедшую неделю. Начну с того, что Макару в индивидуальную программу реабилитации все таки внесли некоторые изменения и теперь я могу ему заказать ходунки и столик для занятий. Нужно снова идти в СОБЕЗ и решать эти вопросы. Получили мы и направление на заказ ортопедической обуви и заказали Макару специальную коляску. Будем ждать когда изготовят, посмотрим насколько она удобна в использовании, т.к. довольно большого размера и тяжелая (других просто нет). Записались мы на курс краиносокральной терапии, так сложилось, что мы давно не ездили к Александру Владимировичу, возможно еще будет и иглорефлексотерапия. Ходим с Макарчиком на стадион, по вечерам, отрабатывает ходьбу возле опоры. Сначала неуверенно себя чувствовал, т.к. новое и незнакомое место, уже освоился и более уверенно ходит. Как нибудь возьму фотоаппарат и сниму Макаркины старания. У меня сейчас много задумок по поводу занятий для Макара, буду писать по мере их реализации... Т.к. у нас большой перерыв между реабилитациями получается, надо с толком и плодотворно использовать время между поездками. Сбор немного сдвинулся с места, спасибо Вам большое, надеюсь, что все сложится наилучшим образом и Макар поедет на реабилитацию. Очень хочется поехать снова в Инново, т.к. были хорошие результаты после реабилитации у них, а именно, Макар начал вставать возле опоры на ножки и ползать на четвереньках (хотя это у него довольно своеобразно получается)! Будем очень благодарны, если вы поддержите нас информационно, сделаете перепост или пригласите друзей, а у кого есть возможность, поддержите наш сбор! Спасибо Вам за то, что остаетесь с нами и помогаете нам! Всего Вам самого хорошего и доброго! Успешной и легкой рабочей недели! Пусть Господь Бог благословляет Вас!
Вложения
Макар_7.jpg
Макар_7.jpg (36.45 КБ) Просмотров: 2586
Ирина Мокиенко

Непрочитанное сообщение Ирина Мокиенко » 24 июл 2015 17:50

Здравствуйте дорогие наши друзья, наша группа! Извините меня, что молчала, ничего не писала. Очень тяжелая неделя у меня была, честно напишу, и сейчас еще не легче. У меня умер отец, Макарушкин дедушка, который очень любил своего внука и ждал, с нетерпением, его первых самостоятельных шагов! Я верю, что мы сможем воплотить не только нашу, а и его цель, мечту в реальность! Я очень благодарна всем, кто не забыл о нас, в это тяжелое время. Хочу сказать Вам огромное спасибо за теплые слова поддержки и понимания, и за помощь, которую Вы оказали за эти дни. Пусть Господь Бог Вас благословляет, добра Вам и сердечного тепла! Не смотря на все, новостей у нас достаточно много. Мы продолжаем ездить на мануальную и краниосакральную терапию к Александру Владимировичу. Макар ведет себя хорошо у доктора, ведь они дружат! Также, мне удалось заказать Макарчику столик и ходунки в СОБЕЗЕ, когда получим еще не знаю, потом сфотографирую и выложу. Ездили мы и на комиссию медико-педагогическую, которую ждали, своей очереди, два месяца. Все прошло хорошо, Макар себя показал с наилучшей стороны. Он дома не всегда хочет делать то, что я от него прошу. А тут показал все свои умения! Макарчика похвалили и определили в группу короткого дня (только занятия), т.к. он, пока, не может самостоятельно передвигаться. На комиссии было много детей и Макар получил массу удовольствия от общения. И вот как-то только сейчас, после этой тяжелой недели, на фотографии я увидела, как вырос Макар за эти дни. Наверное, мы все выросли и изменились... Вот все наши новости. Еще раз приношу Вам свою благодарность! Верю, что все у нас получится! С уважением, Ирина (мама Макара).
Вложения
Макар_10.jpg
Макар_10.jpg (54.94 КБ) Просмотров: 2586
Ирина Мокиенко

Непрочитанное сообщение Ирина Мокиенко » 24 июл 2015 17:54

Здравствуйте дорогие наши друзья! Мы вернулись с реабилитации! Спасибо Вам за то, что эта поездка стала возможной, она принесла нам хорошие результаты! :) Сразу напишу, что Макар начал держать равновесие, хотя ему это еще очень не легко дается и часто отклоняется назад, надо постоянно ловить чтобы не упал. А именно Макарчик может постоять без опоры и начал отрываться от опоры и делать первые шаги!!! Снять нормально я не смогла, зато засняла с монитора, там видно как Макарчик героически топает и даже приостановился (ему очень помогал костюм Адели, он не становится на носочки в нем и правильнее делает шаг, за счет этого ему легче удержать равновесие). Это чудо, это первые осознанные шаги, хотя, наш физический терапевт говорит, что он их делает больше по инерции. А для нас они самые долгожданные и лучшие! :) Остальные фотографии и видео снимал наш папа, который приехал за нами в последний день занятий. Я очень благодарна всем специалистам Инново, которые работали с Макаром, они многое в него вложили за этот курс, подарили и массу положительных эмоций, сначала Макар бунтовал пару дней, т.к. занятия проходили без меня, а потом с радостью и хорошим настроением шел на занятия, особенно ему полюбились тетя Оксана и дядя Юра! :) Нам очень помогли адаптировать Макара к занятиям его игрушки, которые сопровождали его весь курс реабилитации, это Макаркин трактор и Тигренок! :) Макар был рад и я очень рада, когда ребенку хорошо. После занятий мы имели радость гулять в парке по тенистым аллеям с большими деревьями, различными птичками и белочками, и очень хорошей площадкой, нам сейчас его не хватает... Первую неделю погода была очень жаркой, а вот потом начались дожди сильные и регулярные, самое интересное, что они прекращались, когда нам нужно было идти на занятия или с занятий, и когда мы шли гулять в парк, вот такие чудеса природы! :) А еще в Инново открыли сенсорную интеграцию, т.к. мы не рассчитывали не нее, то мы и не попали. Родители, тех деток, которые прошли курс, довольны, понравилось и детям и родителям! Поэтому, на следующий курс мы записались и на сенсорную интеграцию. Хочу сказать всем огромное спасибо от всей нашей семьи, мне даже сложно передать словами насколько мы Вам благодарны за помощь, поддержку, понимание и внимание к нам. Желаем, чтобы Господь Бог Вас оберегал, здоровья Вам, счастья, добра и мира!!! С уважением, Ирина (мама Макара).
Вложения
Макар_22.jpg
Макар_22.jpg (43.98 КБ) Просмотров: 2586
Макар_21.jpg
Макар_21.jpg (48.73 КБ) Просмотров: 2586
Макар_20.jpg
Макар_20.jpg (54.07 КБ) Просмотров: 2586
Ирина Мокиенко

Пред.След.

Вернуться в Им нужна наша помощь