Форум посвящен вопросам, связанным с подготовкой к родам, самому процессу родов и послеродовому периоду.

Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Leana » 06 апр 2008 00:04

turtle писал(а):Считаю мои роды идеальными, я понимала всех, в момент выхода ребенка, кто сравнивал этот момент с ВЕЛИКИМ удовольствием ;) :lol:
А еще, неописуемое ощущение, что я - СУПЕР ЖЕНЩИНА! Что если я смогла так легко это, то что считала самым трудным испытанием в жизни, значит я могу все! И теперь в трудные моменты стараюсь вспоминать это ощущение :)

+1
Хотя некоторые моменты во время схваток и уже после родов я почему то не помню (какие-то провалы в памяти :) ), но точно помню момент рождения ребенка и свои мысли: "Боже, я чувствую как он выходит!!!" Вот это СЧАСТЬЕ! Немного жалко мужчин, что им не дано этого почувствовать :D
Изображение

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ !
Leana

Непрочитанное сообщение Vitara » 18 апр 2008 20:49

В принципе назвала бы свои роды идеальными - в 10.30 прикатила в роддом, а в 14.10 уже родила. НО вот эта боль......нет желания еще раз пережить 8)
Насьен 9.04.2008
Vitara

Re: Идеальные роды

Непрочитанное сообщение Viktoriya » 08 май 2008 18:19

У меня роды были идеальными! 9 марта 2007 года - самый прекрасный день в моей жизни!
Рожались дома, без каких-либо потусторонних медицинских вмешательств ни до, ни во время, ни после! Чего и всем желаю!
Изображение
Viktoriya

Непрочитанное сообщение kris » 08 май 2008 19:22

я назвать свии роды идеальными не могу. боль до сих пор помнится, адская.
может со вторым будет легче..я надеюсь на это
Изображение

Изображение

Изображение
kris
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение luljok » 09 май 2008 01:29

Я все 9 месяцев боялась родов,а родила и испугаться не успела!!! Сама этому до сих пор удивляюсь! Девченки,не бойтесь-не больно! :) :) :)
Изображение
luljok

Непрочитанное сообщение tereska » 13 май 2008 00:59

И мои были почти идеальными... очень жалею, что папика нашего рядышком не было :oops:
Изображение
tereska

Непрочитанное сообщение Kassana » 16 май 2008 00:21

Я долгое время думала о том что мои роды были прямой противоположностью тому что я себе представляла. Но сейчас когда оцениваю ситуацию, я понимаю какая я молодец что отказалась от кесарева, и родила естественным образом свою малышку при зрении -9, и проблемами на сетчатке, + тем самым не дала испортить ГВ :Yahoo!: Хоть мои роды оставили некоторые неприятные воспоминания, но всё что было в МОИХ силах я считаю я сделала. В следующий раз надо будет врача более тщательно выбирать :twisted:
Изображение
Изображение
Kassana
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение NeznamoKto » 29 май 2008 16:34

У меня были идеальные.
Надеюсь скоро выложу рассказ.
Хотя.... все познается в сравнении!
:drinks:
Изображение
Изображение

Непрочитанное сообщение Марьяна » 30 май 2008 12:21

И у меня были роды идеальными или нормальными не знаю, как назвать правильно. Всю беременность мои сотрудники с печалью и жалостью вспоминали свои роды и так же жалостливо смотрели на меня :cry:. Начала рожать в 9-30 утра, а чудо моё родилось в 14-37. Весь этот период ждала, когда начну кричать и ногами биться об стену %) (так мне рассказывали добрые люди), так и не дождалась и родила. Было неприятно, но терпимо, главное, что меня беспокоило чтобы сынулька вышел хорошо, так как у моей мамы были стремительные роды и у меня была гематома головы. Были у меня разрывы, зашивали, еле ходила потом, но это только от незнания о правильности, как вести себя на потугах. Не могу сказать, что когда Димку мне положили на живот, мир заиграл волшебными красками. Была мысль одна: "Слава Богу, всё закончилось!", только на вторые сутки у меня проснулся материнский инстинкт и только от того, что я последние 3 недели только и думала о родах, а не о появлении ребятёнка. Сейчас ждём второго и уже не боюсь родов, просто жду, как появление ещё одного светлого человечка в нашей семье :palmfly:
Марьяна
Турбо_Мальчико_ Маманчик

Непрочитанное сообщение Блакитна Пантера » 16 авг 2008 02:15

У меня и первые роды были идеальными, а вторые, таки подавно. :D
Старшего сынулю родила без особых проблем сама (только резекцию промежности делали),
несмотря на богатырские размеры - 4200 гр., 60 см.
От начала первых схваток до рождения сына прошло всего 10 часов.
В роддом приехали в 12.00 с раскрытием 7 см., пузырь прокалывали на кресле. В 14.45 родила :D
А как дочу рожала, можете почитать http://forum.roditeli.com.ua/viewtopic.php?f=49&t=16365
Изображение
Блакитна Пантера

Пред.След.

Вернуться в Роды