Форум посвящен вопросам, связанным с подготовкой к родам, самому процессу родов и послеродовому периоду.

Модератор: Азбука_для_родителей

Какие они эти схватки?

Непрочитанное сообщение Fundungo » 26 янв 2007 11:56

Помогите опытные!!!
Я конечно очень жду родов, т.к. 40 неделя началась 23 числа, но сейчас со мной твоиртся что-то не совсем понятное.
С 3 часов ночи начались "ощущения с переодичностью" - похоже, как будто начинаются месячные или будет понос.
Тянет со стороны спины. то потянет то отпустит, а так как я выспалась, то полежав еще пол часика, решила, а вдруг - это начало схваток.
Приняла душ, потынялась по квартире и решила сделать клизьму - если это ощущения олт растройства желудка, то должны же пройти.
Сделала - 500 мл... почти.
Ничего не изменилось. Так как эти тянуще-ноющие ощущения не сильные, смогла уснуть в 6 утра. Проснулась с ними же - в 9.
Так как ощущения уж очень близки, когда понос, то сделала еще одну клизьму - чисто.
Вот теперь "они" накатывают с переодичностью от 4 до 10 мин. Иногда дольше. Болезненность зависит от позы и уже ни на какой понос не похоже.

Кто они? Это схватки?

Мне говорили, что они чем-то напоминают болезненное начало месячных, но я думала, что они "схватывают всю матку целиком" , т.е. напряжен весь живот, а у меня только низ ноет.

КТОНИБУДЬ ПАМАГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ. :)
Fundungo

Непрочитанное сообщение lanya » 26 янв 2007 12:12

Ну как ты, еще не родила? :roll:

Мне тоже интересно, насколько сильно должно болеть, ато я могу долго терпеть боль, боюсь что дома рожу.
Изображение
lanya

Непрочитанное сообщение tanay_m » 26 янв 2007 12:15

Мне ответить нечего, хочу посмотреть, что ответят опытные маманьки:)
Тоже хотела поднять тему "предвестники родов" :)
Уже перечитала и попереспрашивала все волнующие вопросы, осталась только эта тема.
Хотела бы добавить еще свои "ощущения".
Днем у меня вообще никаких ощущений, кроме тренировочных схваток, которые я почти никогда не замечаю (твердеет живот и слегка тянет).
К вечеру, когда уже ложусь в постель эти тренировочные схватки могут продолжаться пару часов и уже ощутимей тянет и иногда побаливает слегка. За периодичностью не слежу.
Последние пару вечеров еще появляется болезненное резкое покалывание в самом низу, как-будто возле выхода, но как-то всередине тела. Думаю примерно в том месте находится шейка. У меня вопрос: может ли шейка так покалывающе болеть? А как она болит, когда открывается? А если она откроется, то уже не закроется?:) А может ли она без схваток открыться? Если это не шейка, то что это может быть?
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение tanay_m » 26 янв 2007 12:28

соседка писал(а):....ну незнаю как точнее обьяснить...
у меня тянущая боль в низу живота была(такая же как в первый день менструации...)...по чуть-чуть увеличивалась....и в итоге перешла в потуги....

без схваток? т.е. как писала Fundungo: без "схватывают всю матку целиком" , т.е. напряжен весь живот..." ?
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение tanay_m » 26 янв 2007 12:51

соседка
это в роддоме уже было? или дома?
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение tanay_m » 26 янв 2007 13:28

соседка писал(а):Fundungo
хотя судя по Вашему отсутствию....Вы уже позвонили или на пол пути в роддом! :D

у меня аналогичные подозрения :D

соседка, а почему ты тогда поняла, что это ОНО? :)
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Fundungo » 26 янв 2007 13:50

Нет, я все еще здесь.
У меня эти самые... "схфатки" или не они
с пееродичностью от 19 до 5 мин. и такие чувствительные.
Но не равномерные, как видно. Вот и не еду никуда. А что там делать?.
Тут дома я дышу и йогой занимаюсь, расслабляюсь вообщем.
Уж даже не знаю что и думать.
Fundungo

Непрочитанное сообщение tanay_m » 26 янв 2007 13:53

мне иногда кажется, что я вообще не замечу как всё начнется :)
к боли не очень чувствительна и надеюсь, что на родах тоже ее не особо замечу :)

Конечно, у всех по-разному всё проходит, это ясно. Поэтому меня раньше чужой опыт не особо интересовал. Но последние недельки, когда уже ВОТ-ВОТ, мне почему-то стало интересно, как всё проходит у других :) Особенно разные непривычные ощущения в теле.

И еще - не хочется родить дома :D
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Волшебница » 26 янв 2007 13:55

Да схватки это. конечно же :D :D
Дышим, дышим. расслабляемся, на этапе четко один раз в 5 минут едем в роддом. Хотя........возможно, что уже и пора.
УРА!!!!!!!
:D Потом расскажите что и как.
УДАЧИ!!!!!!!!
Директор "Азбуки для родителей". Открыта для обратной связи и интересных предложений:).
Волшебница

Непрочитанное сообщение tanay_m » 26 янв 2007 14:14

Fundungo писал(а):Нет, я все еще здесь.
У меня эти самые... "схфатки" или не они
с пееродичностью от 19 до 5 мин. и такие чувствительные.
Но не равномерные, как видно. Вот и не еду никуда. А что там делать?.
Тут дома я дышу и йогой занимаюсь, расслабляюсь вообщем.
Уж даже не знаю что и думать.

классно-то как :girl_sigh:
ты пиши по ходу, если можешь :D
так интересно!
tanay_m
Хозяйка Синего озера

След.

Вернуться в Роды