Модератор: Азбука_для_родителей

Re: английский, с чего начать?

Непрочитанное сообщение Liska » 07 апр 2013 16:50

Мы начинали сами учить слова. не могу сказать, что очень эффективно. Пошли на курсы в группу 2,5-3,5 ( мы еще не очень взрослые :) ). Конечно, не сравнить с моим "" смотри , сыночек, это у нас кошечка - э кэт". Все исключительно на английском, а дети очень быстро схватывают, что от них хотят или что им показывают, произнося то или иное слово. Игры, песенки, мультики... Скучать не приходится на занятии. Плюс в том, что пока с каждым малышом ( в группе 4-6 деток) обыграют какое-то предложение- ситуацию, твой уж точно запомнит. Ну и результат ,на мой взгляд , очень хороший :roll: Можете здесь глянуть первый ознакомительный мультик ( правда это для нашего возраста), для деток постарше там вроде другой курс http://m.youtube.com/watch?v=zX6No7hz_U4 А если в группу не хотите, а самостоятельно планируете заниматься, то на рутрекере , помнится, выкладывали целые курсы разных английских школ, с возможностью распечатки книжек и тетрадок для занятий. Может что-то и пригодится для домашнего изучения.
Liska

Непрочитанное сообщение Марьяна » 27 апр 2013 13:51

Английский начали учить с 3-х лет, чисто слова. С 4-х лет занимаемся с репетитором индивидуально 2 раза в неделю и 1 раз в неделю в группе. Результаты очень хорошие. Занимаемся уже по учебникам. Словарный запас для нашего возраста очень хороший. Поэтому я больше за индивидальные занятия.
Марьяна
Турбо_Мальчико_ Маманчик

Непрочитанное сообщение Annie » 29 апр 2013 16:21

Моё мнение такое, если сами родители не владеют языком, групповые занятия в небольших группах 3-4 человека. Полностью поддерживаю Алеся в выборе формата курсов, мы занимались именно так.Занятия в группе имеют одно очень весомое преимущество- дети общаются не только с преподователем но и между собой на иностранном языке
я вообще с рождения с ребёнком говорила на английском, первые слова на иглише, в 2,5 года он говорил сначала на английском а потом всем "непонимающим" переводил )))
сейчас ходим в садик и конечно русский пребладает, но он вопринимает английский так же как и русский, языковой барьер сняли- что и было основной задачей.
Изображение
Изображение
Annie
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение daddy4 » 19 июл 2013 22:21

У нас в садике были уроки:-) ничего особенного,просто детки учили песенки и слова:-) потом помогло в школе:-D
daddy4

Непрочитанное сообщение Екатерина Модина » 11 фев 2015 10:34

Недавно в сети случайно наткнулась на интересный сайт bilingual-child там предлагали пройти бесплатный курс. Я без особых ожиданий подписалась на этот курс, а когда стали с дочкой (4годика) проходить этот курс английского, она хотела ещё и ещё заниматься английским. теперь постоянно сидим на том сайте, оказывается там уйма интересного и полезного.
Екатерина Модина

Непрочитанное сообщение prokho » 11 фев 2015 14:56

У нас были проблемы с английским в школе у старшего сына. Отдала изучать английский факультативно, на курсах, подобрали отличную школу http://www.speak-up.com.ua/speak.html . Экзамен успешно сдали, спасибо нашему преподавателю и этой замечательной школе! Теперь рекомендую всем!
prokho

Непрочитанное сообщение Denata » 27 фев 2015 18:30

а сколько ребенку, что его до репетитора отправлять?
Где гарантия, что у репетитора произношение хорошее?
Моему полтора года - включаю англоязычные мультики, пусть запоминает произноешние.
Denata

Непрочитанное сообщение Malinovka » 20 апр 2015 17:46

Мамочки, хочу похвастаться и посоветовать вам замечательную учительницу английского просто от Бога. :pardon: Моя малышка пошла к ней в 3 годика. Я конечно понимала, что в таком возрасте может еще рановато, но решилась. И ни разу не жалею. Их занятия - это просто чудо! И ребенок развивается, и весело, и песенки поют, и стишки учат, и танцуют. Она теперь просит меня купить "пинковый" шарик и говорит что на улице очень sunny. РЕКОМЕНДУЮ! Мы находимся на Оболони. Если что пишите. Дам координаты. Спрашивайте!
Malinovka

Непрочитанное сообщение Yagoda malina » 27 апр 2015 15:56

Мне кажется, что сколько не учи язык, все равно должна быть постоянная практика разговорной речи. Мы уже давно занимаемся здесь Там очень хороший педагог Елена, сыну очень нравится.
Yagoda malina

Непрочитанное сообщение Rita13 » 04 май 2015 16:30

Да, английский надо начинать изучать с дошкольного возраста. Мы вот в дошкольном возрасте не обратили на это особого внимания. Сейчас ребёнок пошёл в школу и испытывает определённые затруднения с этим предметом. Думаем вот здесь подыскать репетитора - http://freeteachers.ru/repetitory_po_anglijskomu/
Rita13

Пред.След.

Вернуться в Развитие детей