Форум посвящен вопросам, связанным с подготовкой к родам, самому процессу родов и послеродовому периоду.

Модератор: Азбука_для_родителей

Боюсь рожать

Непрочитанное сообщение Mafka » 02 сен 2013 20:09

Девочки, что-то на меня под конец такой страх напал :( Я боюсь рожать, боюсь боли, боюсь, что что-то не так пойдет. Готова даже в паталогию заранее лечь, но врач оговаривает. Говорит, почитайте что-то, успокойтесь. У кого-то было еще так, страх перед родами? Что помогло?
Mafka

Re: Боюсь рожать

Непрочитанное сообщение Ganka » 02 сен 2013 20:26

Я думаю страх у всех есть, особенно как время уже приближается.
Мне помогало читать, смотреть фильмы о родах, читать истории, как, кто рожал.
Я как бы черпала информацию, узнавала о "подводных камнях" так скать.
Тут писали некоторые девочки, что им наоборот было легче ничего не знать, типа "меньше знаешь - лучше спишь". А мне реально становилось легче от поглощения информации - предупрежден, значит вооружен.
Еще мне очень раздражали бесчисленные звонки: - ну шо? Уже? Как дела?
Меня эти расспросы и поученчиские пожелания, выбивали землю из под ног. Пугали.
Я в итоге отключила свои два телефона полностью, а самыми близкими договорилась, что будут звонить мужу, если приспичит.

А главное, что когда начались схватки - страх полностью прошел! :D
Изображение
Изображение"Детяхи со зверяхами" Изображение"Узнай мою маму" Изображение"Ням-ням"
Ganka
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение basia » 02 сен 2013 22:36

Ganka
Как будто я писала! Все точно так :Rose:
Я тоже пересмотрела все видео родов в нете,читала много, но форумы категорически не читала. Боялась на страшилки напасть. И точно так же - пришли схватки и страха как и не было. Я была спокойна как удав :gigi:
basia

Непрочитанное сообщение Palette » 03 сен 2013 09:11

А я не помню боялась или нет. Помню, когда оказалась уже в роддоме, то назад дороги нет и старалась храбриться, типа "ура, ура, скоро, какая я молодец" :D
и помню, что была в шоке от ощущения схваток... я не думала, что это аж так... для меня они показались ну очень болезненными.
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette

Непрочитанное сообщение акбара » 03 сен 2013 09:52

Mafka
Так же как и у Ganka чтение, просмотры, тренировки ну и огромное подспорье и уверенность в себе дают курсы. :wink:
Читай, смотри, тренируйся дышать, делай упражнения ,это придает уверенности :wink:

Palette писал(а):я не думала, что это аж так... для меня они показались ну очень болезненными.

Ай, молодец, подбодрила так подбодрила...

Mafka
В противовес Palette скажу, что у меня лично оба раза все прошло легко и быстро, больно конечно, но вполне терпимо, немного болезненней чем месячные, а потуги так вообще не больно :wink: Я думаю, что немалую роль в этом сыграла подготовленность :wink:
Изображение
When I do good, I feel good; when I do bad, I feel bad. That's my religion. Abraham Lincoln.
самое необычное фото Изображение
акбара
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Palette » 03 сен 2013 10:50

акбара писал(а):
Palette писал(а):я не думала, что это аж так... для меня они показались ну очень болезненными.

Ай, молодец, подбодрила так подбодрила...

:oops:
не, ну у всех по-разному

Mafka, у вас всё будет хорошо :)
Изображение

Palette

Непрочитанное сообщение Урсула » 03 сен 2013 11:22

а я стараюсь не смотреть видео и сильно не читать..сюда ради любопытства таки заглянула.
планирую доверять врачу. настраиваться на позитив. на то, что все через это проходят. делать все зависящее от меня. и понимать, что скоро увижу свою принцессу, ведь когда то я мечтала о ребенке. а ребенок не спешил. а вот я уже беременна, а скоро буду мамой))и тогда ведь не меньше поводов для волнения будет :) а так, я волновалась что не могу забеременеть, потом волновалась или выношу беременность( при том что я здорова и беременность кроме утрожестана никаких нюансов не вызывала) а теперь волновалась изза родов, потом почитала книгу об уходе за ребенком и волнуюсь или справлюсь) короче повод волноваться всегда найдется :D
Mafka, никуда мы не денемся с подводной лодки) настраивайтесь как я, что мы с вами попадем в один процент рожениц, которые во время родов вместо боли ощущают оргазм) а че)че другие могут а мы нет? и мы МоГем :drinks:
я- мамуля))
Урсула

Непрочитанное сообщение Ganka » 03 сен 2013 11:51

акбара писал(а):Ай, молодец, подбодрила так подбодрила...

:lol: :lol: :lol: :ROFL:
Изображение
Изображение"Детяхи со зверяхами" Изображение"Узнай мою маму" Изображение"Ням-ням"
Ganka

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 03 сен 2013 12:35

Не было страха абсолютно.. да и боль не помнится.. с легкостью пойду рожать еще :) двойню :)
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение Palette » 03 сен 2013 15:57

Рыбка-Нэмо писал(а): с легкостью пойду рожать еще :) двойню :)

мы чего-то не знаем? :) ты хочешь нам что-то рассказать? :)
Изображение

Palette

След.

Вернуться в Роды