Модераторы: Азбука_для_родителей, Модераторы

Re: Высшее образование

Непрочитанное сообщение ckazka » 09 июл 2013 17:50

Shirley
а у экономистов и юристов перспектива есть?
у нас нехватка рабочих, приезжие не в счет, т.к. частенько плитку кладут педагоги из ивано-франковска((
ckazka
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Palette » 13 июл 2013 12:41

Изображение
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Irkin » 14 июл 2013 09:07

шикарно!!!!
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение viki1002 » 15 дек 2014 21:55

Обучение в Польше очень даже доступно, если есть желание можно подработать. О качестве знаний говорит 100% трудоустройство. Познакомиться поближе о программах можно на http://www.proekt-obk.com/ru/vnz-partneri/poland
viki1002

Непрочитанное сообщение Aleksandra555 » 24 янв 2015 11:13

Наш Лёха в 8 классе с углубленным изучением иностранных языков. С первого класса изучали французский, потом в пятом немецкий добавили и с девятого планируют английский добавлять. У нас многие детки на год по обмену во Францию ездили, нам тоже предложили на следующий год поехать, но Лёшка уперся ни в какую, не поеду и все. В языковой среде полезно было бы побыть, но силой его не отправишь. После этого не рассматриваем вариант обучения за границей. Пока думаем поступать в Киевский международный университет и малой не против, но за три года может все измениться. Сейчас решили вплотную начать заниматься английским. Отправили на курсы http://www.speak-up.com.ua/method.html . Думаю к концу одиннадцатого класса будем иметь хорошую базу для поступления на международные отношения. Главное чтоб в артисты не захотел податься! :D
Aleksandra555

Непрочитанное сообщение linker » 25 апр 2015 13:08

Высшее образование нужно если вы действительно хотите работать по специальности а не для галочки. Если понадобится для должности на работе диплом всегда можно купить :) Да и само качество образования у нас сейчас сомнительное, все делается за деньги!
linker

Непрочитанное сообщение olysa » 25 апр 2015 14:14

Nastya Baranova писал(а):
Sigma писал(а):Самое паршивое, что даже во всех вузах - платных и бесплатных - уровень преподавания за последние десять лет ощутимо снизился. Это я по студентам-практикантам вижу.

Это 100% правда. Сама бы вряд ли пошла лечиться к кому-либо из одногруппников сестры, видя как они "учились" и покупали оценки. Реально выкинутые деньги. А за границей все нереально дорого. Вот и думай - нужно ли вообще это высшее образование.

За границей обучение не так уж и дорого, если есть реальное желание учится и правильно подобрать ВУЗ. Вот например в Чехии можно поступить на бесплатное образование в государственный ВУЗ. Есть специальные программы подготовительные, вот здесь подробная информация по ним. Так что было бы желание :)
olysa

Непрочитанное сообщение Rrolleytou » 02 май 2015 21:18

ВО не всегда что то дает, темболее в такое время.... печаль....
Rrolleytou

Непрочитанное сообщение VadimKutovenko » 08 май 2015 00:03

Один мой друг второй год учится в Польше (в Кракове) говорит что его диплом также котируется во всей Европе. И стоимость обучения в Польше не значительно выше нашей (по аналогичным специальностям). Получение образования в Польше позволит ему остатся работать в любой стране Евросоюза. Что скажу я Вам довольно таки перспективно, если кому интересно он поступал через http://osvita.eu.
VadimKutovenko

Непрочитанное сообщение VadimKutovenko » 08 май 2015 00:05

Один мой друг второй год учится в Польше (в Кракове) говорит что его диплом также котируется во всей Европе. И стоимость обучения в Польше не значительно выше нашей (по аналогичным специальностям). Получение образования в Польше позволит ему остатся работать в любой стране Евросоюза. Что скажу я Вам довольно таки перспективно, если кому интересно он поступал через http://osvita.eu.
VadimKutovenko

Пред.След.

Вернуться в Подростки