Модератор: Азбука_для_родителей

Игрушки

Непрочитанное сообщение Кармуся » 05 апр 2019 11:55

Девочки, какие игрушки полезны для развития детей? Что лучше покупать, чтоб им нравилось, а не пылилось на полках? А то много остаются невостребованными.
Кармуся

Re: Игрушки

Непрочитанное сообщение Светинка » 05 апр 2019 12:00

Так самого ребёнка спрашивайте что он хочет - если ему что-то нравится, то он будет просить это. И любая игрушка - это уже развитие ребёнка.
Светинка

Непрочитанное сообщение ЛюдаПасечник » 05 апр 2019 12:51

А какой возраст ребёнка? Можно детские пазлы купить - они есть разные и может собирать как маленький ребёнок, так и более взрослый. У меня дети очень любят их складывать - это развивает внимание, логику, сообразительность.
ЛюдаПасечник

Непрочитанное сообщение Кармуся » 05 апр 2019 12:56

ЛюдаПасечник писал(а):А какой возраст ребёнка? Можно детские пазлы купить - они есть разные и может собирать как маленький ребёнок, так и более взрослый. У меня дети очень любят их складывать - это развивает внимание, логику, сообразительность.
Племяннице пять лет, племяннику семь. Еду к ним в гости и хочу что-то полезное из игрушек купить в подарок.
Кармуся

Непрочитанное сообщение AnaSMET » 05 апр 2019 13:05

Кармуся писал(а):
ЛюдаПасечник писал(а):А какой возраст ребёнка? Можно детские пазлы купить - они есть разные и может собирать как маленький ребёнок, так и более взрослый. У меня дети очень любят их складывать - это развивает внимание, логику, сообразительность.
Племяннице пять лет, племяннику семь. Еду к ним в гости и хочу что-то полезное из игрушек купить в подарок.

Для этого возраста очень большой выбор игрушек есть - это и конструкторы, и мягкие игрушки, и сюжетные игровые наборы. Мягкие игрушки тоже многие любят, некоторые с ними даже спят. Ещё можно купить наборы для лепки, творчества, разных поделок. Посмотрите что предлагает магазин https://ozz.toys/
AnaSMET

Непрочитанное сообщение polinka3008 » 05 апр 2019 14:06

Сейчас столько классных игрушек есть для деток))
Я например девочке на 5 лет дарила куклу ЛОЛ, сейчас детвора просто бредит ими)
Заказывала на этом сайте - https://toyexpress.com.ua
А мальчику, думаю, можно подарить конструктор, сейчас их тоже ооочень много на любой вкус и цвет)
Очень классные мега блоксы и лего, но лего, конечно, дороже идут. Смотрите сами))
polinka3008

Непрочитанное сообщение Versala » 09 апр 2019 20:11

Кармуся писал(а):Девочки, какие игрушки полезны для развития детей? Что лучше покупать, чтоб им нравилось, а не пылилось на полках? А то много остаются невостребованными.

У нас масса игрушек, которые попросту валяются без дела и ничего я с этим поделать не могу - сын моментально загорается одной забавой, но надоесть она ему может уже через час-два.

Хотя настольная спортивная игра неплохо держится - вот уже пару месяцев как он каждый день ее достает. Правда, играет не сам, а с мужем, может оттого и полюбился сынишке такой досуг.
Versala

Непрочитанное сообщение Бестси » 10 апр 2019 21:15

у нас тоже такая игра)) сын любит
Бестси

Непрочитанное сообщение Lubimka » 18 апр 2019 20:50

настольные игры очень интересны и полезны для развития. Не говорю о картах, нет, ни в коем случае.
Lubimka

Непрочитанное сообщение ViKaEzheViKa » 16 май 2019 15:40

Класно, коли іграшки розвивають фантазію дітей, логіку. Пазли хороший варіант. Ми ще брали деревяні конструктори тут https://www.chaspik.ua/nastln-ta-rozvivayuch-gri-pazli-c159/ потім акриловими фарбами малий сам їх розмальовув. Заняття супер! Результат - нова улюблена іграшка.
ViKaEzheViKa

След.

Вернуться в Развитие детей