Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Funt » 12 апр 2008 09:16

Vsevolod писал(а):если вы увидите вакцину в свободной продаже - звоните в милицию (я не шучу - это биологически условно опасные в\ва)

Совершенно верно! Так же точно нужно поступить, если и когда к вам домой постучится "выездная прививочная бригада" (ближе к зиме ждите, с коре-краснушными прививочками).
Vsevolod писал(а):например АКДС - ассоциированная-коклюш дифтерия-столбняк

Вообще-то адсорбированная.
amol писал(а):вакцина, которую мы собираемся делать, ацеллюллярная и инактивированная - это значит, что все агенты в ней не опасны. это можно продемонстрировать на таком примере: обычная болезнетворная бактерия - это злой рыцарь в доспехах и с мечем. а в этой вакцине рыцаря не будет. а только его доспехи и меч - организму для ознакомления.

Шикарный пример! :) amol, этого рыцаря отравили (инактивировали) "дворцовые интриганы", несмываемый яд остался на его доспехах и оружии. Ведь рыцарь-то этот очень уж живучий, без яда никак. Задайтесь вопросами:
- что это за "безртутный" яд, как он взаимодействует с организмом при поступлении непосредственно в кровь?
- как скоро эти "доспехи" (чужеродные белки) будут выведены из организма, каким путём? Поищите эту информацию во вкладыше или в справочнике. Может, они останутся в крови навсегда?
- что говорят исследования о канцерогенной и мутагенной безопасности этих "безвредных" вакцин?
Общественная организация "Лига защиты гражданских прав", г.Киев liga-ukr<здесь собачка>ukr.net, тел. 8-066-337-57-37
www.privivok.net.ua
Бесплатная рассылка дисков с информацией и фильмами о прививках
Funt

Непрочитанное сообщение amol » 12 апр 2008 10:49

а не буду я тут с вами спорить - безполезно. жить вообще вредно. можно отравиться даже яблочком с ядохимикатами - уж лутше бы вы боролись против генетически модифицированных и отравленных пестицидами фруктов на наших прилавках. их мы употребляем горраздо чаще чем вакцины.
Изображение
Изображение
amol

Непрочитанное сообщение Funt » 12 апр 2008 11:07

amol, не обижайтесь, пожалуйста, я просто обращаю Ваше внимание на некоторые моменты, которые мне кажутся существенными. Продуктами питания, конечно, можно отравиться... но чем это нам грозит? Скорее всего, рвотой и поносом, потому что такой механизм природой предусмотрен - на случай естественного отравления, через рот. А какой механизм предусмотрен на случай введения непосредственно в кровь токсических веществ? Или вот в случае "лёгкого заражения" краснухой ... через кровь - что делать организму?! :shock:
Общественная организация "Лига защиты гражданских прав", г.Киев liga-ukr<здесь собачка>ukr.net, тел. 8-066-337-57-37
www.privivok.net.ua
Funt

Непрочитанное сообщение amol » 12 апр 2008 11:13

Funtтик, братан, спасибо, что предупреждаешь, но я в курсе и так. уже 3 года подробно изучаю тему прививок. и знаю все это. все "за" и "против" уже давно взвесила и решение уже приняла.

а все споры и дискуссии о доцельности или недоцельности вакцинации давайте вести в одной соответствующей теме. а сдесь только о конкретных вопросах комплекстной вакцинации. с позиции КАК сделать это лутше. а не как не делать это вообще.
Изображение
Изображение
amol

Непрочитанное сообщение Kusenka » 12 апр 2008 12:25

amol писал(а):жить вообще вредно. можно отравиться даже яблочком с ядохимикатами - уж лутше бы вы боролись против генетически модифицированных и отравленных пестицидами фруктов на наших прилавках. их мы употребляем горраздо чаще чем вакцины.

+100!!!

Funt
Всё-таки пестициды, которые используют для овощей-фруктов из крови не вымываются, и ГМП тоже фрукт неизвестный.

Я не такой специалист в прививках как, например, amol, так как на изучение у меня было значительно меньше времени. :) Но выбор сделала осознанно. Я просто поговорила со своими друзьями, котоые работают врачами (не педиатрами) и что-то смыслят в медицине. Оказывается, сколько есть фактов, которые скрывают от общественности!!! :shock: :shock: :shock: Это касается и уровня заболеваемости разными болезнями в том числе. Ни один из моих друзей не сказал что можно не прививаться, а все в один голос сказали, что сейчас СТОЛЬКО всякой гадости, что на голову не налазит. Поэтому прививаться надо обязательно. Поверьте, среди моих знакомых есть и высокпоставленные врачи из МЗУ, которые больше знают чем обычный педиатр в поликлинике.

А вот прививаться в 3 месяца или в 3 года, я думаю, не имеет особой разницы, если подходить к прививкам как amol. мне очень понравился такой подход!!! :good:
Изображение

Я не ангел, я только учусь:)
Kusenka
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Funt » 12 апр 2008 12:36

Kusenka писал(а): Всё-таки пестициды, которые используют для овощей-фруктов из крови не вымываются

Думаю, что из ЖКТ они в кровь вообще практически не попадают. Шприцом надёжнее будет.
Оказывается, сколько есть фактов, которые скрывают от общественности!!!

А что же пострадавшая-то общественность безмолвствует? Где рассказы заболевших непривитых?
www.privivok.net.ua
Funt

Непрочитанное сообщение Kusenka » 12 апр 2008 13:18

Funt
я имею ввиду не заболевших непривитых, а реальную статистику заболеваемости!!!! Которую скрывают. Зачем панику в народ пускать...
Funt, можно подумать вы такой наивный и не понимаете, что от простого люда много чего скрывается. И не только в медицине.
Изображение

Kusenka

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 12 апр 2008 13:21

amol, полностью поддерживаю ваш подход. Плинрую прмерно таким же путем пойти. Только хочу делать АДС (без коклюшного компонента) и не делать гепатит (скорее всего)
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Kusenka » 12 апр 2008 14:12

Татьяна Филь, а почему без коклюшного? И разве есть комплексная вакцина без коклюша? По крайней мере среди Инфанриксов я такую не припомню...

Мы в принципе тоже почти так сделали. У нас были все анализы и осмотры специалистов. По крайней мере, мне не не сказали что есть какие-либо противопоказания для прививки.
Изображение

Kusenka

Непрочитанное сообщение Лара » 12 апр 2008 18:29

redtata писал(а):Kusenka, есть АДС и ещё есть АДС-м, они идут даже в обычных поликлиниках для деток после года.

или для тех, кто уже переболел коклюшем :wink:
Изображение
Лара
Милая стерва

Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение