Модератор: Азбука_для_родителей

Зачатие и гимнастика (йога)

Непрочитанное сообщение Юля » 14 дек 2006 00:57

Будущие мамочки, вот еще какой вопрос предлагаю обсудить:
МОжно ли заниматься физическими упражнениями во время планирования. Я как раз в этот период начала делать несложный комплекс йоговских асанов. И периодически прекращаю их выполнять, так как боюсь, чтобы это не помешало зачатию. Например, п/д месячными, даже где-то после овуляции никаких нагрузок не делаю, а вот с началом месячных расстраиваюсь неудачным попыткам зачать и снова начинаю делать асаны. Может ли это помешать зачатию?
Изображение
Изображение
Юля

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 14 дек 2006 01:05

Не может, если Вы не будете бояться и об этом все время думать. С точки зрения физиологии - йога зачатию не мешает. А вот психологически могут быть сложности ,если все время бояться. Совет: занимайтесь с опытным инструктором, поставьте его в известность о Ваших планах - и он поможет подбирать Вам безопасные нагрузки.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Юля » 14 дек 2006 21:54

Татьяна Ф., Вы правы, главное - не бояться. Вот только жаль, что инструктора нет, я дома занимаюсь, но советовалась со специалистом и в книжке вычитала, что главное не делать упражнений, которые вызывают приток крови к тазу, говорят, что это может привести к выкидышам :?:
Изображение
Изображение
Юля

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 15 дек 2006 13:40

Если своего интсруктора нет, то я Вам советую хотя бы несколько раз сходить на спец. йогу для беременных.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Ксю » 27 мар 2007 11:49

А меня интересует вопрос, могу ли я качать пресс и делать вообще силовые нагрузки во время планирования зачатия. Сейчас делаю упражнения по Серебрянской. :?:
Хочу масика![metric]http://metric.rodim.ru/z1_z1_14_3_2007_3_z-32.gif[/metric]Изображение
Ксю

Непрочитанное сообщение tanay_m » 27 мар 2007 12:38

В прошлом мае у меня из-за работы не хватало времени ходить на тренировки и я дома делала разные физ.упражнения, чтобы не засохнуть от неподвижности :) в том числе и пресс. Пресс качала в день по 500 раз (это примерно 5 подходов). Забеременела в том же мае :) Думаю забеременеть это не помешает, а вот если забеременела, то лучше не надо такого делать, чтобы не было срыва. Еще я весь май и половину июня ездила на велике на разные расстояния. Потом узнала, что беременна и что у меня угроза и все сразу бросила.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Indica » 27 мар 2007 14:06

Я до зачатия год и еще месяца полтора после ходила на тренировки, и силовые, и анаэробные, и даже на бокс. На велике тоже пару раз выезжали в январе, тепло было. Врядли спорт - помеха для зачатия.
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

Непрочитанное сообщение Юля » 28 мар 2007 21:53

А меня интересует вопрос, могу ли я качать пресс и делать вообще силовые нагрузки во время планирования зачатия. Сейчас делаю упражнения по Серебрянской.

Ксю, с момента создания этой темы я стала посмелее. :) . Сейчас постоянно выполняю все тот же комплекс упражнений, да и еще, как посоветовала мне специалист (Танюхин - это я тебя вспоминаю) :) качаю пресс, начинала с 5-ти раз*2, сейчас уже дошла до 20-ти раз в два подхода и ничего не боюсь. Пресс особенно полезен для нас, будущих мам, при родах наши крепкие мышцы живота только помогут легче и быстрее выбраться малышу на свет :) . И лучше до беременности укрепить пресс, но вот 500 раз для любителей - не многовато ли? :D
Изображение
Изображение
Юля

Непрочитанное сообщение Ксю » 29 мар 2007 08:54

Просто я, например, могу не знать, что беременна, но продолжать делать зарядку :mda:
Хочу масика![metric]http://metric.rodim.ru/z1_z1_14_3_2007_3_z-32.gif[/metric]Изображение
Ксю

Непрочитанное сообщение tanay_m » 29 мар 2007 10:42

Юля писал(а):
но вот 500 раз для любителей - не многовато ли? :D

я ж не сразу 500!! :lol:
первый день 50, через день 100, потом 200...
Вообще у меня от качания пресса живот всегда растет, а тогда он у меня вырос не знаю от чего :shock: Может от пива, а может детка себе уже местечко готовила :) Вот и решила покачать на всякий случай, вдруг помогло бы живот убрать. Сколько нужно раз, чтобы помогло - не знала и решила качать по 500 :)

КсюПросто я, например, могу не знать, что беременна, но продолжать делать зарядку

смотри на свое самочувствие. Других вариантов не знаю. Всегда можно бросить, если что.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

След.

Вернуться в Планирование беременности, зачатие, вопросы бесплодия