Анонимный раздел. Просто нажми "Выход" и общайся.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Поддержите-подпишите

Непрочитанное сообщение tanay_m » 07 апр 2009 16:54

Читаю посты Nysia и проникаюсь "законами природы" и т.п, но достаточно мне представить на секундочку картину со своей малышкой, которую описала Edaina, у меня как-то мигом отшибает любовь к братьям нашим меньшим :( Это страшно даже представлять, что могло бы произойти...
Если говорить крайностями, то я, наверно, большая эгоистка, но жизнь моей малышки мне дороже всех киевских собак вместе взятых :(
Я "за" то, чтобы с собаками вопрос решился как можно "человечней", но каким образом - я не знаю, я очень далека от этого :(
С удовольствием подпишу проект, который удовлетворит "и ваших, и наших" ( и людей, и собак)
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Джей » 07 апр 2009 16:56

Универсальная мамка писал(а):как о бомжах никто че-то не заботится

бомжи - сами выбрали такой путь. А собакам путь выбрал человек. Значит, обязан...
"... Если друзья мои станут врагами и в суете продадут за пятак,
Я буду грызть эту землю зубами, я буду верить что это не так..."
Джей
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Visla » 07 апр 2009 17:05

tanya_m

Edaina

А что, НЕподписание гарантирует вас от таких случаев?!
Будет трудно - высылайте деньги! (с)
Visla

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 07 апр 2009 17:12

я о бомжах думаю, и о бездомных животных... и о мире во всем мире :D Реальной пользы от своей подписи по данному вопросу "не просчитываю", поэтому и не подписываю, а вот с переездом "усыновлю" нескольких бездомных животинок и "обегчу головную боль" в данной теме :) А для людей, которые
сами выбрали такой путь
(что очень сомнительно, т.к. знаю реальные истории таких судеб не по собственному желанию) - отдаю вещи б/у и кое-какие средства... Но это к данной теме не относится :)
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение tanay_m » 07 апр 2009 17:13

Visla, пока есть собаки на улице (хоть бездомные, хоть с хозяином) - гарантии нет никакой. Каждый день выходим на прогулку - как в бой (шутка :D )

Но у нас реально дофига уже собак!!! Около дома новая стройка (вид из окна, расстояние 30 метров), штук 15 собак (!!!) около нее тусуются и "охраняют" ее, хотя живут не внутри стройки, а за забором...
Зеленые лужайки все заминированы, а малявке так нравится там гонять :(
В лесу и около озера - красотень, но периодически из-за куста вылетает то овчарка, то какой-нибудь людоед без поводка и тем более без намордника (я уже не помню, сколько лет назад видела намордник вживую).
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 07 апр 2009 17:16

Я думаю, что истинно агрессивных собак специалист в состоянии отличить от обычных дворняг. И они действительно подлежат усыплению.
так вот где эти специалисты??? а дворняг агрессивных вокруг полно!
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Visla » 07 апр 2009 17:22

Девочки,

А вы не думаете, что люди, котрые писали петицию - сами мамы, тоже не любят бойцовских пород без намордников, но они стараются хоть что-то сделать. Наверняка, они посвятили много времени изучению проблематики.

А мины лежат потому, что дворники и жеки просто не отрабатывают свои деньги. Ведь они и в парадных не убирают, а должны.
Будет трудно - высылайте деньги! (с)
Visla

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 07 апр 2009 17:25

А я не подкармливаю дворняжек и кошечек... бессердечная я наверно... как-то не вижу я "естественной борьбы за выживание" в таком поступке... :( У меня явно что-то не в ладу: либо душа, либо разум... птиц загородом и то ради собственной выгоды подкармливала :D :P
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Олешка » 07 апр 2009 17:32

Джей писал(а):
Универсальная мамка писал(а):как о бомжах никто че-то не заботится

бомжи - сами выбрали такой путь. А собакам путь выбрал человек. Значит, обязан...

многим бомжам такой путь выбрал тоже человек..

мне вообще очень жаль животных, мне их часто больше жаль чем людей, но отлов должен быть по-любому, по-другому с агрессивными собаками не справиться, как правило на таких поступают жалобы от людей, а если никто не просит, то конечно лучше просто стерилизовать

мне кажется любовь к животным заканчивается там, где наступает угроза своему здоровью и здоровью близких

Visla, откуда нам знать кто писал петицию?
не в этом дело, пусть этим занимаются действительно те, кто чувствует в этом своё признание, если они считают нужным - пусть убеждают народ в правильности своих акций, я пока не вижу возможности решения этого вопроса качественно и быстро. поэтому тупо подписываться - я против отловов - глупо
«Хочется или музыки, или цветочков, или зарезать кого-нибудь» (с)
Олешка

Непрочитанное сообщение Edaina » 07 апр 2009 18:18

А можно перейти на другой уровень абстракции?

В контексте любви к братьям нашим меньшим, общим правом на жизнь и т.д. и т.п.... А почему нет таких петиций в защиту бездомных крыс, например? Или бездомных комаров?
С точки зрения подхода "все мы - твари Божие", какая разница - усыпить 5 бездомных собак или снять пылесосом 5 комаров с потолка?
ИМХО, человек либо разделяет царство животных на людей и всех остальных, либо не делает различий ни для кого. Подписывать петиции в защиту бездомных собак, но при этом, например, травить тараканов как-то нелогично.
Edaina

Пред.След.

Вернуться в Инкогнито