Анонимный раздел. Просто нажми "Выход" и общайся.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Поддержите-подпишите

Непрочитанное сообщение ёжжик » 15 апр 2009 23:41

Светунька, спасибо большое за ссылку, у меня возникли несколько вопросов "по ходу дела", задам уже на том сайте.
ЛМ, стрижей в зоопарк не отдала :) это ведь не тот вид птиц, который может существовать в неволе, по-моему. действовала по инструкциям: подержать в клетке, дать отдохнуть, покормить, напоить, "сбросить с крыши" :) самое сложное было последнее ) стрижи ведь взлетают падая. не знаю, как по-другому написать. лапки коротюсенькие, крылья ооочень длинные, они с горизонтальной поверхности поднятся не могут.
quote]а вы знаете, что коты переносят токсоплазмоз?[[/quote] Знаю. я вообще мнооого чего знаю :roll: голуби, кста, тоже . откроем охоту еще и на них? :wink:
никто здесь не предлагает/просит/заставляет кого-то за СВОИ деньги кого-то кастрировать. изначально разговор был о том, что не по-человечески ТРАВИТЬ. ну в который раз это пишу :P
кстати, насчет встреч с бездомными агрессивными животинами. не далее как сегодня вечером, гуляя со своей псиной, встретилась с такой агрессивной... домашней. напал на нас стафф в лифте. спасла мою малявку моя вертлявость и мягкий намордник на этой бегемотихе, который не дал ей полностью пасть раскрыть. и вот что мне теперь делать? здесь и сейчас? :) кого травить? мы часто между словами агрессивный пес и бездомный пес ставим знак равенства, а это очень часто не одно и то же. и не говорю я, что ценой здоровья кого-то из людей хочу сделать жизнь пса вольготней. упаси меня от таких бредней. А если убьют кошку во дворе, Вам лично жизнь станет радужней?
Никого ни к чему не призываю, не хотите - не помогайте, главное -не будьте винтиками, "молчаливо согласными" с тем, что происходит у нас в стране. ведь собаки - одно из... начнут с них, закончат...
ёжжик

Непрочитанное сообщение ёжжик » 16 апр 2009 00:19

ЛМ, я тоже боялась. с первым - пыталась несколько раз, руки-ноги дрожали, ладонь разжать не могла, не могла даже чуть тряхануть. мне было страшно просто дать птице упасть что ли. боялась, а вдруг она упадет и разобьется из-за меня? в общем, спихнула тогда это на папу своего. все обошлось, он слегка подкинул на ладошке. а во второй раз сразу к папе обратилась, как к опытному стрижиному трамплину. а в Вашем случае , наверное, совсем крохотный попался. Знаете, ведь главное, что Вы старались. я считаю так - "Делай что должно и будь что будет" :wink:
ёжжик

Непрочитанное сообщение Светунька » 16 апр 2009 08:57

Ирен007 писал(а):Ой, ну в месячном возрасте - это слишком :shock:. Вот этого я не понимаю :o. Стерилизация гуманна в возрасте половой зрелости. А так калечить эндокринную систему - однозначно перебор. В организме лишних органов нет - ни в собачьем, ни человеческом. Мы с мамой кошек с 8 мес. стерилизовали. Некоторым дали возможность родить раз - тогда кошки живут дольше.

отож, но ведь делают...
Изображение
Светунька
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение ShynShylka » 16 апр 2009 14:35

По-моему подкорм уличных животных только хуже делает
У нас есть такая одна вся добродушная :evil: котов и собачек под подъездом прикармливает - так в момент кормежки - хоть вообще возле дома не ходи, ни войти ни выйти из подъезда - животные уже считают это своей территорией - своей кормушкой, а всех людей - посягателями на их еду. И к бабуле этой нельзя приближаться - они ее охраняют.

Более того, собаки если им подачки дают - начинают наглеть, "просят" у всех подряд, но не все ведь понимают почему это огромная псина к ним подбежала на небезопасное расстояние и сует свою грязную морду везде где не попадя, мне один раз даже в корзину коляски успела "заглянуть" собачка - там пакеты были с продуктами :-( Короче в итоге мы имеем: не менее агрессивных животных+грязь и вонь в местах их кормежки+ чтобы жить неподалеку от мест кормежки, животные окупируют подвалы и там кишит блохами и прочей гадостью. Есть те, которые выносят еду к мусоркам, но от этого тоже не лучше, у нас исключительно муж мусор выносит - я боюсь :(

Я наоборот за то, чтоб совершенно изолировать возможные места пропитания (то есть мусорники закрывающиеся делать и тд и тп) и места возможной жизни в тепле и сухости (то есть подвалы, коморки всякие...) тогда собаки сами ушли бы, вопрос только куда?

Вот в сельской местности ведь ооочень редко бездомные животные встречаются (кто-то "добрый" завез да подкинул например), а все потому, что там есть нечего и жить негде. Все продуктовые отходы идут домашнему скоту или хозяйским кошкам/собакам и подвалов легкодоступных нет нигде, чтоб жить там

И я это все пишу не потому, что ненавижу животных или что меня жаба давит им остатки еды вынести, а потому что реально считаю, что от этого только хуже становится
Когда жили в Белой Церкви (на первом этаже) - над нами жила бабулька, которая любила тюльку - и хвосты с головами она просто в окно кухонное выкидывала - котикам бедненьким - ну сами себе представляете эту вонь и эти "мяукания" под окнами. А когда к нам блохи из подвала полезли и мой отец решетки поставил на окошки подвальные в нашей половине дома - скандал подняла, что им жить негде будет...
Изображение
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery.
Today is a gift. That's why it's called the present.
ShynShylka
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Олешка » 16 апр 2009 16:46

http://news.bigmir.net/article/capital/128256/

Кильчицкая обещает решать проблему бездомных животных в Киеве по-европейски Сегодня, 15:03
Киевская горадминистрация намерена продолжать реализацию Программы стерилизации бездомных животных, несмотря на финансовый кризис и замечания со стороны общественных организаций защиты животных.

Кильчицкая обещает решать проблему бездомных животных в Киеве по-европейскиНа встрече с представителям международных общественных организаций защиты животных из Великой Британии, Австрии и Германии о готовности дальше реализовывать Программу стерилизации заявила первый заместитель главы Киевской горадминистрации Ирэна Кильчицкая.

"Мы остаемся на пути гуманного отношения к животным и стараемся гуманными методами уменьшать популяцию бездомных животных на улицах города", цитирует сказала Кильчицкая.

интересно а какая реакция европейцев будет, когад рядом с ними будут пргуливаться бультерьеры без поводков и намордников? 8)
«Хочется или музыки, или цветочков, или зарезать кого-нибудь» (с)
Олешка
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Жук Елена » 16 апр 2009 18:12

Хомяк)
:good:
ёжжик
ооооо, насчёт больших собак без намордников и поводков это вообще отдельный разговор, я бы перед тем как завести такую собаку, будущему владельцу вообще предложила пройти осмотр у психиатра, сколько случаев есть, когда сознательно спускают собак, а за то, что выгуливают в неположеном месте, без намордника или поводка, штрафовала бы так, чтобы запомнилось надолго, а ещё ввела бы закон, чтобы владельцы собак уберали за своими питомцами, а не оставляли их фикалии по среди города, как это принято во многих цивилизованых странах, неубрал - штраф, вот и появились бы деньги на приюты для животных, и все были бы довольны и любители животных и люди, которые хотят порядка
Изображение
Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,Он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки....!!!!!!
Жук Елена

Непрочитанное сообщение Jarjula » 16 апр 2009 22:57

ЛМ писал(а):ShynShylka, я выношу остатки еды собакам не к подъезду, а туда, где они тусуются, когда гуляю с малыми.

И мы так делаем - кормим их регулярно. Ваня очень любит это дело. Ходим по району и где нашли - так и покормили :)
Изображение
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей !Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе!
Jarjula
ВанИльКа

Непрочитанное сообщение ёжжик » 17 апр 2009 00:30

одна вся добродушная
. здесь по-моему вопрос не в животных, а в бабушке. поговорите с ней, может она просто этого не понимает? попросите кормить не возле двери в подъезд. Ну не знаю, я вот кормлю кису, кто-то поигрался и выбросил, так замечала, что бежит она только ко мне и еще к нескольким людям, которые ее кормят, на остальных ноль внимания, даже опасается, видно уже «пообщалась» не только с добродушными :(
Блохи – это кошмар, но они же не только на собаках/котах, они и на грызунах, и виды их разные. Песчаная, например, кажется просто на полу/земле живет. У нас в подъезде был период, когда на первом этаже в парадном было их безумное количество, при этом никого из бездомных животных там и в помине не было, у меня собаку ошейники не спасали, вообще спасу не было, у них видно был "урожайный" год :(
по поводу
1.
выгуливают в неположеном месте
. а где положенные места? :Search: у нас их нет :cry: я бы с удовольствием гуляла в "положенном месте" .ну вот у меня хоть лес через дорогу, но мне, например слегка страшновато там гулять рано утром или поздно вечером - если что - не отобьюсь, неспортивная и в весе "мухи" :D , да и псина у меня хиловатая, разве что хвостом завиляет и ушами "замахает". :girl_haha:
2.
ввела бы закон, чтобы владельцы собак уберали за своими питомцами, а не оставляли их фикалии по среди города, как это принято во многих цивилизованых странах, неубрал - штраф,
в цивилизованных странах для этой цели стоят стенды с БЕСПЛАТНЫМИ пакетами. и это ДОБРОВОЛЬНОЕ занятие. хошь - убираешь, хошь - оставляешь. бывает - ездят работники-уборщики. не миф, а быль :)
3.
и любители животных и люди, которые хотят порядка
. ой, я тоже хочу порядка, чего Вы нас-то в грязнуль непорядочных сразу занесли? :) я хочу "бескровного" порядка :) так сказать, чтобы всем было хорошо :) так не бывает? а попробывать и постараться? :wink:
я вообще считаю, что кормление - это не выход, но сама так делаю. все равно считаю, что стерилизация - это самое то. пока-а-а мы дорастем до "цивилизации" в государственном, официальном масштабе, когда люди будут ответственнее и не будут к живым существам относиться, как к игрушке. купил-поиграл-выбросил. а то читаешь - "скоро родим, куда деть собаку/кошку" :shock: вот видела на сайте плакат, наглядно показывающий, скольких котов НЕ БУДЕТ от стерилизованной кошки. реально от этой геометрической прогрессии прозреваешь. Выход, однако. жалко, не умею вставлять картинки сюда. в общем, за три года, простерилизовав одну кошку избавляетесь от почти 2 000 ее потомков. меня впечатлило. и не будет бабулек с 30 котами, не будет стай собак. не будет, не потому что мы их УБИЛИ, а потому что мы остались ЛЮДЬМИ РАЗУМНЫМИ. :)
ёжжик

Непрочитанное сообщение ёжжик » 17 апр 2009 00:35

Ваня очень любит это дело. Ходим по району и где нашли - так и покормили
. а мой мне еще на вид ставит:" мама, а ты корм для кошки взяла?" контролирует :) а то мама иногда так замахается, что чистящему зубы ребенку говорит - "Давай быстрее ешь!" :shock:
ёжжик

Непрочитанное сообщение ShynShylka » 17 апр 2009 12:03

ёжжик писал(а):здесь по-моему вопрос не в животных, а в бабушке. поговорите с ней, может она просто этого не понимает? попросите кормить не возле двери в подъезд

а она и не кормит возле дверей, она кормит под своим окном (живет на первом этаже), просто желающих поесть столько набирается, что они не только под окном сидят, а утащили например кусок колбасы или кость и жуют
ну а бабулька сказала ее не трогать - типа после смерти ее нам легче станет :o
Изображение
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery.
Today is a gift. That's why it's called the present.
ShynShylka

Пред.След.

Вернуться в Инкогнито